Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 16:32

Ежегодно каждую весну и каждую осень финский магазин "Стокманн" проводит акцию "Сумашедшие Дни". Со среды по воскресенье каждый день новые товары по очень выгодной цене. Вопрос только в том нужны ли вам вообще эти товары. Например даже если платье Версаче и продавалось на прошлых "Сумашедших Днях" с очень большой скидкой, оно всё равно оставалось в дорогой ценовой категории и не всем было нужно, даже со скидкой. Но если кто-то одевается в Версаче то скидку оценил точно.

Мой каталог "Сумашедшие дни"

Очень советую эту акцию мамочкам желающим приобрести для своих деток качественную и красивую одежду и обувь дорогих марок по выгодным ценам, в основном это Reima, Kivat, Superfit, Crocs, Nike, Viking, Kery, Name it, Bogi, Esprit, Desigual, Cube Co, Global. Только ехать нужно к открытию магазина, иначе можно не успеть т.к. наиболее востребованного товара обычно не очень много, его рас купают мгновенно. Для примера: куртка Reima (размер до 164) 2800 руб. комбинезон Reima 2900 руб.; куртка Espirit 2000 руб.; куртка Name it 1135 руб. Да много чего ещё.

И это всё тоже с "Сумашедших дней"

Гастроном это моя отдельная любовь! Я частый гость даже в обычные дни, а уж в "Сумашедшие дни" это просто гастрономический рай для меня. Опять же каждый выбирает ту группу товаров которая для него привлекательна. Например, если по этой акции предлагается чёрная икра с хорошей скидкой она всё равно останется в дорогом ценовом сегменте и не каждому нужна. Но главное есть выбор. Будет представлено очень много продуктов длительного хранения, которые мы обычно покупаем 2 раза в год и нам их хватает до следующих акционных дней. Например, томатная паста, паста и спагетти, соус для спагетти, песто, маслины, оливки, вяленные томаты, маринованные артишоки в масле, консервы, оливковое масло, масло виноградной косточки, сухофрукты, спиртное, кофе в зёрнах, чай и многое др.

Остальное покупаем просто побаловать себя во время "Сумашедших дней" и немного после них. Например, готовыми салатами (селёдка под шубой от Стокманн лучшая из лучших). Очень нравится салат с языком и перепелиным яйцом! Да много вкусных салатов и готовых блюд.

Потрясающе вкусная выпечка. Чесночный багет и миндальные круасаны наши фавориты.

Загляните в мясной и рыбный отделы. Свинина, говядина, утки, кролики, перепела, охлаждённая рыба и др.

Обязательно покупаем паштеты, хамон (много), испанскую свиную колбасу Фуэт (абсолютный наркотик сколько купите столько сразу и съедите) и конечно дорогие сыры.

Приобретено на "Сумашедших Днях"

Отдел парфюмерии и косметики тоже обязательный пункт программы. Но следует учитывать, что нужно внимательно смотреть на упаковки и только потом принимать решение выгодно вам приобрести или нет. Не понимаю когда пишут: "и только дома я поняла что там всего 30 мл." или "это оказалась туалетная вода, а я хотела парфюмированную...".

А покупать действительно выгодно, но только люксовую продукцию. Только нужно быть в теме и знать, что сколько стоит.

На счёт обуви. Обувь сметают молниеносно, но я бы не стала так торопиться. За эту цену можно найти обувь подходящего качества и без ажиотажа. Хотя пару раз покупала и обувь.

Одежда. Всегда покупаем мужу однотонные футболки Bodygard. Копеечная цена, а качество выше всяческих похвал. Они не линяют, не растягиваются, приятные в носке и материал очень качественный. Можно носить как нижнее бельё и как одежду. Цена начиналась со 150 руб. Теперь стоят 250 руб. Всего 9 цветов. Выгодно продаётся одежда дорогих марок. С более демократичными марками нужно сопоставлять цену, качество и нужность.

Товары для дома приобретённые на "Сумашедших Днях"

Товары для дома, очень люблю и много чего покупаю. Поэтому точно знаю, что разница в цене очень ощутима. Здесь тоже быстро разбираются наиболее востребованные позиции. Поэтому лучшее время для шопинга утро. Весной купила 2 итальянские разноцветные сковороды Colore. Качество хорошее.

