Опубликовано 25 Июль, 2016 - 09:10

Здравствуйте!

Уход за волосами - один из важных составляющих в жизни каждой девушки/женщины. Особенно это актуально для тех, кого природа наградила не прямыми, а вьющимися волосами. Как обладательница кудряшек постоянно ищу подходящие средства, т. к. неправильный шампунь или маска способны превратить локоны в стог сена.

Мои волосы: кудрявые, тонкие, мягкие, неокрашенные. Плохо держат форму и почти не принимают масла в чистом виде. При влажной погоде превращаюсь в одуванчик:

В прошлом году открыла для себя шампунь от Estel в серии Otium Twist, которая предназначена для вьющихся волос. Была от него в восторге, решила теперь приобрести крем-маску Estel Otium Twist.

Маску в нашем городе не достать, как впрочем и всю серию, даже в магазинах профессиональной косметики маску пришлось бы заказывать. Я покупала ее через совместные покупки (г.Омск), цена - 450 рублей.

Внешний вид оформление.

Довольно большая банка-шайба выполненная в традиционных для серии цветах: светло-коричневых с белыми и желтыми надписями. Крышка закручивается хорошо, мокрыми руками в ванной открывается без проблем.

Кроме названия есть информация о составе, обещаниях производителя и объеме.

Состав, обещания производителя.

Надписи выполнены желтым, поэтому заранее извините за качество фотографии:

Тут мы не найдем много натуральных компонентов, в составе есть силиконы и прочая "химия". Для меня это не очень страшно, потому что органические маски на мои волосы действуют гораздо хуже.

Производитель обещает нам красивые локоны, результат увидим ниже.

Консистенция, цвет, запах.

Если открыть крышку банки, то мы увидим защитную пластиковую мембрану, которая защищает маску от протекания.

Чтобы ее открыть, достаточно потянуть за "язычок".

Маска белого цвета, по консистенции напоминает густую сметану:

Запаха практически нет, в отличие от шампуня, для кого это будет важным.

Впечатления от применения.

Маску я использую в основном для процедуры глубокого кондиционирования (шайнинга), поэтому держу ее на волосах дольше, чем советует производитель - около 30 минут. Средство легко наносится на волосы, нормально распределяется, не течет. Рекомендую хорошо смывать маску теплой водой, иначе волосы будут напоминать сосульки. Использую ее 1-2 раза в неделю.

Вот результат после мытья шампунем и нанесением маски:

Шампунь и маска Estel Otium Twist

Кудряшки хорошо сформированы, но пух на голове все равно присутствует. Маска волосы не жирнит, для меня это важно, т. к. волосы смешанного типа - жирные у корней и сухие на кончиках. После применения средств от Эстель голову мою только на 3-4 день ( с другими шампунями - через день). Вот волосы на третий день после использования маски.

Маска Estel Otium Twist
Аллергических реакции на средство не было.

Вот фото для сравнения:

Волосы на левом фото после мытья шампунем от Эльсев "Роскошь 6 масел".

Маску использую 1,5 месяца, за это время выявились все ее достоинства:

- хорошо формирует кудри;

- легко наносится, не течет;

- нет резкого запаха;

- не жирнит корни волос.

...и недостатки:

- не всегда есть в продаже;

- не полностью убирает пух с волос.

У маски, как и у всех средств серии есть эффект привыкания, поэтому маску от Эстель чередую с увлажняющей облепиховой маской от Натуры Сиберики.

Маску, несмотря на недостатки, все же рекомендую для всех обладательниц кудряшек!

Другие мои отзывы по уходу за волосами:

Особенности ухода за кудрявыми волосам - тут.

Облепиховый шампунь от Натуры Сиберики - волосам не подошел!

Корейский шампунь KeraSys - результат средний.

Спасибо за внимание, Нина!

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Хорошо формирует кудри
Недостатки
  • Привыкание
Одна такая ярекомендует
25.07.2016
А у вас заметно, что сзади волосы немного недополучили маску) Спереди наносить удобнее, поэтому там больше маски - вот спереди и выглядят увлажненнее. На заднюю часть головы нужно чуть побольше нанести и будут по всей голове одинаково красиво кудрявиться
Ну да, на затылок всегда сложнее наносить.
29.07.2016
Нина, нравятся мне твои кудряшки Shy Согласна, чтобы подобрать что-то свое, надо столько средств испытать.
Танюша, спасибо! Мне они самой тоже нравятся. Ох, средство для кудрей подобрать правильное - та еще задачка!
30.07.2016
у масок Estel даже и не рассчитываю увидеть натуральный состав Wink но мне главное эффект, конечно
тут кудряшки все таки хорошие получились) и вот не знаю, чем можно полностью усмирить пух
Аот пух почти ничем не убирается. Малейшая влажность и ты снова одуванчик.
23.04.2017
Спасибо за отзыв, постараюсь купить эту маску!)
Пожалуйста рада что отзыв был полезным!