Опубликовано 5 Январь, 2016 - 18:07

Здравствуйте, дорогие девушки!

Мой сегодняшний отзыв - о мезотерапии кожи век препаратом "BioFarma".

Отважилась я на такую процедуру потому, что в мои годы, не добравшие еще даже до 30-ти, кожа век стала выглядеть на десяток лет больше, что весьма меня огорчало. Крема и масла меня не спасали. Стала заметна обширная сетка морщинок и "гусиные лапки". Поняв, что придется принимать радикальные меры, если не хочу в 40 лет выглядеть на 50, я записалась к косметологу на мезотерапию.

(на фото видно, насколько сухая кожа век)

Итак, косметолог (с мед.образованием, что не маловажно), посмотрев на меня пристально, вынесла вердикт, что "уколам быть", ибо кожа век очень сухая и работать явно есть над чем. Чтобы не дезертировать трусливо после первого же опыта, я оплатила пол-курса - 5 процедур. Стоимость одной - 1500 (дорого, на мой взгляд).

Так как я пару лет прибегаю к использованию диспорта (которому пою дифирамбы -http://irecommend.ru/content/uzhe-ne-mogu-bez-nego), я примерно представляла, что меня ждет, однако было страшновато, ибо одно дело лоб, а другое - кожа под глазами. При процедуре используется инсулиновый шприц.

Итак: первым делом мне щедро сдобрили веки обезболивающим гелем, который вызывал ощутимое жжение. Косметолог сказала, что так и должно быть. К третьей процедуре я уже привыкла. Затем на мои веки налепили пищевую плёнку, с которой я просидела 10 минут. ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: анестезию можно "передержать"! Хоть обезболивающий эффект длится до 2 часов, по словам косметолога, если начать процедуру позднее, чем минут через 15, а тем более 20 (были у меня такие инциденты), возникает ощущение, что нанесенная анестезия равно как и мертвому - припарка, не несет абсолютно никакой пользы (больно, зараза). А вот если всё сделать вовремя, то болевой эффект будет сведен к минимуму. Я в таких случаях ощущала легкие уколы только под бровью и в местах, приближенных к слезной железе.

На каждое веко приходится примерно по 15 уколов. Уколы оставляют после себя папулы, которые рассасываются до суток (мои исчезали через 30 минут, что, по словам косметолога, говорило о том, что кожа была крайне обезвожена и впитывала моментом поступивший препарат). Зато 4-5 дней на месте уколов у меня (да и у многих, судя по фото на просторах интернета) красовались красные точки. В первый день после первой же процедуры на работу я пришла в очках. После трёх из пяти процедур на веках в разных местах оставались синячки из-за попадания иглы в сосуды.

(вот такая красота остается на лице в первые часа 3 (у кого-то больше))

После четвертой процедуры, спустя три дня, я заметила неладное. Уж больно нетипично вела себя моя кожа на местах уколов - начала почёсываться, чуть припухла, краснота не сходила. Тут-то я и поняла, что даже у меня, не имеющей ни единой склонности к аллергии, при подкожных инъекциях, возможны побочные эффекты. Косметолог разъяснила, что в моем случае эта неприятность произошла из-за перенасыщения кожи витаминами (вот тут я не смогла этого понять: то кожа в отвратительном состоянии и ее питать и питать, то сразу через 4 недели эти витамины прям наружу полезли) и порекомендовала кортикостероидную мазь. Не могу сказать, что она сильно мне помогла. Скорее, происходил естественный процесс регенерации. На пятую процедуру, скрепя сердце, я мужественно явилась. В этот раз косметолог колола мне чистую гиалуроновую кислоту, которую мой организм принял весьма благосклонно.

Учтите, что в день после процедуры нельзя наносить на кожу ничего, кроме "Хлоргексидина". Также на всём этапе курса нельзя посещать баню, делать паровые ванночки и прочими способами нагревать места введения препарата.

Итак, вердикт:

Кожа век стала выглядеть получше. Косметолог осталась довольна результатом, больше, чем я. Чуть уменьшилась борозда "гусиной лапки", чуть меньше стало мелких морщинок. Синюшность под веком стал не такой выразительной. Однако для идеала еще очень далеко. Мезотерапия, как я выяснила для себя, всё же не панацея. Но только она оказалась способной вернуть моим векам лет 5 визуально.

Если у вас критическая ситуация и вы перестали себе нравится в зеркале, а также вы готовы полтора месяца ходить в красную крапинку под глазами, замазывать синячки от уколов бадягой, индивидуально, методом проб и ошибок подбирать препарат, не наносить макияж и не смочь никак замаскировать всё это безобразие, терпеть боль от уколов, тогда смело идите на мезотерапию.

Но я же устала от нее. Всё-таки я оказалась не готова проходить весь курс единовременно. Слишком это затратно как по финансам, так и по прочим ресурсам. Отважусь на повторение, пожалуй, не раньше, чем через год. И то лишь в виду отсутствия адекватной альтернативы.

