Опубликовано 31 Август, 2020 - 19:51

Hi! А вы фиксируете тональные или ВВ-кремы? Может быть у вас жаркое лето удалось и кроме пудры ничего в макияже не используете вообще? У меня в этом году и то, и другое.

Да, на привычные тональники я наношу сверху фиксирующую пудру для закрепления макияжа, но когда на улице жарко и косметика начинает плыть, то на смену тяжелой артиллерии приходят те же легкие, компактные пудры, об одной из которых сегодня расскажу.

Итак, появилась у меня вот эта пудра-фиксатор LUXVISAGE Expert Matt бесцветная:

Купить пудру LUX VISAGE Expert Matt можно в Беларуси, где я ее и взяла. А можно поискать и в наших интернет-магазинах, где марка косметики Люксвизаж представлена, например на Бьютидепо или в Оптиме.

Цена варьируется в пределах 250-300 руб.

Масса 9 гр.

Производство Беларусь.

Вообще, эта пудра где-то год лежала в закромах, дожидаясь, пока закончится предыдущая рассыпушка от Катриз. И вот, сменила я рассыпчатую на компактную, плюс у той был хоть какой-то оттенок, а эта ведет себя на коже странно, но круто! Ниже расскажу почему.

Описание

Описание очень скудное и это не Белита-Витекс, где как начнешь читать утром, так только вечером закончишь. Шучу. Тем не менее, производитель указал пару важных моментов при выборе любой пудры и такой вот особенно. Она должна быть фиксирующей, то есть не давать тональному средству убегать с кожи лица, особенно, если на улице по настоящему жарко. И она не должна давать на лице каких-то неожиданных оттенков, особенно, если оттенок вдруг не подошел и лег маской, обозначив кучу границ.

Чего я жду от этой белорусской пудры?

1. Удобство использования.

Мне нужно, чтобы косметика нормально наносилась на кожу, нормально вела себя в течение дня. Плохо, если пудра ляжет не пойми как, пятнами, либо полосами. И плохо, если макияж с ней станет муторным, замороченным.

2. Матирование кожи.

С моим комбинированным типом кожи ждать, что пудра продлит матовость с утра и до самого позднего вечера как-то странно, тем не менее, хоть какой-то матирующий эффект она должна давать, иначе зачем называться матирующей пудрой для лица.

Состав

В декоративной косметике для меня важен получаемый результат, но я знаю, что кому-то важен и состав продукта, поэтому приложила фото выше.

Итак, среди кучи различных компонентов могу выделить тальковую основу. А значит, если с тальком у вас всё сложно, то такая пудра может не подойти.

Плюс, есть тут и каолин (глина). Я так понимаю, что за матирование кожи отвечает тут она.

Упаковка

Упакована белорусская пудра очень простенько и так прям хочется что-нибудь дополнительно ей добавить. Посмотрите сами, это небольшая пластиковая шайба с прозрачной, откручивающейся крышкой, за которую приходится переживать, т.к. кажется, что она вот-вот начнет открываться сама.

Внутри вокруг рефила есть свободное пространство, которое по задумке, является как бы отсеком для пудры, щедро рассыпающейся кругом.

И да, мне кажется, что она легко развалится, если упадет, поэтому стараюсь быть с пудрой осторожна.

Оттенок

Представлена пудра LUXVISAGE Expert Matt в оттенке одном единственном - бесцветном!

Вообще, когда впервые увидела этот оттенок в живую, открыв упаковку, то была немного удивлена. Да, он красивый, неяркий, но при этом мне показался слишком белесым, создалось впечатление, что если его нанести на лицо, то будешь бледнолицым аки граф Дракула в какой-нибудь мультяшной интерпретации. Даже с учетом того, что у меня не очень-то загорелая кожа в нашем городе с солнцем туго я думала, что с этой пудрой стану еще более бледно-поганистой, тем не менее, пудра не прям сильно выбеливает лицо, о чём я более подробно расскажу ниже.

Пудра матовая, в ней нет даже намека на шиммер, что очень бросается в глаза, когда распределяешь ее по лицу. И знаете, чем больше ею пользуюсь, тем больше прихожу к выводу, что для комбинированной кожи она прям что надо.

Ну и оттенок сам по себе ближе к слоновой кости, чем нюд и даже при нанесении он может быть заметен на лице, но если его хорошо растушевать, то пудра как бы усаживается, оставляя после себя лишь ровный тон, а вся слоновая кость исчезает. Еще мне нравится тот факт, что в итоговом конечном варианте, после растушевки и усидки пудра превращается просто в легкое покрытие, которое совершенно не похоже на маску, как от некоторых подобных продуктов, имеющих заметный оттенок.

Нанесение

Производитель не указывает чем именно нужно наносить сию матирующую пудру для фиксации макияжа, поэтому наношу я как мне удобно, а это значит кистью.

Да, были времена, когда могла пользоваться спонжем, например, но к кисти как-то сейчас больше привыкла, тем более, что она у меня весьма удобная (хоть и не широкая).

Итак, прежде чем перенести пудру на лицо, ее нужно набрать на кисть и вот тут проявляется, пожалуй единственный, минус данной пудры. Дело в том, что как бы я не пыталась ее набрать, как бы не вертела кистью в разные стороны, как бы ее не прикладывала, результат всегда один - сильное пыление. Пудра очень сильно пылит, после того, как ее перенесу на лицо полностью, одежду тоже очень ей пачкаю. Да что уж, я едва ли не вся в пудре!

