Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 09:53

Долго искала точечное средство от прыщей. У меня комбинированная кожа, периодически высыпают прыщи. Если не выдавливаю пора, даже когда пик воспаления проходит, может остаться забитой, что может привести к повторным воспалениям в этом же месте.

Но иногда я все-таки жду чтобы прыщ прошёл сам, но чаще выдавливаю. И в первом и во втором случае как повезёт. Бывает прыщ проходит быстро, а бывает остаётся инфильтрат и пятно месяца на 2!

Долго искала средство для борьбы с точечными прыщами и инфильтратами и гель Holy Land A-Nox Plus Retinol Spot Treatment Gel мне подошёл. Перед сном мажу на проблемные участки кожи, иногда, когда нет солнца на слишком воспалённые пыши наношу даже днём. Мне помогает. За 2-3 дня прыщик подсыхает, кожа отшелушиваются и выравнивается.

Важно с осторожность использовать в дневное время, лучше не мазаться летом, т.к. в составе есть ретинол, который отшелушивание и обновляет кожу, а молодая кожа менее защищена от ультрафиолетовых лучей и может появится пигментация. Но если очень надо, то немного можно и днём и летом. Удачи! Будьте красивыми?.

Кроме этого геля ещё пользуюсь подготовительным лосьоном https://irecommend.ru/node/4232615 и пилингом https://irecommend.ru/node/4232633

Достоинства
  • ! нежно отшелушивает и обновляет кожу
  • + подсушивает прыщики
  • + предотвращает появление новых прыщиков
  • Рассасываются инфильтраты
Недостатки
  • * высокая цена
  • *маленький объем
Яна Авенковарекомендует
12.10.2017
Пишите, что средство хорошее, а оценку ставите 1 ...
OlyaSelez Исправила. Спасибо.