Цвета были разные
У меня есть ещё фиолетовая сковорода с оранжевой ручкой

Также не могу не упомянуть о бытовой химии и средствах гигиены. Раз в полгода покупаем здесь стиральные порошки, таблетки для посудомоечной машины, средство для чистки туалета и ванной, кондиционер для белья, средство для чистки плиты, туалетную бумагу, бумажные полотенца и др. Но тут надо отметить, что я бы и без Сумашедших Дней покупала бы порошки (идеально подходят сыну аллергику) и таблетки для ПММ здесь именно поэтому мне выгодно

Эти и другие товары я приобретала на "Сумашедших днях"

Теперь о том, что мне категорически не нравится. На период проведения "Сумашедших дней" набирают работников, что говорится с улицы и это очень сказывается на атмосфере в магазине. Если в обычные дни в "Стокманне" прекрасное обслуживание и отношение к покупателям, то в период акции можно нарваться и на хамство и на непрофессионализм. Так же не нравится, что продавцы просто не успевают наводить порядок в своих отделах и там бывает свалка вселенская, где трудно разобраться и что либо найти. Много товаров без этикеток. Громадные очереди в примерочные. Громадные очереди в кассу. Купленные товары складываются в пакеты абы как и это не правильно. На выходе из магазина часто оказывается, что забыли снять защиту. Но даже не смотря на это "Сумашедшие дни" это хороший шанс получить то что нужно. Жду их с нетерпением и закрыв глаза на издержки столпотворения, покупаю много и с удовольствием.

Хочу похвалиться что купила в этот раз на осенних "Сумадедших днях": Овечьи валенки (типа Угги) себе и мужу, рубашку, сапоги reima, куртку зимнюю (1135 руб!) и шапку сыну, джинсы Tommy Hilfiger мужу, туалетную воду в наборе с гелем для душа и лосьоном для тела Givenchi Ange Ou Demon Secret Elexir и набор L'eau Per Kenzo мне, Cartier и Porsche Disighn мужу, крем для рук, крем и сыворотку для лица L'Occitane, тушь и смывку lancome, постельное бельё Villa Stochmann, перчатки стёганные и 2 пончо мне.. Порошки и бытовую химию ну и туалетную бумагу до кучи. И огромную тележку деликатесов и продуктов в гастрономе. Сижу вот теперь без денег, но довольная Smile

Несколько моих отзывов на товары приобретённые на "Сумашедших днях":

Крем-маска для рук Natura Siberica сибирская витаминная

Томатная паста Eldorado 70 гр.

Дезодорант-стик Azzaro Chrom для мужчин

Очищающая вода Clarins Water Comfort One-Step Cleanser для нормальной или сухой кожи с экстрактом персика

Крем для лица Guerlain Super Aqua Day

Гель-крем для лица Biotherm SKIN ERGETIC (дневной). Тонизирующее и увлажняющее средство

Стиральный порошок для белого Eldorado PYYKINPESUJAUHE Tvattpulver

Таблетки для посудомоечной машины Eldorado All-In-One KONETISKI TABLETTI

Ополаскиватель для белья Eldorado SUMMER

Контейнер Brabantia 425189 для сыпучих продуктов, с окном (1,4л) - Taupe (темно-серый)

Набор салатников Brabantia 363900 Matt Steel (3 шт.)

Azzaro Azzaro Chrome

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Yplon С отбеливателем. Хвоя

Средство для стирки Burti Noir для черного и темного белья

Givenchy Ange ou Demon le Secret

Мюсли Eldorado CRUNCHY MUROMYSLI

Ложка Joseph Joseph (Scoop)

Пресс для чеснока Joseph Joseph Rocker

Стиральный порошок Eldorado (гипоаллергенный) для цветного белья 850g

Шумовка Joseph Joseph Scoop Colander

Набор кухонных принадлежностей Joseph Joseph Joseph Joseph Elevate™ Carousel tool set

Ложка Joseph Joseph Для сервировки спагетти (spaghetti server)

Овощечистка Joseph Joseph Пиллер

Кухонные принадлежности Joseph Joseph Набор разделочных досок

Крем для рук и ногтей Clarins Hand & Nail

Гель для кожи вокруг глаз Clarins Eye Contour Gel

Отруби Мистраль Овсяные не требующие варки

Дуршлаг Joseph Joseph Square Colander (medium)

