Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 09:48

Приветствую!

За свою жизнь я сменила несколько городов. И могу с уверенностью сказать, что даже в одной местности вода может сильно отличаться. Это зависит от разных факторов. Одно из воспоминаний, касаемых Минска, это ужасный привкус хлорки, которую ничем не возможно было вывести. С водой мне повезло только в одном районе. Не знаю, как сейчас с этим обстоят дела в столице, но в моем городе вода мне тоже не нравится. Она хоть и не отдает хлором, но тоже с каким-то привкусом. Воду из-под крана я могу пить, когда нахожусь в гостях у родителей.

О покупке фильтра я даже не задумывалась. Не знаю почему) Мы любим "гонять чаи". На обычную воду переходим только летом, когда на улице стоит невыносимая жара. Периодически мы могли покупать огромную бутылку воды или вкуснейшего кваса. Но чаще делали молочные коктейли.

Фильтр для воды мне подарила мама на Новый год.

Купить такой можно в гипермаркетах, магазинах техники, а также в некоторых интернет-магазинах. Если вы зашли в мой отзыв, то контекстная реклама в скоро вас настигнет)) — и вы узнаете стоимость фильтра Барьер Гранд. Цена около 20 бел.рублей (10$) самого фильтра. Сменных картриджей — от 8 бел.рублей (4$) в зависимости от модели, которую вы захотите приобрести. К слову, их около 6 разновидностей.

Картриджи можно купить в тех же магазинах, в которых продается фильтр. У нас "Стандарт".

Картридж для фильтра барьер гранд

Гранд Барьер представлен 5 цветовыми решениями : зеленый, синий, красный, оранжевый, белый. У меня синий. Фильтр не полностью цветной, а лишь отдельные его детали. Цвет товара можно увидеть на упаковке.

Я не сохранила упаковку со своего фильтра. Она давно уже стала туалетной бумагой? Сын отнес её в школу с остальной макулатурой. Думаю, её уже переработали.

Упаковка была размером чуть больше самого товара. На ней было много различной информации: о товаре, о наградах и номинациях фирмы, о том, как выбрать сменный картридж, исходя из характеристик воды.

Фильтр Барьер Гранд произведен в России.

Изготовлен из пластика.

Фильтр для воды барьер

Когда я достала фильтр-кувшин из коробки, то увидела, что он был дополнительно обернут в пакет. Это сделано для того, чтобы при транспортировке детали не перемещались по коробке.

В упаковке обнаружились следующие "детали":

• кувшин ​​​​(прозрачный, объем 3,6 л)
  • ёмкость для воды, которую нужно фильтровать (у меня синяя, объем 1.6 л)
  • крышка (у меня синего цвета)
  • 2 картриджа (белого цвета)

Собрать конструкцию несложно. Открыла упаковку с картриджем, вкрутила его в ёмкость. Ёмкость опустила в кувшин.

Фильтр для воды барьер
Когда набрала воды, сверху положила крышку.

Как происходит очистка воды.

В ёмкость для "грязной" воды наливаю воду, она проходит очистку посредством картриджа и снова попадает в кувшин. Таким образом, получаю 1,8 л. чистой воды.

На прозрачном кувшине есть метки: 0.5, 1.5, 2.5л. Можно отфильтровать необходимое количество воды.

Производитель рекомендует

перед первым использованием фильтра пропустить 2 порции воды.

Я забыла о этом. Поэтому первую порцию воды все же попробовала. И она мне понравилась больше всего по вкусу). Вспомнила — вылила. Прогнала ещё одну порцию воды. Теперь фильтр готов к работе.

ПРО ВОДУ.

Вода у нас жесткая, с большим содержанием железа, имеет специфический привкус. Хлорки не чувствуется. Но воду из-под крана пить противно. Она не вкусная. Трубы в доме старые. ​​​​​​

В чайнике всегда образуется накипь. Чищу чайник примерно раз в неделю.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Фильтр для воды барьер

Я использую фильтр полгода. За это время сменила 2 картриджа.

Картриджи барьер стандарт старый и новый

Объем картриджа 350 л.

Это примерно 100 кувшинов чистой воды.

Воду мы фильтруем только для питья. Иногда заливаем в чайник. Наш стеклянный чайник с подсветкой. Нужно, чтобы так сошлись звёзды, что, когда захочется поставить чайник, в фильтре было необходимое количество воды. Это большая редкость, поэтому в чайник чаще наливаем воду из-под крана. Такую же используем для приготовления пищи.

С таким потреблением воды, нам картриджа хватает на 3 месяца.

