Опубликовано 11 Январь, 2021 - 11:20

Корейская фирма AYOUME выпускает свои уходовые продукты в пирамидках. С одной стороны, это сразу привлекает внимание покупателя своей необычной упаковкой: при подготовке к Новому году несколько таких пирамидок было добавлено в качестве дополнения в собранные подарки. Кроме того, можно всегда попробовать средство с ценой 50-60 рублей, а не сразу покупать тубу за сотни и тысячи...

И на этом найденные мной плюсы оканчиваются) Теперь о том, что не понравилось. На раз 50-60 рублей это, конечно, дорого. Неизвестно (мне), можно ли хранить средство открытым и если можно, то сколько. Одной пирамидки нам в мужем хватило на один раз (с учетом, что он не наносил на усы и бороду). Именно наши куски лиц и продемонстрируют результат ниже.

Мне не понравилось, что в составе именно этой пирамидки много соды. По ощущениям это была только она + кислоты, а действие такое: травмируем кожу лица довольно крупными (для кожи лица-то) частичками абразива, а потом кислотами по свежим микроранам.

На второй раз я на такое не готова - склоняюсь к более щадящим и эффективным методам очистки (мне понравился пилинг-скатка от AYOUME в желтых пирамидках с изображением цифры 5 =)).

После было ощущение дичайшей сухости, в том числе на пальцах рук. Мне кажется, комбинированной коже это средство не подойдет. Кроме того, после было просто необходимо (так тянуло, что ужас) сразу нанести что-то сверху. Я использовала маску "под ночь": сразу проявилась краснота (хотя на "средние" кислоты моя кожа почти не краснеет), но кожа успокоилась. Про маску ничего не скажу, т.к. использовала единожды и не соло.

Результаты до / после на моем лице (более жирная кожа):

Результаты до / после на лице мужа (менее жирная, но более выражены черные точки):

Кожа в результате стала глаже, но мне сам уход не понравился. Поэтому ставлю три звезды и рекомендую скатку )

nadinmatewне рекомендует