Дуршлаг Casa Stockmann Салатовый

Терка Casa Stockmann

Средство для ухода за стеклокерамической плитой FeedBack

Уксус Stockmann Gourmet Маденский Бальзамический 6%

Issey Miyake Pleats please

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Акции
  • Ассортимент
  • Всё в одном месте
  • Качество
Недостатки
  • Большие очереди в примерочные во время акций
  • Большие очереди на кассу во время акций
  • Можно потратить больше запланированного
  • Не квалифицированный персонал во время акций
Kristiyaрекомендует
05.10.2013
Мы и без скидок частые гости в Стокманн)) Тоже моему мужчине берем футболки Bodygard, действительно, качественно и не дорого! Купила как-то джинсы, как я поняла финская марка, от Zoe M. - очень качественные, посветлели всего-лишь через год, совершенно не деформировались (чего не сказать о джинсах VeroModa). Потому через полгода решила купить вторую пару. Со скидкой в какой-то день вышло всего на 1500 Shock , около 40% скинули. Рекомендую обратить внимание на эту марку! На летней распродаже купила еще кардиган - до сих пор не растянулся, я впервые довольна))
Мужчине моему покупали в Стокманне офигенную куртку от DKNY, со скидкой за 13,000 - безумно приятная цена! Этой зимой взяли еще пуховик Marc O'Polo, все отличного качества! На Сумашедших днях отдел Marc O'Polo пустеет один из первых Big smile
Весной на Сумашедших днях взяли две очень качественные футболки от Лагерфельда всего за 1300, еще и в стильной метал.коробке))
Вот обувь Лакосте два раза сдавали, портилась буквально через пару недель! Теперь там не берем эту марку.
Спасибо большое за такой хороший отзыв, я тоже довольна Стокманном, приятно встретить похожее мнение Wink
А насчет работников в Сумашедшие дни все верно, печалят они((
05.10.2013
burialstep, спасибо за внимание к моему отзыву. На этот раз обращу внимание на джинсы Zoye M. Мы тоже много качественной одежды покупаем себе и детям. К стати футболки Лагерфельд по 2 шт. в металлической коробке покупали и довольны. Так же покупали пальто tommy hilfiger для мужа прекрасно во всём. Кардиганы мне и мужу покупали не раз и не разочарованы. Себе покупала сапоги и макасины всё красиво выглядит, выгодно по цене и хорошо носится. Шёлковая блузка Версаче одна из любимейших. Демисезонную куртку за 990 р. ношу уже несколько лет. Никаких нареканий. Да много чего покупалось. Прокол был только один раз с сумкой Globol, но она и стоила всего ничего и сразу была не очень, купила как то в шопинг угаре, а потом маме отдала. Smile Через несколько дней начало новых "Сумашедших дней". После обсудим Wink
05.10.2013
Не очень нравится только наличие вещей китайского производства((
Боюсь, что пролетаем с этими Сумасшедшими днями, были только на той неделе. А мыло с новостью пришло в эту среду((
Так что буду рада увидеть обновленные фото в этом отзыве Wink
06.11.2013
Сколько всего!!! Smile
06.11.2013
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile Постепенно буду добавлять...
Ого, представляю как я там разгуляюсь! Cool
20.03.2014
Очень полезный и содержательный отзыв и комментарии к нему. Скоро сумашедшие дни, попробуйте продукцию Валио, особенно йогурты, там они процентов на 30-40 дешевле, чем везде. Их коробками берут!!
21.03.2014
buska19, я тоже эти йогурты покупаю на Сумашедших днях, а ещё французские в глиняных баночках и Эко Wink
15.06.2014
классный отзыв Smile
17.06.2014
GlamCranberry, спасибо Smile
12.08.2015
Как-то я слышал, что в "Мега-Химки" хотели закрыть "Стокманн", но всё не удается заехать, чтобы проверить эту информацию.
12.08.2015
Игорь В., была там 2 дня назад, он ещё работает Smile А слухи действительно были.
12.08.2015
Kristiya, спасибо, обрадовали. А то некоторые вещи я беру только там и не могу подобрать себе в других магазинах. Пора наведаться.
26.08.2016
Ого, сколько покупок!
26.08.2016
SirenaPac, это только часть Wink
27.05.2017
Ирин, к сожалению, из-за санкций, гастроном закрыт, косметика это тоже уже не Сстокманн, а разгуляться теперь можно только в отделах с одеждой, обувью и посудой. Puzzled