Опубликовано 21 Март, 2023 - 11:39

несколько раз
    249,90 руб. по акции. Без акции цена более 400 руб.

Набор шоколадных конфет merci из молочного шоколада (4 вида) с начинкой и без начинки: молочный шоколад с ореховым кремом, молочный шоколад, молочный шоколад с лесным орехом и миндалем, молочный шоколад с кремовой начинкой пралине.

Бренд: Merci, вес: 250 г.

Где купить: покупала в Магнит, в Красный Яр. Есть в наличии в указанных и в других магазинах, в том числе доступен для покупки онлайн.

Изготовитель: AUGUST STORCK KG, Berlin, Germany (г. Берлин, Германия).

Перед праздниками между пленкой и коробкой конфет есть вкладыш с красивым оформлением и приятным пожеланием

Личный опыт

Первый раз попробовала конфеты Merci почти 10 лет назад. В том наборе мне не понравились некоторые вкусы. Поэтому я сама не покупала и другим не советовала.

В январе 2023 г. я попробовала вновь шоколад merci с другого набора конфет, состоящий только из молочного шоколада. И вот тогда я удивилась - все 4 вкуса мне очень сильно понравились. Конфеты "молочный шоколад" и "с орехом" - это всегда вкусно, а нежные начинки из орехового крема и кремовая начинка пралине - приятно удивили. Главным преимуществом данного шоколада считаю - умеренную сладость. То есть конфеты вкусные, но нет ощущения приторности (чересчур сладкого вкуса), послевкусие приятное, нет острого желания быстрее "заесть" чем-нибудь.

Уже несколько коробок таких конфет были почти полностью уничтожены за последнее время мною. А что поделаешь? Они же очень вкусные! Как можно устоять? Тем более из-за праздников акции в магазинах на такую вкуснятину.
Не знаю как остальные ассорти конфет данного производителя, но вот на именно этот молочный набор я конкретно "подсела". Тут ещё и праздники подоспели - соблазн акциями на вкусности.

Удобно, что кроме состава каждой конфеты есть ещё изображение с подсказкой какой вкус в какой упаковке.
Как покупателя, меня всегда радует, когда производитель делает подсказку какая конфета с каким вкусом. Не люблю лотерею вкусов, даже если все конфеты буду есть сама.

Огромный плюс в данной коробке конфет, что кроме "картинки с конфетами" есть состав каждой конфеты отдельно, а не перечислено всё в одной куче.

По 5 штук каждого вкуса, всего 20шт. (на фото на 4шт.меньше - сначала разрезала, а потом вспомнила про "совместную" фотографию).

В качестве подарка

Кто знаком с подарочными коробками, где несколько конфет и море свободного места, те поймут простую радость от удовольствия видеть коробку заполненную полностью шоколадом. Хорошая фишка данного производителя для тех кто любит себе покупать конфеты. Потому как для подарка приятнее, когда оформление выглядит "дорого-богато", а не "штабелями".

Поэтому очень близким я с удовольствием как вариант рассмотрю покупку данного набора конфет в дополнение к основному подарку. А вот начальнику, учителю ( в общем всем тем для кого покупаешь в первую очередь не только качество, но и внешний вид подарка) - уже нет, не куплю.

Удобная, индивидуальная упаковка для спасения наших пальцев от шоколада

Забота производителя

Индивидуальная упаковка каждой шоколадки - огромный плюс для любителей есть медленно, наслаждаясь каждым укусом. Легко снимается прозрачная пленка и удобно кушать. Цветные полоски на упаковке такой конфеты - хорошие подсказки на этапе первого знакомства, чтобы не забыть с каким вкусом ешь в данный момент. Благодаря этим же полоскам удобно оценить взглядом количество шоколадок с каждым вкусом или выбрать тот, который хочешь именно сейчас.

Почти красивый срез конфет (повлияли орехи и жара в квартире из-за которой шоколад хранится в холодильнике и стал более твёрдым)

Молочный шоколад вкусный, начинки достаточно (в той же ореховой много кусочков орешков).

Немного математики Smile

На упаковке указан вес: 250 г.

250 г. разделить на 4 вкуса = 62,5 г каждого вкуса.

5 штук каждого вкуса. 5 шт. умножить на 4 вкуса = 20 шт. всего конфет

250 г разделить на 20 шт = 12,5 г.

Значит, съев 2 шт получим 25 г.

С зелёной полоской с орехами, с коричневой - с ореховым кремом)

У меня весы округляют и не могут показать значения после запятой, поэтому по 2 шт. за раз измерила.

С синей полоской - молочный, с фиолетовой - с пралине

Кухонные весы имеются, поэтому периодически люблю измерить сколько да чего. Иногда и конфеты эти проверяла - по весу всё отлично. Сколько заявлено - столько есть на самом деле.

Пищевая ценность на 100 г.: белки 8,1 г., жиры 37,8 г., углеводы 50,1 г. Энергетическая ценность (калорийность): 2412 кДж/579 ккал.

Надеюсь, данные конфеты ещё будут долго радовать меня. И так мало чего из сладкого нравится в последние времена.

Итог

Конфеты вкусные, подходят для подарка близким людям или купить себе, если хочется просто вкусного шоколада.

Достоинства
  • Нежнейший шоколад
  • Отличный подарок
  • Очень вкусный
  • Порционные мини-плитки
  • Элегантная упаковка
Недостатки
  • Без акции дорого
  • На упаковке нет описания на языке производителя
Saffirрекомендует
21.03.2023
Вкусный шоколад. Хороший вариант комплимента.
21.03.2023
Когда уверен, что вкусно - всегда приятно дарить и делиться с таким же сладкоежкой как и сам.
Ещё приятно, когда заметно, что человек дарит именно то, что сам пробовал и оценил.
Поэтому такие конфеты беспроигрышный вариант для того, чтобы порадовать чем-нибудь вкусным Smile
21.03.2023
а мне наоборот не нравятся коробки как взлётное поле, а конфет там кот наплакал
21.03.2023
Согласна с Вами. Такое оформление конфет в виде порционных плиток шоколада больше похоже на большую порционную шоколадку, чем на коробку конфет.

На счет количества конфет... Когда по акции 250 грамм шоколада за 250 рублей - вполне сойдёт. Это как за вполне вкусную шоколадку 100 грамм отдать 100 рублей. Люблю иногда порционные шоколадки брать, чтобы сильно быстро не съесть её или бросить пару штук порций с собой. Поэтому, предполагаю, мне и понравился этот шоколад.

Если без акции (то есть дороже чем за 250 рублей), то выберу коробку конфет Коркунов. Ещё шоколад O'Zera тоже неплохой в качестве комплимента.
В целом, в последнее время у конфет такое соотношение вкуса и цены, что проще плитку хорошего шоколада купить.