Со временем я уже приноровилась к этому минусу и стала краситься исключительно в темной одежде, а потом переодеваться.

Единственный плюс в данной ситуации, это то, что пудра Luxvisage осыпается вниз, а не создает облако, от которого потом хочется чихать.

И, кстати, на кисть она набирается неплохо за счет шелковистой текстуры и очень мелкого помола. На лицо переносится тоже хорошо, о чем более подробно расскажу в следующем блоке отзыва.

В носке

Начну с того, что у Luxvisage пудра фиксатор, несмотря на сильную пыльность, не пахнет и это очень радует, т.к. я не люблю слишком ароматизированную косметику, поскольку глаза начинают слезиться от резких запахов.

Еще одним плюсом могу назвать то, что она не проваливается в поры и более того, пудра выравнивает рельеф кожи настолько круто, словно у меня не декоративка, а какая-то как минимум корейская втирка. Это очень крутой эффект и уже ради него я открываю пудру снова и снова!

Когда я в первый раз наносила ее на лицо, то удивлению моему не было предела, ибо такого эффекта от обычной пудры я точно не ожидала. Пудра как бы стирает поры, неровности и прочие несовершенства кожи. И это заметно уже даже при сольном нанесении, про фиксатор тонального крема (вв) я вообще молчу.

Так же хочу отметить, что пудра деликатно ложится на кожу, не оставляя после себя эффект маски. То есть, в сухом итоге у меня есть реально матирующая пудра, аккуратно лежащая на коже, еще и выравнивая ее. Ну чудо же. Smile

В носке пудра очень даже комфортная и можно сказать, что я ее на себе не ощущаю, а напоминает она о себе только тогда, когда рукой случайно по лицу провожу, оставляя что-то вроде шелковистости.

Сухости и стянутости тоже нет никакой, пудра лежит словно вуаль.

Так как я использовала пудру и сольно, и в качестве средства для фиксации макияжа, то хочу отметить, что она хорошо фиксирует тональные средства, облегчает процесс нанесения сухих текстур, таких как хайлайтер, румяна, бронзер.

Любая декоративка на пудру хорошо ложится и отлично растушевывается, пятен попросту нет.

Наверное единственное, что еще хотела бы добавить - это расход ее. Пудра расходуется довольно быстро и виной тому ее высокая пыльность. Но! Поскольку в рефиле ее немало, то и заканчиваться она не стремительно.

Стойкость

Стойкость для пудры Люкс визаж вполне себе адекватная. При нанесении ее как фиксатор вв-крема или тональника она держится несколько дольше, чем ежели нанести ее на "голую" кожу, точнее на дневной крем. В течение дня она сходит постепенно, словно ее корректирующие функции снижаются, а купероз и прочие недостатки кожи норовят появиться из под слоя декоративки.

При всем этом пудра держится с утра и до вечера, она в плане матирующего продукта и покрытия кожи прям очень хорошая, даже жалею, что раньше до нее не добралась.

Демакияж

Удаляется пудра любым привычным способом, будь то лосьон для демакияжа, гидрофильное масло и тому подобные продукты. В принципе, ее можно смыть просто водой, но для качественного очищения кожи этого, конечно, недостаточно.

Люксвизаж пудра не забивается в поры она не въедливая и после демакияжа остается лишь ощущение чистоты, без какого-либо дискомфорта.

Итог: пудра-фиксатор LUXVISAGE Expert Matt мне очень понравилась в качестве косметического средства, но снижаю оценку из-за того, как она пылит.

Достоинства
  • Ровное и матовое покрытие
Недостатки
  • Пылит
Nata refрекомендует
Что пылит конечно плохо, но мне очень нравится эффект)
31.08.2020
Оу, какой крутой эффект выравнивания рельефа кожи!
Интересненько Smile
Ты подстриглась?)
Агась))
31.08.2020
Я до этой пудры не добралась Laughing out loud, по твоему описанию она мне определённо нравится, рельеф кожи мне бы тоже не помешал от декоративки, круто 👍
31.08.2020
Судя по всему хорошая пудра. А я засмотрелась на макияж, очень красиво Smile
31.08.2020
Эффект классный, я бы спокойно использовала ее без тоналки!)
31.08.2020
Какие фотографии чудесные! Жаль, что пудру найти трудновато, а то я б попробовала
Спасибо Smile
Какое милое (а главное) недорогое средство!
01.09.2020
Никогда не пробовала такую пудру. Обычной закрепляю вв только на мероприятие.
У кого-то новая красивая прическа, смотрю? 👍
Такую же хочу 😍
Ага, постриглась Smile
01.09.2020
То, что пылит- не проблема. Главное результат хороший.
На коже идеально лежит! Star Учитывая стоимость, это идеальная пудра! Надо будет и мне такую глянуть. Тональниками редко пользуюсь, а вот пудра у меня в ходу.
01.09.2020
частенько пудры пылят..увы..но это не портит их результат
01.09.2020
Вообще незаметна на лице,но то что пылит,минус. Я люблю марафетиться уже одевшись на выход Smile
01.09.2020
Действительно бывает такая проблема, крашусь еще в пижаме!
01.09.2020
Оттенок не рыжит, мне нравится такое Smile
Прическа тебе хорошо идет, как и яркие цвета в макияже Smile
02.09.2020
Спасибо))
01.09.2020
Хорошо что без эффекта маски Smile
01.09.2020
Здорово она к тону кожи подстроилась.