Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 17:37

несколько раз
    52 рубля

Добрый день!

На днях в Магнит Косметик увидела маску от ранее не известного мне бренда. Захотелось мне что-то этакое с "розой". Цена по акции 52 рубля, решила попробовать.

Позже я увидела, что на сайте о ней отзывы не совсем положительные. Расстроилась сначала, но потом выяснилось, что зря. Маска оказалась очень даже хорошая, далее расскажу о преимуществах.

Состав, меры предосторожности и информация о производителе.

С некоторых пор я стала интуитивно подбирать себе уход для лица, уже не опираясь на советы из интернета, потому что то, что советуют, например, на онлайн курсах или аптечные фирмы для жирной кожи - сушит её, а увлажняющие продукты - расширяют поры, или раздражают мою кожу с куперозом. В общем, глиняные маски и продукты с экстрактом розы мне подходят. А тут маска 2 в 1.

Недавно я писала отзыв на очищающую маску Riche, которая очень даже неплохая для чувствительной кожи. Единственное, она не сужает поры вообще . Так же у меня есть Вулконическая грязь с Азовского моря, которая мне очень нравится в плане очищения и сужения пор, но она подсушивает кожу. А так же она идёт в виде сухих комочков, которые прежде надо с чем-то развести и размесить. Сейчас я развожу её с гидролатом розы.

Поэтому я хотела приобрести уже готовую глиняную маску с экстрактом розы.

Итак, маска LAF с розовой глиной и маслом чайной розы.

Я не буду отделять минусы и плюсы, потому что некоторые пункты взаимосвязаны.

🥀🌹 Изначально тюбик был закрыт фольгой, приятно, ведь таким образом нет контакта с воздухом, а значит с размножение бактерий. Снимается фольга очень легко, не остаётся ни кусков фольги, ни клея.

🥀🌹 После умывания влажными руками не очень удобно наносить маску. Я на носила лопаточкой, которая у меня осталась ещё от набора для депиляции.

🥀🌹 Консистенции у маски не совсем глиняная, скорее глиняно-кремовая (или глиняно-глицериновая). То есть с одной стороны это минус, потому что производитель положил далеко не одну глину, с другой стороны из-за этого маска не так быстро начинает застывать на лице.

А ещё таким образом она почти не сушит кожу.

Для чистоты эксперимента после снятия маски я не стала наносить сразу увлажнение, зря, конечно, потому что через минут 10-15 сухость появилась. Но обычно с подобными масками сухость приходит гораздо быстрее, а здесь можно спокойно не торопясь наносить далее свой увлажняющий уход.

🥀🌹 Многие пишут, что маска жжёт после нанесения. Именно из-за этого я расстроилась больше всего. Кожа у меня чувствительная, аллергическая реакция бывает достаточно часто. А если и нет, то некоторые "термоядерные" средства могут раздражать мой купероз, а ведь я хотела успокаивающую маску.

Как выяснилось пощипывание и правда есть, но чувствуется, что это реакция как на эфирное масло. Именно пощипывание кожи, а не раздражение её или когда кожу морозит или холодит. Плюс этот эффект длится не долго и затем проходит. Так что бояться здесь нечего, как выяснилось.

🥀🌹 Аромат я бы не назвала прям глиняным или грязевым. Я практически ничего не почувствовала, какой-то лёгкий цветочный аромат. Но в составе не нашла отдушки и красителей.

🥀🌹 Если подробнее разобрать состав, то он весьма не плох. На первых местах вода, глицерин и разная глина (белая и розовая). Далее экстракты и масла. Единственное, я не поняла, почему указан экстракт розы, а не масло. Это загадка. И есть ещё спирт, но он в конце списка, к тому же спирты тоже бывают разные, есть, которые не сушат кожу. Минус ставить не буду, потому что нет критичных компонентов.

А теперь для наглядности покажу маску в деле.

Кожа До. Имеются чёрные точки и расширенные поры, влажный блеск и пигментные пятна (с приходом весны, видимо), ну и купироз.

Кожа сразу после маски.

Поры стали пощище и даже сузились. Купероз, конечно, никуда не делся, но и не стал ещё краснее. Кожа стала более "спокойная" и приятная на ощупь.

Лицо черем минут 5-10. Здесь я ещё хочу добавить, что я заметила ещё какой-то "отбеливающий" эффект. Не знаю что именно его даёт, но это приятно.

Далее я нанесла на кожу гидролат розы и увлажняющий тонер с гиалуроновый кислотой, чтобы увлажнить лицо, но не перегрузить его.

Маску к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Есть пощипывание после нанесения
Rachel_Greenрекомендует