Опубликовано 3 Июль, 2018 - 12:00

180 руб

SPLAT Maximum я попробовала впервые, хотя очень люблю данный бренд. Все потому, что именно эта паста не продается в магазинах в моем городе. Купить ее можно только в аптеке, предварительно оформив заказ в интернете. Стоимость этой пасты дороже, чем все остальные представители Сплат. Цена около 180 рублей за 100 мл. Зубная паста белого цвета, с очень свежим ароматом и приятным вкусом.

Давно я искала именно эту пасту, потому что, судя по отзывам, она может все! Но, всегда есть "но".

1. Снижает чувствительность зубов. Мои зубы не болят от кислого, холодного, горячего и тд. Но после этой пасты я чувствую все! Максимум очень хорошо чистит зубы, и, наверное, немного травмирует эмаль. Поэтому я в день использую 2 разные пасты, 1 утром и 1 вечером, чтоб снизить чувствительность.

2. Блокирует неприятный запах. Паста сама по себе очень освежающая, и на утро во рту достаточно комфортно, но не идеально. Другой представитель Сплат убирает запах напрочь, и даже утром.

3. Отбеливает и полирует эмаль. Паста Максимум чистит зубы отлично! Зубы идеально чистые и гладкие. Но никакого отбеливания нет. Я всегда замечала, что после отбеливающих паст как-то быстрее темнеет эмаль. А вот от укрепляющих паст зубки светлеют. Недавно читала статью, что отбеливающие пасты немного травмируют эмаль, и различные пищевые красители легче окрашивают зубы, из-за чего они темнеют. Так что мои подозрения оказались правдивы. Я ведь и права не встречала ни одной отбеливающей пасты.

Плюсы.

• Свежий аромат и приятный вкус.
  • Отличное очищение эмали.

Минусы.

• Не отбеливает.
  • Повышает чувствительность зубов.

Паста заслуживает внимания, конечно ее достоинства преувеличены, но очищает от налета она отлично!

Другие представители бренда.

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Зубная паста SPLAT "Актив"

Зубная паста SPLAT "Отбеливание плюс"

Зубная паста SPLAT "Ликвум гель"

olya_lolрекомендует
07.09.2018
Видела такую на днях на акции, хотела купить...Интересно было отзыв почитать, спасибо!