Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 17:25

Я не могу пройти мимо заманчивой упаковки средств для тела, как жертва маркетинга я обязательно зацеплюсь глазами, а потом и руками за баночку, флакончик или пачечку, похожую на ту, в которой выпускают еду. Пав жертвой подобной страсти я купила гель для душа Body Boom Go Vegan Соевое молоко и масло кешью.

Body Boom Go Vegan Соевое молоко и масло кешью отзыв

Упаковка: пачка из бумаги, точно такая же, в какой продают сладкие йогурты, кефирчики и молочные коктейли. Ну чем не еда, только для тулова!

Объем 330 мл, немало, хотя пакет выглядит небольшим.

Отвинчивающаяся крышечка с широким горлышком была защищена наклейкой, которая гласит, что содержимое не предназначено для еды, а так же позволит убедиться в том, что ничей посторонний нос не совался в эту пачку-пакет до вас.

Body Boom Go Vegan Соевое молоко и масло кешью отзыв
Но моя радость от покупки при первом же затесте сменилась разочарованием, однако обо всем по-порядку.

Aqua, Sodium Сoco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Glyceryl Oleate, Sorbitol, Anacardium Occidentale Seed Oil, Glycine Soja Oil, Citric Acid, Styrene Acrylates Copolymer, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Parfum, Hexyl Cinnamal, CI 19140, CI 16255.

Body Boom Go Vegan Соевое молоко и масло кешью отзыв
Производитель: ООО "Русская косметика".

Цена: 99 рублей, но попадался и дороже.

Где купить: Озон, Окей, Магнит и прочее.

Обещания производителя:

Соевое молочко увлажняет кожу, способствует процессам регенерации, оказывает лифтинг эффект.

Обладает антиоксидантным воздействием, препятствует образованию свободных радикалов.

Масло кешью глубоко питает и тонизирует кожу, придавая ей силу и сияние.

Не содержит парабены и SLS. Ph 5-5.4. Веганский, гипоаллергенный.

Опыт использования:

Консистенция у этого геля презанятная и оказалась для меня полной неожиданностью. Она хоть и тягучая, но совсем не текучая, а густая пудингово-гелевая. Вот представьте себе пудинг в стаканчике, он густой, только ложкой зачерпнуть получится, вот и этот гель не удастся вылить в ладонь немного, он вываливается кучкой, густой и трясущейся.

Консистенция пудингово-тягучая густая, трясущаяся
Наносить на тело неудобно потому что кучка норовит свалиться с ладони или с мочалки.

Извлечь из пачки немного не выйдет, широкое горлышко сразу вываливает в ладонь слизистую густую лужу на пол-ладошки, которая будет плохо разбредаться по мочалке и по телу. Цвет средства для мятья похож на желтовато-зеленоватое молочко.

Консистенция пудингово-тягучая густая

Пенообразование у геля Body Boom Go Vegan Соевое молоко и масло кешью шикарное. Даже в нашей столичной жесткой воде легко получить настоящую шапку густой пены с обычной мочалкой или мочалкой типа губки, которая не спешит оседать и опадать, она держится довольно долго. А если взять сетку-мочалку, то пены будет огромное количество при среднем расходе (добыть из упаковки малое просто не выходит из-за консистенции средства).

Пенообразование богатое

Аромат....боже ж ты мой сколько приятного я ожидала от этого средства. Я фанат орехов кешью, но почти не слышу их запах, однако тут, глядя на упаковку мне подумалось, что наверное меня ждет нечто сладко-ореховое, ошиблась, обманулась. Запах у геля для душа весьма специфический, очень на большого любителя. Охарактеризовать мне это сложно потому что я не знаю чем это пахнет, но могу сказать, что запах сладковатый, к счастью не сильный, мне слышится нечто, похожее на аромат силоса (кто не знает это перебродившая кукуруза для корма скота). Невероятной удачей стало то, что аромат на коже не держится вообще, смыл и забыл. Честно, я давала этому гелю несколько шансов, думала ну может не поняла, не распознала, может придираюсь, но запах так и остался для меня неприятным, а действие на кожу ужасным.

Гель для душа очень сушит кожу, даже не просто сушит, а адски сушит. У меня на теле появился белый налет, она вся стянута и даже зудит. Крем и лосьон не сильно облегчали ситуацию, я ложилась спать после принятия душа с этим гелем и моя кожа буквально зудела как мне казалось от натяжения, будто она мне разом стала мала. Причем вот такого дико сушащего эффекта мне удалось достичь за очень короткий срок. Покажу участок ноги - шелушения, стянутость и зуд.

Состояние кожи после геля для душа Body Boom Go Vegan Соевое молоко и масло кешью.
Такого безобразия до использования средства у меня не было. Моя кожа сухая зимой когда батареи шпарят на всю, но в кремах и средствах для увлажнения у меня нет недостатка, поэтому я так не запускаю кожу, здесь же получился просто зашквар, будто я с моря приехала и линяю после загара.

Упаковка тоже подкачала, она хоть и манкая и я на нее повелась, что со мной часто случается, но на деле это провал. Широкое горлышко и неудачная странная консистенция не позволяют нормально дозировать средство, вылить чуть-чуть не выйдет, получается добыть сразу большую порцию, которая по факту не нужна, лишний расход.

Так же в ванной, где обстановочка всегда влажная, донышко пакета стало раскисать и набирать влагу.

Донышко в ванно стало набирать влагу и раскисать

С кожи гель смывается не очень быстро, странная консистенция опять таки дает о себе знать. Радует, что хотя бы душной пленки на теле не остается.

Итог: гель для душа Body Boom Go Vegan Соевое молоко и масло кешью это полное фиаско! За красивой упаковочкой скрывалось агрессивное для моей кожи средство, которое высушило ее до сухих шелушений, зуда и стянутости. Неудачная консистенция вкупе с широким горлышком пакета делает расход конским и нанесение неудобным. Аромат средства крайне неприятный для моего обоняния, благо что не стойкий, единственным плюсом могу отметить шикарное пенообразование и объем (впрочем мне он при таком эффекте на коже и даром не нужен).

Very KK Bad Womanне рекомендует