Опубликовано 22 Июнь, 2012 - 21:02

Тушь для ресниц и бровей Свобода Ленинградская - это поистине легендарная тушь! Моя мама всю жизнь пользуется только ей, и ее часто спрашивают какой тушью она пользуется, а ей даже стыдно признаться, что это легендарная «плевачка». Многие посмеиваются над этой тушью и даже ругают, но все мы разные – кому-то подходит, кому-то нет, а кто-то просто не умеет ею пользоваться.

Я пользуюсь ею вот уже 15 лет. У меня тоже часто интересуются, что за тушь у меня на ресничках. Много тушей перепробовала и до сих пробую новинки, но все-таки остаюсь верной только ей! В новинках не нравится прежде всего то, что поначалу они слишком жидкие, потом быстро засыхают, а это все очень отражается на длине, объеме и красоте ресниц – иногда при использовании других тушей ресницы похожи на паучьи лапки или загибаются в другую сторону.

Влажность ленинградской туши можно регулировать самой! Я беру понравившуюся щеточку от любой другой туши, смачиваю до нужной влажности в водичке и вожу щеточкой по туши, наношу на ресницы слоями – пока не высохнет один слой не нужно наносить другой, последующие слои наношу уже только на кончики ресниц. Родную щеточку применяю как расческу для ресниц.

Таким образом получаются длинные, объемные и достаточно гибкие реснички, которые легко поддаются подкручиванию, достаточно приложить палец при закрытом глазе. Тушь у меня не осыпается.

Цена смешная у этой туши – 30рублей, хватает мне лично примерно на полгода при каждодневном использовании.

Но все же у этой туши есть один недостаток – это неводостойкость. Не советую ее применять в мокрую погоду, в сауне или бане, купаясь в водоемах. Но для меня это не является недостатком на фоне ее легендарных достоинств. Даже представить себе не могу жизнь без это туши!

Из современных новинок очень нравится эта тушь! Эффект такой же, а времени надо меньше!

Достоинства
  • На долго хватает
  • Не вызывет аллергию
  • Невероятно длинные ресницы
  • ПУШИСТЫЕ РЕСНИЦЫ
  • Шикарный вид
ОЛЬГУНЯрекомендует
22.06.2012
Я помню, у мамы была когда-то такая же... Но я таких уже триста лет не видела! И подумать бы не могла, что такую тушь ещё выпускают. Тем не менее, должна признаться, на ресницах она, действительно, смотрится здорово! Хороший отзыв! Очень искренний и без понтов! Smile
22.06.2012
да уж, тушь хороша, НО НЕ ДАЙ БОГ ВОДА ПОПАДЕТ ИЛИ СЛЕЗИНКА УПАДЕТ- ТРЫНДЕЦ КАК ЩИПАТЬ БУДЕТ ДО КРОКОДИЛЬИХ СЛЕЗ. А может попробовать сверху укреплять водостойкой тушью жидкой консистенции типа флер* Как думаете?
22.06.2012
нет сверху другой тушью не пробовала, но слышала о средстве, которое любую тушь делает водостойкой Smile
есть еще один выход - не надо пускать слез Wink
плюсик!
на первом фото-шикарные реснички!!!
23.06.2012
Видела разные результаты от этой туши на ресницах, но такие - в первый раз! Это просто что-то нереальное! Очень красиво: и разделение и объем и нет этих ужасных комочков. Плюс Вам конечно. И фото видно, очень качественные.
24.06.2012
Akamai спасибо большое Smile
очень рада, что труд оценен Smile
Красиво!И никаких комочков)
Глаза и ресницы очень красивые. Я забыла уже про такую тушь. Тут наткнулась на Ваш отзыв. Прочитала с большим интересом.+++
29.01.2013
У Вас очень красивый цвет глаз Love
Шикарный эффект) Тушь - легенда) !!! Чем то пользуетесь для роста ресниц? Я вот беру Magic Glance - ращу свою красоту))) от природы короткие, да еще и после наращивания - ни какие просто.
25.09.2013
Лена Москвичева, для роста ресниц ничем не пользуюсь, спасибо матушке-природе Smile
28.08.2015
Просто у вас хорошие ресницы!))))Вот и весь эффект)) По-моему вам пойдет любая тушь)))