Опубликовано 21 Март, 2022 - 07:10

Конфеты Merci Limited Edition Ассорти с фруктово-йогуртными начинками мне дарили на 8 марта. Перед праздником видела их по акции в Пятёрочке за 249 руб. (больше нигде не попадались в ближайших супермаркетах).

Мне сразу понравилось оформление упаковки: нежное, в весеннем стиле. Коробка сверху имеет защитную пленку.

Срок годности 10 месяцев

Масса нетто 250 грамм

Состав для каждого вида конфет расписан отдельно, что очень удобно. Правда, не указаны отдельно составляющие шоколада и начинок. Отмечу, что все вкусы с присутствием растительных жиров и ароматизаторов. Практически везде есть концентрированные соки или пюре, кроме лимонного. Везде есть сухой йогурт и сливки.

Не нашла информации о том, какой процент содержания какао-продуктов. Насколько я поняла, шоколад во всех вкусах одинаковый (молочный).

Ассорти Мерси мне всегда нравились в том числе за подачу (упаковка, порционные плитки).

Здесь, как обычно, 20 мини-плиток. Каждого вкуса равное количество.

Название вкуса подписано на индивидуальной упаковке и также они отличаются между собой цветной полоской. Всего 4 вкуса:

Клубничный крем, Йогурт со вкусом лимона, Персик и маракуйя, Вишневый крем.

Первым я попробовала вкус Персик и маракуйя.

Мне не совсем понятно, почему персик идёт в дуэте именно с маракуйей. В этом вкусе я ощущаю немного присутствие персика, больше чувствуется кислинка от сухого йогурта. Вкус не совсем понятный, меня не впечатлил.

Начинка мягкая, кремовая. При употреблении сливается со вкусом молочного шоколада. В послевкусии немного приторно.

Второй вкус, который мне уже больше понравился - Вишневый крем. Он один из самых ярких, на мой взгляд.

Здесь тоже отчётливо ощущается кислинка от сухого порошка йогурта, но вишневый вкус выходит на первый план. Точно также, в послевкусии сладко, хочется пить.

Начинка кремовая, красителей не содержит (розового естественного оттенка).

Третий вкус - Клубничный крем. Неплохой, но подобное сочетание уже пробовала неоднократно.

Клубничный вкус мягкий, нежный, смешивается с йогуртом. Ягодной свежести или кислинки нет ни в одном из вкусов. Кусочков ягод тоже нет и не заявлены.

Начинка также кремовая , мягкая и однородная (без вкраплений).

Йогурт со вкусом лимона я пробовала последним, на него возлагала больше всего надежд. Мне казалось, что он разбавит сладость остальных вкусов в Ассорти.

В итоге, лимонный вкус есть, но приторности меньше не стало. Цитрусовая кислинка накладывается на кислинку от сухого йогурта и послевкусие вообще непонятное (кисло-сладкое). Притом, что концентрированного сока лимона здесь нет, только лимонная кислота и ароматизаторы.

Красители в составе не заявлены, цвет начинки ближе к молочному-белому.

Удивительно, но в данном Ассорти у меня не появились любимчики. Более того, я скорее предпочту "классический" и проверенный набор Finest Selection (из 8 вкусов). Но не скажу, что мне совсем не понравилось фруктово-йогуртовое Ассорти, скорее хватило один раз попробовать (на любителя подобных начинок).

__________________________________________

Мои отзывы на другие наборы шоколадных конфет Merci:

Достоинства
  • Более-менее интересная задумка
  • В составе фруктовые соки и пюре
  • Известная марка
  • Йогуртовый крем
  • Красивое оформление упаковки
  • Мягкая кремовая начинка
  • Порционные плитки
  • Приятный молочный шоколад
  • Разные начинки
Недостатки
  • Большая цена без акции
  • На любителя
  • Очень сладко
  • Растительные жиры в составе
  • Редко в продаже встречается
Наталия31рекомендует
21.03.2022
На мой взгляд, не самая удачная новинка. Мне классическая серия больше нравится. Но для разнообразия сойдёт!
21.03.2022
Да, мне тоже другие вкусы больше нравятся, привычнее)
21.03.2022
кому-то они явно понравятся! я не любитель фруктовых начинок, поэтому 100% не мой продукт, хотя на пробу точно куплю Wink
С клубничеым кремом Love
21.03.2022
Я из мерси больше всего люблю марципан 🤩
Я бы попробовала эти новые для меня вкусы с чаем Smile
Мои любимые 🤩
21.03.2022
Merci очень люблю, правда таких в продаже не встречала. Но мне бы интересно было бы попробовать, я иногда люблю фруктовую начинку, думаю "зашли" бы Smile
22.03.2022
Не ел еще с такими начинками и все равно было бы любопытно узнать, какие же они.
22.03.2022
Я засматривалась на этот вкус, но передумала, кажется, не зря, не мой набор)