Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 18:34

Иногда я себя корю за свою странную особенность. Заключается она в том, что, как только стоит появится хайповому продукту на косметическом рынке, который активно рекламируют блогеры, то мне сразу же нужно купить этот продукт! Причем срочно.

Именно таким образом в мои руки попала матирующая рассыпчатая пудра Eveline Matt My Day Banana.

• Место покупки: Интернет-магазин Wildberries
  • Стоимость: 282 рубля
  • Объем: 6 г
  • Производитель: Польша

Выполнена пудра из твердого прочного пластика в нежном желтом оттенке. По размеру небольшая, круглой формы.

На обратной стороне имеется наклейка с информацией о продукте. Здесь можно найти штрих-код, срок годности, объем. Самое необходимое, что нужно знать потребителю.

В комплекте идёт белая пуховка, с помощью которой можно наносить пудру.

Я ей не пользуюсь, мне больше нравится пользоваться кистями с синтетическим ворсом.

Консистенция

Пудра бледно-желтого оттенка, однако на коже никакого оттенка не ощущается. Супер -мелкого помола, без комочков.

Текстура очень приятная: мягкая, шелковистая.

Финиш у пудры супер матовый и не намека на отражающие частички.

По коже распределяется хорошо и быстро. На фото выше можно посмотреть как кожа стала более ровной и матовой.

Аромат

Любители бананов однозначно оценят. Аромат ярко- выраженный, сладкий, банановый, но не химозный. Достаточно приятный.

Ощущается во время нанесения и первое время после, далее уже сходит на нет.

Но меня, честно признаюсь, всегда подкупают приятные "ароматы косметики".

Нанесение

Сразу скажу главное, что при работе с этой пудрой обязательно нужно подготовить кожу лица. Даже если она у вас нормальная и жирная.

Наверное, все уже и так знают, что увлажнять нужно любой тип кожи, а сухую подавно.

Моя кожа как раз таки сухая и склонна к сухости. Цвет лица нервный, под глазами преобладают синяки, которые я стараюсь маскировать с помощью консилера.

Я использую пудру локально в проблемные места. Это область носа и зона под глазами.

Сначала я всегда распределяю пудру на руку, во избежания излишек и равномерно распределения ко кисти.

Кстати кисть я использую небольшую, с искусственным вирусом, плотно набитую.

Расспрелеляю я её сначала, прибивающиии движениями.

Далее тушую, чтобы сгладить границы.

Никаких негативных воздействий за продолжительный переод использования не наблюдалось в виде жжения, зуда или покраснения.

Результат

Пудра сглаживает рельеф кожи, синячки под глазами стали менее заметным.

Кожа выглядит более гладкой, а цвет лица однородным В целом, взгляд стал более отлрщнувший и свежий.

Вот с носом дела обстоят похуже. Пудра подчеркнула поры, появились небольшие шелушения.

Вообще она хорошо работает, если наносить её лёгким слоем, если переборщить, то она может подчеркнуть любые неровности, сухость, морщины.

Именно поэтому я не наношу её на перифирию всего лица, а только локально.

Стойкость

Я бы сказала бы, что стойкость средняя. Не могу сказать, что сильно ощущаю разницы с пудрой и без.

В среднем держится порядка 5 часов на коже.

Расход

Расход у пудры минимальный. Я пользуюсь ей больше полутора лет и больше половины упаковки у меня осталось точно.

Думаю я избавлюсь от неё по приятнее истечения срока годности, а не потому что продукт закончился.

Демакияж

Здесь подадут любые полюбившиеся Вам средства. Я смывала эту пудру с помощью мицеллярной воды, пенки для умывания и гидрофильным маслом. Все перечисленные средства справились на отлично.

Вывод

Каждый раз пробуя какой либо продукт, я спрашиваю себя: " А куплю ли я его снова?"

На этот раз, увы, ответ - нет.

​​​​​​Я буду пробовать я ей до истечения срока годности, так как она выравнивает рельеф кожи и закрепляет консилера, который потом не скатывается в мимических морщинках.

​​Кому подойдёт пудра?

Обладателям жирной и склонной к жирности кожи, так как матирует она на отлично. Но и в этом случае кожу нужно будет однозначно готовить.

Кому категорически не советую?

Возрастной и сухой коже, так как она однозначно подчеркнёт любые несовершенства кожи.

Плюсы:

• Доступная цена
  • Простое, стильное оформление
  • Вкусный аромат
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Выравнивает общий цвет лица
  • Большой объем

Минусы

• Подчёркивает любые неровности кожи
  • Подсушивает
  • Средняя Стойкость
Aprill08рекомендует
28.03.2023
Тоже была такая, как она мне нравилась, и тоже пользовалась больше года)