Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 14:34

Мама мне долго нахваливала это продукт, который ей посоветовала ее мастер по волосам. Она мне его и подарила.

Объем: 200 мл. Сделано в Италии. Цену точно не назову, но интернет говорит о 450 руб. (на официальном сайте).

Флакончик стильный - фиолетовый, из относительно плотного пластика, с хорошо работающим дозатором и плотно сидящей крышкой.

Сразу бросаются в глаза 12 обещаний производителя:

8. облегчает укладку жестких непослушных волос - стайлинг легкой фиксации,
9. наполняет волосы кератином,
10. создает глянцевый блеск,
11. сохраняет цвет окрашенных волос,
12. предотвращает появление секущихся кончиков.

В составе присутствуют как полезные, так и не очень ингредиенты:

Aqua (Water), Myristyl alcohol, Quaternium-80, Cyclopentasiloxane, Cetrimonium chloride, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Amodimethicone, Imidazolidinyl urea, Dimethiconol, Argania spinosa kernel oil, Linum usitatissinum (Linseed) seed oil, Macadamia integrifolia seed oil, Sodium laneth-40 maleate/styrene sulfonate copolymer, Ethylhexylglycerin, Propylene glycol, Trideceth-10, Hydrolyzed wheat protein, Butylene glycol, Hydroxypropyltrimonium hydrolyzed corn starch, Benzophenone-4, Citric acid, Keratin amino acids, Hydrolyzed silk, Hypnea musciformis extract, CI 42051, CI 19140.

Сам продукт похож на бальзам, беловатого цвета с очень приятным цветочным запахом.

Оно имеет силиконистую консистенцию.

Я использую 5 нажатий на мои прямые неокрашенные волосы до попы. Наношу на влажные волосы, сушу феном, не смываю. Хотелось бы верить, что средство защищает волосы от температурных воздействий.

Средство не липкое, волосы не жирнит, не утяжеляет и делает их очень послушными и рассыпчатыми.

Я вообще не использовала несмывашки вот уже несколько лет, т.к. мои маски чудесно справлялись с задачами, например, Macadamia, тайская Lolane или даже Elseve Роскошь 6 масел. Но теперь, когда перешла на более бюджетные средства, типа маски от Garnier Fructis, нужна подмога в расчесывании и уходе.

Мне нравится эффект - вкусно пахнущие легкие волосы, но состав и цена оставляют желать лучшего. Подойдет тем, кто не любит маслянистые текстуры, типа кокосового масла, балийского масла для волос или даже масла для волос от Elseve и не очень доверяет бюджетным спреям, типа фитоотвара Чистая Линия.

Восстановить волосы, конечно же, не сумеет. Секущиеся кончики никуда не денутся.

Флакона хватит на год использования раз в неделю.

Вывод: ставлю 4 за сочетание цена-качество. Но покупку еще раз бы не повторила. Такие деньги лучше инвестировать в маску для волос. Да и хочется избежать лишнего шага в уходе за волосами.

kzndollyрекомендует