Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 23:22

Всем привет! Решилась я на покупку чёрной маски с aliexpress. Разнообразие чёрных масок на али большое. Разные бренды и цены. Читала кучу отзывов. 50/50. Кто-то в восторге, кто-то жалел потраченных денег. Нашла продавца с хорошим рейтингом, хорошей ценой на маску (101 руб. на момент покупки).

И так, о самой маске.

Упакована хорошо. Тюбик с маской находится в картонной упаковке, которая в свою очередь была запаяна плёнкой. На тюбике защитная алюминиевая фольга. На коробке наклейка с голограммой фирмы.

Состава на упаковке на английском языке нет. Только на китайском. Вес 60 гр.

Состав (с сайта али): вода, угольный порошок, гиалуроновая кислота, глицирризиновая кислота, калия двузамещенный, ниацинамид, карбомер, триэтаноламин, витамин Е, гликоль, феноксиэтанол, отдушка.

Присутствует лёгкий запах алкоголя с некой парфюмерной отдушкой. По консистенции как маска-плёнка: вязкая и быстро застывает. Так что наносить надо быстро!

И так, мой способ применения:

1 этап: умыла лицо пенкой для умывания.

2 этап: поскрабировала лицо.

3 этап: подержала лицо над паром пару минут, слегка промокнула полотенцем, кожа была влажная. И быстро-быстро стала наносить маску.

Если лицо не распарить, и наносить на сухую кожу, то никакого эффекта "выдёргивания" точек не будет! Наносить надо не тонким и в то же время не толстым слоем. Средний слой, так сказать (на фото показала).

Маска после нанесения

Держала маску минут 30. Она равномерно распределилась и застыла. Проверяла дотрагиваясь пальцами: они не прилипали, а хорошо "скользили" по высохшей маске.

Маска спустя 25 минут

Снимается маска довольно легко. Нужно чуть подковырнуть края снизу и тянуть. Снимать от подбородка ко лбу. По мере необходимости подковыривая края.

Снялась одним пластом.

Результат превосходный! Маска выдернула все сальные пробки и убрала шелушения, там, где они были. Лицо стало гладкое, приятное на ощупь.

После чёрной маски, я сполоснула лицо, промокнула полотенцем и нанесла свою чудо-маску: белок с мёдом - хорошо смешать и нанести. Оставить минут на 20-30. Поры сузятся, кожа успокоится.

Маска для сужения пор. Мёд/белок

Я действительно увидела, что маска работает. Это увидите и вы на фото. Особо чувствительных прошу не смотреть, так как "результат" который остался на маске, может испортить сон! ))))))

Результат чистки маски

Дополняю отзыв через 1,5 месяца использования. Пользуюсь раз в неделю. Наношу на всё лицо. При таком потреблении маски хватит на 8-10 раз использования. Рельеф кожи стал ровнее, уменьшились высыпания. НО, что хочу особо важно отметить! У меня жирная кожа с расширенными порами - поэтому маска работает на ура. Давала попробовать сестре, у неё смешанная кожа. И надо было нанести только на Т-зону, но она нанесла моим способом на всё лицо. И в тех местах, где есть точки и поры шире (на Т-зоне) маска снималась хорошо, а вот с других частей было снимать пыткой. Она приклеилась намертво. Сразу после использования, кожа у неё стала гладкая-гладкая, на лбу, так как будто ботокс вкололи, зато на следующий день проявилась аллергия. Меня же, маска радует по прежнему. Так что, вывод - не всем подходит. Надо пробовать.

Отзывы чистящие маски-пленки:

Elizavecca Milky Piggy Hell Pore Clean Up Mask

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Longolongo Gronique Diamond Mask Pack

A'PIEU ALL KILL BOND PACK

DonnaPionaрекомендует
Я в числе тех,кому маска не подошла. Sad