Нектарекомендует
05.01.2016
Тоже надо с глазами чтото делать. Но я за уколы плазмой!
05.01.2016
Наверное, такой опыт будет моим следующим шагом на пути к красоте =)
30.03.2016
Все-таки страшновато Smile , хотя не помешало бы уже разгладить морщинки.
31.03.2016
Ната, если побаиваетесь, подождите немного, всё же процедура не из приятных. Зачем Вам лишний стресс? =)
30.08.2016
Я всё в раздумье, нужна ли мне мезотерапия. Побочные явления в виде папул отбивают желание.
30.08.2016
Пока не попробуете - не узнаете. Но я вряд ли снова пойду на эту процедуру. По совету прочих косметологов попробую биоревитализацию.
07.11.2016
Спасибо за отзыв. Вот и я решаюсь. Выбираю между мезо и био. Но начиталась что биоревитализация на глаза может плохо повлиять на кожу. Как бы происходят разрывы в ткани. Там она особо нежная. Поэтому мезо наверное получше будет....Как ваши веки сегодня?
07.11.2016
Мои веки в чуть более худшем состоянии, нежели перед процедурой. Эффекта хватило, увы, совсем не надолго. Пообщавшись с незаинтересованным во мне косметологом, услышала мнение, что как раз-таки биоревитализация дает более заметный и устойчивый результат. Так как терять мне нечего, опробую на себе и её.
От души желаю Вам найти своего косметолога, безболезненных процедур и сияющей кожи! =))
27.01.2017
День добрый! Некта! Вы ещё совсем молоденькая, поэтому на фото эффект не виден. Как вам самой нравится, ведь мы сами лучше знаем своё лицо? С уважением Виктория.
27.01.2017
Добрый день, Виктория!
Кожа моих век стареет, увы, гораздо быстрее кожи лица. Это признают все косметологи, которые когда-либо меня консультировали. По этой причине столь радикальный уход за кожей век является необходимостью, а не капризом вечно недовольной своей внешностью девушки.
К сожалению, должного эффекта мезотерапия не дала - уже через месяц всё вернулось на круги своя. Считаю приобретенный мной опыт полезным, но усилия - напрасными. Не буду грешить на саму мезотерапию как явление, скорее не порекомендую препарат, используемый мной.
12.10.2017
Хочу не много по спорить.. Сегодня иду на четвертую процедуру мезотерапии.. Делаю 1 раз в неделю 5 раз всего.. Потом собираюсь делать Диспорт. Пришла в клинику я собственно за Диспортом.. Но мне предложили сначало как говорится увлажнить про питать витаминами а потом только Диспорт.. Ну я согласилась по размыслив... А спор мой на счет красноты.. Пупырки да есть... На следующий день пропадают.. Ни какой красноты нету.. И синячки совсем не обязательны.. Первый раз был один малюсенький над бровью.. Второй вообще не было.. Третий было несколько точек..и пара малюсеньких синячков со спичечную головку
Но с этим спокойно можно ходить без очков.. Я парикмахер.. И спокойно ходила на работу..
Я лично особой разницы не ощутила от мезотерапии.. Как были немножко мимических скаладочек.. Когда улыбаешься так на мой взгляд и есть..ни каких синяков.. Опухших век и.т.п у меня и не было... Ни когда и в мои 38 мне все говорят что я хорошо выгляжу и мне не к чему это.. Но мне всетаки хочется у брать те минимумы которые мне не нравятся.. Вобщем до делаю я эти 2 процедуры.. Но рассчитываю я всеравно на Диспорт
И кстати.. Уколы лично для меня болезненные.. И чувствуешь каждый укол. Но с замарозкой я нахожусь где то 30 минут.. Косметолг сказала что надо столько времени что б обезболилось..но в всеравно больно Сегодня задам вопрос на счет 15 минут..
И узнаю что за препарат мне колят.. А то я как то не задумывалась..

По итогу напишу что и как...
12.10.2017
Метисочка, спор не имеет места быть в данном случае, так как я описала исключительно свой опыт, не утверждая, что точно такие же результаты и последствия ждут каждую пациентку косметолога после мезотерапии. Здорово, что у Вас все прошло хорошо! =)
12.10.2017
Не спорю все индивидуально... Сейчас как раз с процедуры иду... Синячков нет.. Если не считая точки меньше чем со спичечную головку.. На верхнем веке.. Как мне сказала моя косметолог.. И до этого тоже объясняла.. Что которые видны им сосудики они их обходят.. Но у нас соответственно и в дерме сосудики есть... И их не видно.. Вот когда попадают в этот самый внутренний сосудики. От того и получаются синячки.. Видно просто у вас по чаще они встречаются в дерме..
Ладно удачи)))