Опубликовано 20 Июль, 2023 - 05:51

Добро пожаловать в мой отзыв!

Сегодня я хочу оставить отзыв о мицеллярной воде серии Nue от бренда Payot. Флакончик у меня маленький, так как это пробник из бьюти-бокса, но оценить эффект средства можно.

Мицеллярная вода PAYOT Eau micellaire dеmaquillante visage et yeux

Вода, обогащенная мицеллами, идеально подойдет для женщин, которые все время спешат. Она удаляет макияж и загрязнения с лица и глаз за одно движение.
Формула, обогащенная кресс-салатом и органической цветочной водой флердоранжа, очищает поверхность кожи от частиц пыли и грязи и возвращает ей мягкость.
Благодаря простому составу средство бережно ухаживает за кожей вокруг глаз и восстанавливает баланс даже самой чувствительной кожи.
• Эффективно удаляет тональный крем, помаду и тушь для ресниц
• Очищает поверхность кожи от частиц пыли и грязи
• Успокаивает и смягчает
• Содержит 99 % ингредиентов природного происхождения.

Общая информация:

Страна производства: Франция.

Бренд: Payot.

Объем: 100 мл.

Стоимость: от 700 рублей.

Где купить: маркетплейсы и косметические магазины.

AQUA (WATER) • DECYL GLUCOSIDE • CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WATER • LEPIDIUM SATIVUM SPROUT EXTRACT • BIOSACCHARIDE GUM-4 • CHLORPHENESIN • CITRIC ACID • GLYCERIN • 1,2-HEXANEDIOL • SODIUM BENZOATE • LECITHIN • POTASSIUM SORBATE.

Про упаковку

У меня флакон-миниатюра, он представлен в черно-белом исполнении, на полноразмерник совсем не похож.

Мицеллярная вода PAYOT Eau micellaire dеmaquillante visage et yeux отзыв

Я даже не сразу поняла, что это одна и та же мицеллярная вода, пока не прочитала название. Флакон качественный, оформление в стиле бренда.

На обратную сторону наклеен стикер с информацией на русском языке. Такие данные, как состав, способ применения и срок годности здесь указаны.

Мицеллярная вода PAYOT Eau micellaire dеmaquillante visage et yeux отзыв

Колпачок обычный, винтовой. Прикручивается плотно. Защиты от первого вскрытия не было.

Органолептические свойства

По виду это обычная чуть мыльная вода с приятным, косметическим запахом.

Мицеллярная вода PAYOT Eau micellaire dеmaquillante visage et yeux отзыв

Не липкая, неприятных ощущений при применении не вызывает, глаза не щиплет.

Способ применения:

Наносить утром и/или вечером на кожу лица, век и шеи с помощью ватного диска.

Опыт использования

Там как у меня флакон объёмом всего 20 мл, я потратила его буквально за 1,5 недели. Снимала повседневный макияж каждый день.

Мицеллярная вода PAYOT Eau micellaire dеmaquillante visage et yeux отзыв

Моя кожа уже давно привыкла к косметическим средствам и на мицеллярную воду Payot никак не отреагировала.

Мицеллярная вода комфортная в применении. Она приятно пахнет, не раздражает кожу и не вызывает покраснений и по всем признакам мне подходит. С макияжем справляется хорошо, но не идеально.

Покажу, как мицеллярная вода справляется со свотчами карандашей для бровей и для губ.

Мицеллярная вода PAYOT Eau micellaire dеmaquillante visage et yeux отзыв

Косметика удаляется очень легко и быстро. Тереть кожу по несколько раз не нужно.

Мицеллярная вода PAYOT Eau micellaire dеmaquillante visage et yeux отзыв

Теперь посмотрим, как мицеллярка справится с яркой губной помадой и тональными кремами.

Мицеллярная вода PAYOT Eau micellaire dеmaquillante visage et yeux отзыв

Тональный крем средство снимает очень хорошо, и для этого не нужно выливать пол бутылька. А вот с помадой пришлось повозиться.

Мицеллярная вода PAYOT Eau micellaire dеmaquillante visage et yeux отзыв

Мой повседневный макияж - это тушь, карандаш, тональный или бб-крем и помада. Так вот, хуже всего мицеллярная вода справляется с тушью, то есть она её смывает, но не с первого, а со второго-третьего раза. Отсюда и расход - 20 мл за 1,5 недели.

Не могу сказать, что продукт плохой, просто я ожидала большего от данного бренда. Средство не сушит и не стягивает кожу, им приятно пользоваться.

И, если с обычной косметикой мицеллярная вода справляется средне, то водостойкую, вряд ли смоет.

Резюмирую:

• популярный бренд;
  • неплохой состав;
  • комфортная в применении;
  • приятно пахнет;
  • справляется с обычной косметикой;
  • большой расход.

Рекомендовать к покупке мицеллярную воду PAYOT Eau micellaire dеmaquillante visage et yeux буду. Она не плохая, но со своими минусами.

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Ощущение чистоты
  • Приятный аромат
  • Частые скидки
Недостатки
  • Большой расход
  • Есть бренды лучше и дешевле
Antoninka123рекомендует
20.07.2023