Опубликовано 30 Январь, 2024 - 21:05

несколько раз
    431 руб

Приветствую заглянувших!

Бренд Klio знаком мне уже несколько лет, в своё время я приобретала весьма неплохие цветники этой марки, поэтому, когда мне попался на глаза топ для гель-лака, а я как раз была в поисках нового, то в выборе совсем не сомневалась.

Далее поделюсь впечатлениями о гель-лаковом верхнем покрытии - Klio Legend Top.

Основная информация.

• Производство • : Россия

• Объем •: Legend Top выпускается в 4 объемах: 50 мл., 30 мл., 15 мл. и 8 мл. Я для себя теперь беру небольшие объемы, их мне хватает также надолго, поэтому приобрела последний вариант.

• Стоимость и где купить •: я покупала топ на WB у официального представителя марки, на других маркетплейсах и в магазинах, специализирующихся на товарах для мастеров маникюра, данный топ тоже присутствует. Стоимость, соответственно, зависит от объема, места покупки. Свой флакон я приобретала за 400 с небольшим руб.

• Тип •: без липкого слоя

Обещания производителя:

Klio Professional, Top LEGEND - ультра глянцевый топ — топ для гель-лака с «влажным» глянцем Клио. Не оставляет липкого слоя после полимеризации в маникюрной лампе. Имеет яркий насыщенный блеск, который не затирается и не тускнеет весь период носки гель-лакового маникюра. Топ является универсальным, не создает синего отлива на темном и черном гель-лаке, а также не желтит на белом фоне. Klio Top LEGEND эффективно защищает ногти от царапин и сколов 3-4 недели, предотвращает выгорание оттенка.

Внешние характеристики.

Бутылек для объема как на 8, так и на 15 мл. выглядит одинаково. Ярко-розовый флакон с коричневой крышкой в матовом покрытии. Как ни странно, на такой поверхности не оседают все ворсинки и пылинки на свете, хотя подобное мягкое матовое покрытие вполне способствует этому.

Топ для гель-лака Klio Professional Legend Top

Флакон, соответственно, непрозрачный, сделан из плотного качественного пластика. Крышка закручивается полностью, в процессе эксплуатации не начинает прокручиваться, средство не подтекает.

На обратной стороне флакона можно увидеть некоторую информацию о топе и его производителе.

Кисть.

Само основание у кисти короткое в соответствии с небольшим флаконом. Ворс же вполне стандартной и классической длины.

Топ для гель-лака Klio Professional Legend Top

Срез ровный, нет торчащих и выбивающихся из общей массы ворсинок.

Топ для гель-лака Klio Professional Legend Top

Сама кисточка средней жесткости, хорошо набирает на себя средство. Она в меру упругая и пластичная, кистью вполне удобно покрывать топом у кутикулы и в области боковых валиков, так как она прекрасно раздвигается и принимает веерообразную форму при нажатии.

За время использования (где-то пару-тройку месяцев пользуюсь этим топом регулярно) кисть не потеряла своих функциональных свойств, не стала хуже визуально, ворсинки не сыпятся.

Консистенция. Цвет.

Топ в меру густой, не жидкий, но и не слишком плотный.

Топ для гель-лака Klio Professional Legend Top

Прекрасно подходит для перекрытия небольших не слишком выступающих дизайнов, будь то переливающаяся слюда или тонкие слайдеры.

По консистенции однородный, во время хранения не расслаивается, не идет хлопьями.

Топ абсолютно прозрачный, не содержит в себе никаких включений.

Отдушка присутствует стандартная для подобного вида продукции, несколько химозная, но в общем не вызывающая раздражения и дискомфорта. Ощущается непосредственно только во время использования средства.

Опыт использования и результат.

Klio Legend Top достаточно комфортный в использовании, я бы даже сказала легкий. У него есть тенденция к самовыравниванию, он не полосит и не тянется за кистью.

Использую его, соответственно, как завершающий этап в гель-лаковом покрытии. Время просушки в гибридной лапме - 30 секунд.

Я наношу топ обычно конвеерным способом, то есть просушиваю по одному пальцу. Топ не стремится затекать под кутикулу и пачкать боковые валики, так как имеет умеренную плотность и некоторую тягучесть.

Klio Legend Top хорошо справляется с перекрытием небольших, необъемных дизайнов.

Топ для гель-лака Klio Professional Legend Top

Слюда под топом никак не ощущается на поверхности ногтевой пластины, в тоге поверхность ногтей ровная и гладкая.

Топ для гель-лака Klio Professional Legend Top

Топ без липкого слоя и сразу после просушки дает, действительно, прекрасный глянец.

Топ для гель-лака Klio Professional Legend Top

На темных оттенках гель-лака некоторые топы уходят в синий отлив, в данном случае, оттенок цветного покрытия после полимеризации топа, не изменяется:

Топ для гель-лака Klio Professional Legend Top

Но, к сожалению, по стойкости, меня не все устраивает. Производитель обещает устойчивость топа к потускнению и даже царапинам (хотя для меня это не главное, царапины все-таки-механическое повреждение, ногти я обычно царапаю если только ножом при готовке и уверена, что ни один топ с этим не справится в принципе).

Но по итогу, глянец затирается довольно быстро, к концу второй недели покрытие уже не выглядит таким сочным, блеск тускнеет, покрытие мутнеет слегка.

Топ для гель-лака Klio Professional Legend Top

На фото под ярким электрическим светом это не так заметно, но в жизни, увы смотрится все это не очень ярко и блестяще. Хотя, надо отдать должное, дизайны топ держит на "ура".

Второй неприятный момент - могут затираться кончики, вот это для меня в новинку, ни с одним топом на моей памяти такого не было. Издалека не слишком видно, но факт остается фактом.

Топ для гель-лака Klio Professional Legend Top

Расход у топа умеренный, хоть и объем флакона я выбрала весьма небольшой.

Достоинства:

- доступность к покупке;

- в меру густой;

- несколько вариантов объема;

- хорошо выравнивает поверхность, самовыравнивается;

- удобная упругая кисть;

- отлично держит необъемные дизайны;

- прекрасный глянец.

Топ для гель-лака Klio Professional Legend Top

Недостатки:

- глянец быстро тускнеет;

- затираются торцы ко времени коррекции.

Klio Professional, Top LEGEND - на самом деле вполне приятный топ, он реально удобен в применении, быстро сохнет и не имеет остаточной липкости; самовыравнивается и классно блестит, держит несложные дизайны. Если носить покрытие до двух недель, то он на это время вполне не плох, ну а далее сильно тускнеет и может затираться на торцах. Мне не удается в последнее время менять покрытие раз в две недели, поэтому для меня данный топ не слишком удачен.

Не рекомендую)

Достоинства
  • Безупречный глянец
  • В меру густой
  • Самовыравнивается
Недостатки
  • Глянец тускнеет
  • Затираются торцы
olenka8800не рекомендует
Бывает и такое!