Опубликовано 26 Январь, 2022 - 13:04

Здравствуйте!

Я очень люблю натуральные уходовые средства, они безопасны, экологичны и чаще всего оказываются эффективными. Сегодня речь пойдет о натуральной маске для волос от Innature, которая помогла мне остановить волосопад после перенесенного ковида, но к сожалению любимицей моей не стала, сейчас расскажу почему.

Натуральная маска для волос Innature Активизация роста

Ищите ее, а также другие средства от этого же бренда в интернет-магазинах Wildberries, Ozon, 4Fresh.

Упаковка - широкая баночка с винтовой крышкой и очень ярким оформлением, которое сразу бросается в глаза - на ее этикетке и крышечке изображен сочный и аппетитный гранат.

Маска для волос Innature Активизация роста, отзыв

Средство содержит массу натуральных ингредиентов, которые помогут укрепить волосяные луковицы, усилить рост и уменьшить выпадение волос, это как раз то, что мне было нужно.

Deionized water with infusion of Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract (экстракт аира), Punica Granatum (Pomegranate) Seed Extract (экстракт граната), Mel (Honey) Extract (экстракт меда), Rosa Damascena (Flower Water) Distillate (розовая вода), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Amyris (Sandalwood) Oil (масло сандала), Amaranthus Cruentus Oil (масло амаранта), Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil (конопляное масло), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (касторовое масло), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Маска для волос Innature Активизация роста, отзыв

Состав расписан на донышке, ингредиентов довольно много, но все они растительно происхождения. Поэтому и срок годности после вскрытия невелик - всего 3 месяца, но за это время вполне реально израсходовать 250 мл маски, а если волосы длинные, то думаю она уйдет у вас еще быстрее.

Маска для волос Innature Активизация роста, отзыв

Под винтовой крышкой находится пластиковая мембрана, это дополнительная защита, которая исключает контакт средства с воздухом.

Маска для волос Innature Активизация роста, отзыв

Маска белого цвета, средней густоты, это кстати влияет на расход, ведь как мне кажется, подобные средства с очень густой консистенцией расходуются быстрее.

Маска для волос Innature Активизация роста, отзыв

Аромат сразу бьет в нос и это не гранат, а скорее всего роза, в составе есть розовая вода. И это однозначно не мой аромат и после первого открытия баночки настроение как-то немного упало, но если средство рабочее можно и потерпеть, правда?

Маска для волос Innature Активизация роста, отзыв

Как я уже упомянула выше, волосы начали сильно выпадать после того, как я переболела ковидом, кстати такие последствия не редкость и мне вот тоже не повезло, я была очень довольна состоянием своих волос и вот опять нужно их лечить и восстанавливать. Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, мою их по мере загрязнения, через день, иногда через 2, шампуни обычно использую бессульфатные профессиональные или натуральные, сейчас пользуюсь шампунем Ecocraft Манго и розовый имбирь.

После мытья волос шампунем я их хорошенько отжимаю и наношу пригоршню маски на всю длину и обязательно на корни, некоторое время массирую кожу головы. Производитель советует держать маску 5 минут, но я выдерживаю подольше, не менее 10 минут.

Ощущений во время нахождения маски на голове никаких особенных нет. Она не содержит жгучих или охлаждающих компонентов, а просто молча делает свою работу. Смывается с волос легко и без остатка.

Эффект от ее использования я заметила не сразу, но уже после первого применения была ей очень довольна - волосы стали очень мягкими, блестящими и расчесывались легко. Еще отмечу, что для жирных волос она подходит идеально, совершенно не утяжеляя их, а сохраняя прикорневой объем. На частоту мытья волос она тоже не повлияла, таким образом для жирных волос это как раз то, что нужно, имейте это ввиду.

Маска для волос Innature Активизация роста, отзыв

Волосопад остановился не сразу, постепенно я стала обнаруживать в сливе ванны после мытья волос и на расческе все меньше и меньше волос и если сравнить их количество до начала использования маски и после то разница есть.

Маска для волос Innature Активизация роста, отзыв

Нечасто попадется такое эффективное рабочее средство, но в этой бочке меда не обошлось без ложки дегтя, однако этот минус сугубо субъективный и думаю таких капризных дамочек с чувствительным носом не так много, да и вкусы у всех разные. Меня безумно напрягает аромат этой маски, он очень резкий и раздражающий. И самое ужасное, что он сохраняется на волосах и его невозможно перебить ни спреями для волос ни даже парфюмерией, в сочетании с последней вообще какой-то ужас получается. Если хожу с распущенными волосами, то постоянно его чувствую, а если убираю в пучок, то уже легче, он не преследует меня везде.

Но я терплю, ведь волосы от этой маски в восторге, они прекрасно выглядят и самое главное - перестали выпадать и пошли в активный рост. А ведь раньше, когда не было толком никаких готовых уходовых средств и женщины пользовались домашними средствами для волос, например очень эффективной луковой маской, представляете как невыносимо потом от волос пахло? Да, я уж лучше потерплю ненавистную розу, но больше не куплю ее, это точно.

Маска для волос Innature Активизация роста, отзыв

Маска для волос "Активизация роста" от Innature подошла для моих волос, они перестали выпадать и хорошо выглядят, легко расчесываются, корни не жирнятся быстрее, но вот аромат явно не для меня, но если вам нравится отдушка розы, которая еще и сохраняется на волосах долго, то тогда эта маска точно для вас. А я поищу что-то такое же эффективное. но менее пахучее.

Маска для волос Innature Активизация роста, отзыв

Большое спасибо за внимание!!!

Пусть ваши волосы всегда будут здоровыми и красивыми!!!

Достоинства
  • Активирует рост
  • Натуральный состав
  • Придает волосам блеск и гладкость
  • Уменьшает выпадение волос
  • Хорошо ухаживает за волосами
Недостатки
  • Запах на любителя
LidAfterglowрекомендует
26.01.2022
а я люблю когда на волосах сохраняется аромат маски
26.01.2022
Я тоже)но у этой отдушка мне не понравилась(((
26.01.2022
Волосы превосходно выглядят: здоровые и блестящие Star
а скорее всего роза
Мне нравится аромат розы Smile
Спасибо, очень приятно Smile
Для меня аромат слишком резким оказался(((