Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 11:48

Обычно я пишу о чем - то приятном, о том, что радует душу, но к сожалению жизнь состоит не только из вкусностей и путешествий и рано или поздно нам приходится сталкиваться с разного рода проблемами.

Мой котик очень уязвимый: весь август мы боролись с кальцевирозом, потом когда пришла пора делать прививку у нас начался рецидив, да так все и сдвинулось. По питанию тоже очень долго подбирали корма из - за аллергии, и вот когда все начало налаживаться у нас появилась новая напасть - паразиты.

Я была в шоке от их количества: они были не только под хвостиком после туалета, но и на подоконнике, где он любит лежать. Питание - покупное, сырого мяса и рыбы он не ел, на улицу не выходит, скорее всего подцепил с придверного коврика.

Меня эти новости очень огорчили и испугали, и я не думая побежала в аптеку. Предыдущих котят я лечила суспензией "Празицид", но её в аптеке не оказалось, поэтому фармацевт посоветовала ниже указанный сироп.

Ну покрутила я пачку, да и приобрела данное средство.

Описание
Сироп для котят и кошек весом менее 4 кг Гельминтал – это уникальный препарат с двухкомпонентной формулой в основе, состоящей из моксидектина и празиквантела. Благодаря сочетанию данных компонентов обеспечивается эффективная защита животного от кишечных нематодозов (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз), цестодозов (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы). Также сироп может использоваться в качестве средства профилактики дирофиляриоза.
Моксидентин активен в отношении личинок и имаго нематод. Празиквантел воздействует на половозрелые и неполовозрелые цестоды. Оба компонента вызывают паралич и гибель паразитов, после чего они выводятся из организма.

В принципе ничего страшного на упаковке и в инструкции я не увидела, поэтому уже через 10 минут после прихода домой начала процедуру.

Внутри упаковки был сам флакончик с лекарственным средством, информационная листовка ну и шприц.

Котик у меня надолго запомнил шприцы, поэтому поймать и зафиксировать его пришлось с помощью всех членов семьи, на корень языка конечно закатать не удалось, но в боковые отверстия вполне удобно - постепенно капали, он все сглатывал, так или иначе все лекарство до последней капли отправилось на охоту с паразитами.

Конечно начитавшись страшных отзывов за слюноотделение и за побочки я очень переживала за свою любимку, но у нас кроме вялости в первые сутки и отказа от еды ничего не наблюдалось.

Уже на второй день все было как прежде и самое главное, что по прошествию недели я больше не видела ни одного паразита. Через несколько дней все же повторю приём, чтобы уж наверняка.

Здоровья вам и вашим хвостикам!

Достоинства
  • В комплекте есть удобный шприц для дозирования
  • Состав не пугает
  • Эффективно
Недостатки
  • Процедура не самая удобная
IRINKA NEMTSOVAрекомендует
08.11.2021
спасибо за отзыв, будем иметь ввиду, а котик у вас милый!
08.11.2021
Спасибо вам за комплимент ❤️😘
13.11.2021
Иногда полезно и для профилактики!)
13.11.2021
Согласна 👍