Опубликовано 3 Март, 2021 - 09:16

В погоне за красотой и здоровым внешним видом волос я ищу каждый раз новые средства для ухода за ними. В последнее время я отдаю предпочтение маскам и бальзамам с более натуральными составами, нежели в привычном сегменте масс-маркета, и когда появилась возможность протестировать новую для меня косметику с натуральными составами бренда Innature, я решила выбрать для своих волос маску с натуральным составом.

Где приобрести: Wildberries, 4fresh.

Цена: 499 рублей.

Объём: 250 мл.

Страна производитель: Россия.

Упаковка: баночка-шайба из чёрного плотного пластика, защищена откручивающейся винтовой крышкой. По всему периметру банки наклеена наклейка с подробной информацией о продукте.

Защитой от случайного пролития служит пластиковая мембрана, которую оказалось не так то легко каждый раз убирать, поэтому за ненадобностью я ее выкинула, ведь маска в ванной у меня стоит на ровной поверхности не падая.

Консистенция и аромат: маска средней плотности, однородная, абсолютно белого оттенка. По влажным волосам маска немного растекается, но при этом не стекает полностью с волос.

От маски я ждала более масляной консистенции, ведь в составе достаточно много масел, которые находятся далеко не на последних местах. Данная масочка мне показалась совсем не маслянистой, текстура её достаточно легкая, мне даже не хватило некого обволакивания волос, как это бывает от масок с маслами в составе.

Аромат маски приятный, травяной, каких-то конкретных нот в аромате я не почувствовала. На влажных волосах аромат ощущается некоторое время, но после высыхания волос полностью исчезает. Я ожидала услышать аромат граната, потому что он изображён на банке.

Обещания производителя:

Натуральная маска стимулирует рост новых волос, питает кожу головы, нормализует кровообращение. Регулярное использование средства способствует пробуждению спящих волосяных фолликулов. Гидролизованные кератин и протеины пшеницы, гель алоэ вера, витамины В5, F и Е уТолщают структуру прядей, придавая им здоровый блеск и жизненную силу. Розовая вода и комплекс экстрактов алоэ, аира, граната и меда запускают процесс укрепления существующих волосяных фолликулов и пробуждения новых, благодаря этому локоны становятся значительно гуще.

Если честно, не совсем понятно, каким образом маска стимулирует рост волос, если её наносить по длине, не затрагивая корни. Все маски я наношу исключительно по длине, не заходя на корни, чтобы не было эффекта грязных волос. К слову, мои корни волос терпят никаких масок, поэтому я даже не пробовала наносить на корни.

Способ применения:

Нанести на влажные чистые волосы по всей длине на 5 минут, тщательно смыть. Использовать 1-2 раза в неделю.

Даже производитель не указывает, что маску нужно наносить на корни волос, поэтому вдвойне непонятно, как именно маска может стимулировать рост волос.

Deionized Water With Infusion of Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract (экстракт аира), Punica Granatum (Pomegranate) Seed Extract (экстракт граната), Mel (Honey) Extract (экстракт меда), Rosa Damascena (Flower Water) Distillate (розовая вода), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Amyris (Sandalwood) Oil (масло сандала), Amaranthus Cruentus Oil (масло амаранта), Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil (конопляное масло), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (касторовое масло), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Даже без известного сайта по разбору составов я вижу, что средство с полностью натуральным составом, натуральными экстрактами и маслами, что очень радует.

Мои волосы и чего я ожидаю: волосы до лопаток, натурального цвета, не окрашенные, состояние в целом хорошее, но в связи с холодами состояние концов волос немного ухудшилось. Длина волос в более менее здоровом состоянии, но концы суховаты и нуждаются в увлажнении.

Эффект от использования:

Маску я использовала с периодичностью в 1-2 раза в неделю, чтобы не перепитать волосы, но в тоже время дать им нужную «порцию” питания.

На волосах данную маску выдерживаю по-разному, могу 5 минут, а иногда и все 20, эффект от этого особо не меняется, просто выполняя другие процедуры вроде скрабирования или массажа в душе я забываю про маску на волосах. Все же как рекомендует производитель, пяти минут достаточно для получения эффекта.

После мытья волос я не ощущаю эффекта грязных волос, склеенности и других неприятных сюрпризов; волосы абсолютно чистые, послушные и выглядят здорово и напитанно. Также из основных плюсов могу отметить что маска придаёт блеск волосам, и вместе с ним более ухоженный вид.

Также одним из плюсов могу выделить уменьшение выпадения волос; не знаю, каким образом повлияла эта маска, но выпадение я не могла остановить долгое время, и лишь подключив в свой уход эту маску, я заметила, что волосы выпадают намного реже. За последнее время я перепробовала много средств, против выпадения волос, в том числе репейное масло с перцем, нанося их на корни волос, но мне оно помогло мало, а тут обычная маска, которую я даже не наносила на корни волос. Думаю, натуральные экстракты напитали волосы и придали им силу, даже несмотря на то, что маску использовала только по длине волос.

Насчет ускоренного роста волос ничего не скажу, так как специально не замеряла на фото чтобы отследить рост. По ощущениям, волосы растут со своей обычной периодичностью, все таки не верю я, что маска которая не наносится непосредственно на кожу головы может ускорять рост волос.

Основные плюсы:

• Не загрязняет корни волос быстрее обычного и не жирнит волосы.
  • После применения волосы не утяжеляются и легко укладываются.
  • Волосы стали меньше выпадать, хоть маска и не наносилась на корни волос для укрепления луковиц.
  • Волосы живые и напитанные, выглядят более здоровыми и блестящими.

Минусы: не обнаружила.

Вывод: маска подошла отлично моим волосам, напитав их и сделав более здоровыми и ухоженными, поэтому могу её смело порекомендовать!

Спасибо за внимание!

Lady_darknessрекомендует
03.03.2021
Я такой маской пользовалась, хорошая)))