Опубликовано 13 Июль, 2023 - 19:48

несколько раз

Всем солнечного дня!

В моем профиле на сайте Айрекомменд можно встретить отзывы на продукты питания, но их у меня не так уж много. В основном, если и пишу о продуктах, то о кондитерских изделиях. Очень люблю сладости, да и поделиться своими впечатлениями о них, на мой взгляд, гораздо легче.

Сегодня хочу рассказать вам о наборе конфет.

Набор шоколадных конфет Merci ассорти с начинкой из шоколадного мусса:

Эту коробку конфет я получила в подарок на день рождения, ещё в середине июня.

Соответственно, сколько стоит эта радость, я не могу сказать.

А вот купить её можно во многих магазинах, в том числе и на онлайн площадках.

Если честно, я искренне думала, что это новинка, но как оказалось, эти конфеты можно найти на прилавках магазинов аж с 2020 года. Как же я отстала от жизни!

Упаковка:

Упаковка конфет Мерси знакома многим - это плоская картонная коробочка. Оформление приятное, как всегда. Изначально коробка была обернута в прозрачную пленку.

Несмотря на то, что на лицевой стороне указан минимум информации, смотрится она очень красиво и презентабельно.

Конечно же, основная информация о наборе конфет Мерси находится на обратной стороне упаковки.

И первым делом здесь указано подробное описание каждого из четырех видов конфет, входящих в набор.

В нижнем углу упаковки можно увидеть массу конфет - целых 210 гр. Вполне приличный вес.

Для того, чтобы вскрыть упаковку, нужно прежде всего снять плёнку-слюду. На лицевой стороне есть специальный язычок, потянув за который упаковка без труда будет открыта.

Открываем упаковку, но сами конфеты я покажу чуть позже. Прямо под крышкой находится подробнейшее описание конфет Merci Finest selection.

А вот и сами конфеты Merci. Здесь они аккуратно уложены в два ряда. В каждом ряду по десять конфет. Соответственно, всего в наборе 20 конфеток.

Как всегда, при виде конфет этой марки, у меня сразу же просыпается аппетит и нестерпимое желание скорее попробовать конфеты.

Описание каждого вида:

В этот набор конфет входит четыре вида начинки. Описание каждого из четырех видов можно найти на обратной стороне упаковки.

• Орехово-шоколадный мусс. Это конфеты с зелёной полосой по центру;

• Белый шоколадный мусс. Думаю, их можно узнать хотя бы по цвету;

• Шоколадный какао-мусс. В упаковке со светло-коричневой полоской.

• А в тёмно-коричневой упаковке скрываются конфеты с темным шоколадным муссом.

Состав конфет Мерси следует также искать на обратной стороне упаковки. В целом, всё не так уж страшно.

Пищевая ценность:

А вот калорийность достаточно большая - в 100 гр этих конфет целых 603 ккал. А если за раз умудриться съесть всю упаковку, то это уже будет 1300 ккал.

Вкус:

А теперь несколько слов о самом главном - конечно же, о вкусе конфеток. Опережая события, скажу, что в целом набор мне очень понравился. Понравился даже больше, чем классический вариант Мерси.

Сперва я попробовала все четыре варианта и сразу же поняла, какие я хочу съесть в первую очередь.

Больше всего мне понравился орехово-шоколадный мусс. Это просто блаженство, нежные ореховые нотки и приятное послевкусие.

Следующими я съела белые конфеты Мерси. Затем в ход пошли конфеты со светло-коричневой полоской. И самыми последними ушли конфеты из темного шоколада. Они в принципе, тоже вкусные, просто темный шоколад я не очень люблю.

Я очень довольна этим набором конфет.

Отличный вариант для подарка, либо чтобы побаловать себя.

спасибо за внимание)

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Новые потрясающие вкусы
  • Оригинальный дизайн упаковки
Crazy_DUрекомендует
13.07.2023