Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 16:45

Всем доброго времени суток!

Итак, вот наконец и я попробовала эту чудо-маску, так разрекламированную многими многими пользователями сети. =)

Пока пишу отзыв, кожа после маски "отходит" =))

Сильных загрязнений и явных черных точек у меня мало. Я пользуюсь всевозможными очищающими средствами: скраб, тоник, лосьон, гель для умывания. Поэтому лицо в нормальном состоянии. НО! Не идеальное и жирный тип кожи. Хотелось проверить чем эта маска поможет мне.

Делается она достаточно просто, но с первого раза не сразу получилась=)

• 1 таблетка активированного угля
  • 1 ч.л. желатина
  • 1,5 ст.л воды (молока)

Я размяла ложкой таблетку угля, так же попыталась слегка размять желатин (немного получилось).

Смешала все с водой(горячей);

Минуты 3 непрерывно размешивала (как сахар в чае) потом поставила все в чашку с горячей водой (паровая баня). До этого пользовалась микроволновкой. Без размешивания все в один комок слилось. ни чего не получилось.

На паровой бане еще минут 8 размешиваю. Вот именно тогда получается однородная темно-серая масса! Далее умылась гелем (он у меня с кислотами, поэтому загрязнений опять же меньше), ополоснула несколько раз лицо горячей водой, вытерла и нанесла маску в один слой, вбивающими движениями кисточкой. (Только потом я вытащила ее с бани) У меня маска получилась жидковатой, но именно так мне было удобнее всего.

Через 5-8 мин. нанесла 2 слой. За это время подсох чуть чуть первый. Чтобы не ждать вечность пока эта масса застынет на лице. =)

1 слой

Через 40 мин. все застыло! И снялось. Ощущения не очень приятные при снятии, но не больно. Зато какой эффект!!!

Серьезно, на пленочке много каки собралось...супер чистка, а какая кожа после нее...кажется что вместе с маской отодрался слой кожи, такая мягкость и нежность, хочется трогать и трогать! И естественно ни каких черных точек!

Советую все попробовать, попробуйте сделать моим способом, все очень удобно. Если вы почистите свою кожу она вам за это спасибо скажет! =)

Достоинства
  • Глубокое очищение
  • Дёшево
  • Доступно
  • Отличный результат
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
Недостатки
  • Может вызывать раздражение
  • Может сушить
Maryska13рекомендует
08.12.2016
Очень полезный рецепт,хочу попробовать!
я тоже попробую Smile
08.12.2016
Классный рецепт, не слышала о нем, точно попробую! Wink
Попробую Вашу маску с углем.
надо мне нос и подбородок так почистить. Спасибо)
09.12.2016
Я вот сижу и трогаю свой носик, безумно нравится какай нежной стала кожа =)) Хотя после снятия маски есть покраснение, но оно быстро уходит.=)