Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 15:15

Прочитав состав двух своих дезодорантов и найдя в одном пропилен гликоль, а в другом соли алюминия, постоянно искала в магазинах дезодоранты без их содержания. И тут мы наткнулись на BIO дезики от Eves Rocher. Мы взяли пару разных. Я взяла себе с Мексиканским алоэ:

Краткая информация:

Производитель: Франция

Масса: 50ml

Консистенция:

Прозрачная водичка

Результат:

Наношу его после душа, спустя 5 часов и не намека на неприятный запах. Прочитав, что у многих от него он только усиливается, я удивилась. Для меня аромат данного дезодоранта нисколько не резок и приятен.

☆ Насчет раздражений от него, думаю это индивидуальная непереносимость каждого, поскольку не у меня, не у Neu раздражений не возникало. Хотя от спреев некоторых фирм сильно жжет. Может он и не идеальный, но на данный момент, для меня лучше осознавать, что каждый день пользуясь дезодорантом, я не рискую получить рак.

☆ Насчет потоотделения: дезодоранты существуют для нейтрализации запаха пота, то есть уничтожения микроорганизмов в нем. Так что именно к этому дезику, не должно быть претензий касательно этого. Для уменьшения потоотделения есть антиперспиранты, которые, как раз таки за счет солей алюминия и цинка , не особо уменьшают потоотделение.

Конечно буду продолжать поиски безопасных дезиков, но на данный момент, продолжу пользоваться этим дезодорантом. Думаю для повседневной жизни не стоит рисковать здоровьем, ради меньшего потоотделения, учитывая, что например я пользуюсь дез. каждый день. Страшно осознавать, что 365 дней в году ты накапливаешь в себе эти соли алюминия и в один "прекрасный" день узнаешь очень невеселую новость.

Так что, вам решать, что для вас дороже!)

Берегите себя, свое здоровье, внимательнее относитесь к тому, чем пользуетесь и будьте красивы!~ ☆

by KAYU

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Приятный запах
  • Состав без солей алюминия
KA-NEрекомендует
20.02.2014
Полностью вас поддерживаю, сама недавно перешла на дезодоранты этой фирмы!