Старый картридж барьер
Я не делаю пометок, когда именно сменила картридж. Когда картридж уже забит, это отразится на вкусовых качествах отфильтрованной воды. Вы поймете. Я просто ставила новый картридж в первых числах месяца.
Новый картридж барьер
В дальнейшем планирую использовать ту же схему.

Картридж легко меняется. Нужно открутить старый. Достать из упаковки и прикрутить новый.

Картридж для фильтра барьер гранд
Я предварительно мою синюю ёмкость для воды.

Если Вы хотите индикатор, чтобы можно было отмечать, когда меняли фильтр, то Вам следует посмотреть другую модель. Нео, например. А меня устраивает эта, так как я не вижу смысла, чтобы переплачивать из-за индикатора.

Картридж стандарт барьер

Фильтр-кувшин очень простой в применении. На интуитивном уровне все понятно. Он отлично вписывается в интерьер,не громоздкий

Ширина266 мм

Высота251.4 мм

Длина144.5 мм

Ручка хоть и большая, но удобная.

Фильтр для воды барьер
Хорошо ложится в руку. Даже, когда кувшин наполнен по максимуму, он не тяжелый.

Благодаря своей форме, крышку удобно поднимать.

Фильтр для воды барьер

Мне нравится закрытый носик кувшина. Из-за такой конструкции внутрь ничего не попадет.

Фильтр для воды барьер

Лучше следить, чтобы вода постоянно была в кувшине. Если нужно срочно, придется ждать. Если не ждать, то случаются казусы.

Как-то я варила суп, в процессе готовки, жидкость немного испарилась и нужно было добавить немного воды. А я только поставила воду в кувшине на фильтрацию. Отфильтровалась примерно 1/3. Как я ни старалась придерживать ёмкость, чтобы в суп попадала только чистая вода, в суп попала и чистая вода, и не фильтрованная и даже крышка с кувшина. Еле удержала саму ёмкость))

Не делайте так! Или держите крепко ёмкость двумя руками, ногами, зубами и чем только можно)

Фильтр для воды барьер

Времени на фильтрацию воды уходит многовато. 8-12 минут. Это зависит от забитости картриджа. У нас "Стандарт", шел в комплекте.

Новый картридж барьер
В дальнейшем планирую попробовать другие.

Вода стала гораздо вкуснее, мягче. А ещё я перестала чувствовать этот отвратительный запах старых труб.

Теперь я спокойно могу пить воду, которую не кипятили.

Фильтр работает, он отлично справляется со своими обязанностями.

Налет в чайнике стал появлятся медленнее. Все же иногда мы используем воду с кувшина)

За фильтром легко ухаживать.

Фильтр для воды барьер

Мою кувшин и ёмкость при помощи губки. Обычной водой и могу использовать небольшое количество хозяйственного жидкого мыла. Проблем при мытье не возникает: труднодоступных мест нет. Чтобы не было видно засохших капель, насухо вытираю.

За полгода кувшин все же немного потускнел.

Фильтр для воды барьер
Он уже выглядит не так классно, как новый. На стенках видны капельки, которые засохли. Их можно убрать, но это постоянно нужно протирать кувшин изнутри.
Фильтр для воды барьер
Может, кто так и делает. Я — нет. Идеально чистый кувшин у меня только сразу после мытья.

Конечно же, я рекомендую фильтр для воды Барьер Гранд.

Про маркетинг.

Видела креативную рекламу этого производителя.

На самом деле мы не можем отфильтровать мир, зато мы лучше всех фильтруем воду

Заявление громкое) По поводу лучших не могу сказать: мне не с чем сравнить. Но то, что фильтруют хорошо, даже очень хорошо. Это точно. Вода чистая и вкусная. Считаю фильтр нужной вещью, которая просто необходима в доме. Хотела даже поставить пятерку. Но за невозможность спокойно налить в стакан в суп чистую воду, пока в ёмкости всё ещё фильтруется вода — звезду сняла.

Благодарю за внимание! ?

Если интересно, то вот ещё отзывы на кухонную утварь.

Которую лучше не покупать

и моя любовь ❤❤❤

Просто полезная вещь в доме

Достоинства
  • + устраняет запахи
  • Высокое качество воды
  • Легкий
  • Легко моется
  • Удобный
  • Эффективный
Недостатки
  • Казусы
юс малыйрекомендует
25.06.2019
Вот купила его и так редко пользуюсь(
25.06.2019
У Вас, наверное, вода нормальная. Я из-под крана вообще пить не могу.