Опубликовано 7 Май, 2023 - 08:45

один день

Всем доброго времени суток 💋

Недавно посмотрела очень интересный документальный фильм «Джейн Мэнсфилд: звезда Фабрики грёз» 2013 года. Мне он очень понравился и хочу поделиться с вами своим мнением - возможно вам тоже захочется его посмотреть!

Он идёт всего лишь час, находится в свободном доступе и проблем с поиском бесплатного сайта для просмотра не возникает! Фильм содержит очень много реальных кадров из жизни актрисы, так что мимо такого сложно пройти.

Я пыталась найти побольше информации о фильме, откуда брали материалы, но описание весьма скудная. Если открыть Википедию, то всю сознательную жизнь Джейн по шагам легко понять.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Начинается фильм с показа места аварии, жуткие кадры. Но можно смотреть с детьми, все закрыто. Затем нам показывают с чего начиналась жизнь Джейн, начинают повествование примерно с 17 лет.

Она вышла замуж в 17 лет будучи на третьем месяце беременности, как она озвучила сама её изнасиловали и чтобы у ребёнка был отец она вышла замуж, ребёнка родила уже в браке.

Её муж был тоже молодым двадцатилетним начинающим актёром, они вместе учились, а потом он уехал то ли на войну, то ли в командировку, а Джейн между тем хотела прославиться.

Для меня очень примечательно, что она была из полной семьи с очень хорошим достатком, отнюдь не бедная, в наследство от бабушки и дедушки ей досталось несколько миллионов $, но тем не менее она хотела быть знаменитой.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

По началу я немного заскучала, начали показывать каких-то девушек, готовых сыграть роль Джейн Мэнсфилд.

Мне было не интересно как её описывают другие люди, хотелось составить свое мнение. Но параллельно основным кадрам из жизни знаменитой актрисы показывали этих девушек.

Тут были брюнетки, блондинки, но ни одной даже близко похожей на главную героиню, именно поэтому кадры казались несуразными, только мешающими пониманию сути.

Фильм получился очень интересным, благодаря реальным кадрам со съемок, из фильмов, из жизни, видимо даже брали видео из личного архива, но им великолепно удалось показать актрису, как очень интересную, многогранную женщину, которая очень сильно любила жизнь.

Её жизнь, как заметили журналисты намного интереснее, и роль матери, жены была сыграна ею куда лучше, чем любая её роль. Да, она составила конкуренцию Мэрилин Монро, не зря её прозвали Мэрилин Монро королевского размера. Действительно актриса имела очень выдающуюся грудь, всегда это подчёркивала и любила оголяться на публике, но этим не брезговала и сама Мэрлин Монро.

Если про последнюю я посмотрела несколько фильмов, очень много читала, то до просмотра фильма о Джейн я мало что знала. Она была очень красивой, никогда не встречала в жизни такую фигуру, как у неё. Да, действительно она родила пятерых детей, дети от разных мужей, она полнела, снова худела, но все равно была популярной 🥰

Она, как Ольга Бузова ради славы и денег принимала все предложения. Снималась в рекламных роликах, вела конкурсы красоты, была гостем на многих представлениях и так далее. Пыталась судится с мужьями и быть хорошей матерью.

В фильме великолепно передан дух того времени, необычная судьба актрисы. Пусть её жизнь была не столь длинной, наполненной семейными хлопотами, но тем не менее считаю, что такую женщину не стоит забывать.

Мне кажется, что многие знают Мэрилин Монро, но эта актриса позабылась. Хотя у неё практически такой же стиль, пусть она и всегда мечтала быть интеллектуалкой, но все же её стиль девушка из пин ап.

Фильм имеет плавные переходы, ролики неплохого качества. Несложно было разглядеть лучезарную улыбку актрисы, яркие наряды и насыщенный загар. Несмотря на то, что большая часть фильма чёрно-белая, все равно было очень интересно и любопытно.

Самой актрисой я искренне восхищаюсь, тем, как она могла себя поставить, как она изменилась ради своей цели. Но при этом она обрела счастье и радость материнства, настоящая мать и героиня, целых пять детей!
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Фильм мне очень понравился, если бы не кадры с девушками, которые хотели повторить Джейн, кстати её настоящее имя вера (Ве́ра Дже́йн Мэ́нсфилд), то фильм был бы идеальным.

oliablogрекомендует
Интересный отзыв Smile
07.05.2023
Как интересно. Не знала про эту актрису вообще ничего
Как интересно. Не знала о такой актрисе.
Полезный отзыв.
07.05.2023
Слышала про неё мелком, интересно)
интересно было прочитать
Не знала о таком фильме, обязательно посмотрю