Опубликовано 8 Январь, 2016 - 14:25

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о туши от Guerlain.

Объемная подкручивающая и скульптурирующая тушь от Guerlain Cils d’Enfer Mascara

Возраст: Любой

Тип кожи: Для всех типов кожи

Объемная подкручивающая и скульптурирующая тушь компактного размера, которая легко поместится в любую косметичку. Секрет Guerlain Cils D’enfer Mascara заключен в новой трехполимерной щеточке.

Три эффекта в одной туши:

- объем и утолщение

- кондиционирующая формула, которая ухаживает за ресницами

- переплетенные крест-накрест ворсинки для тщательного разделения и подкручивания.

Тушь представлена в двух оттенках:

- 01 Noir

- 02 Violet

У меня оттенок 01 Noir

Предыстория:

Кончилась моя обычная тушь. Я всегда покупала тушь самую обычную и разрекламированную.

Выбираю я обычно такую тушь, у которой мне больше всего понравится кисточка. Зашла в Л’туаль. Консультант посоветовала мне приобрести именно тушь от Guerlain. Я пошла домой радостаная и счастливая, ведь в моей косметичке будет тушь от Guerlain Cils d’Enfer Mascara, не от какой-либо другой фирмы, а именно от Guerlain. Кто бы мог подумать.

Восторг был огромный. Первая люксовая тушь.

Теперь об упаковке:

Упаковка с первого взгляда подкупает. Она такая красивая, черно-золотая. Золото даже на упаковке Smile

Она лаконичная, маленькая, легко лежит в руке. Легко поместится даже в самую маленькую косметичку. Упаковка достаточно увесистая, если долго держать тушь в руке, то может немного устать рука.

При первом же открытии туши чувствуется необыкновенный аромат. Запах какой-то для меня непонятный, потому что я не сильно разбираюсь в парфюмерии.

Цена:

Цена туши Guerlain Cils d’Enfer Mascaraсоставляет около 3000 рублей. Я бы за такую цену тушь точно не купила. Но в магазине Л’Этуаль была скидка, и я купила тушь Guerlain за 1300 рублей. Отличная экономия!

В связи с увеличением цен, цена на тушь может подняться и до 3500 рублей!

Расшифровка аромата:

Аромат с нежными нотами. Сладость персикового цвета, роскошь розы, жасмина и белого мускуса.

Эффект на ресничках:

При первом использовании туши Guerlain Cils d’Enfer Mascara эффект на ресницах мне не понравился. Эффект был какой-то неправдоподобный, как будто мы сидели и несколько раз с силой подкручивали наши ресницы.

Чтобы эффект был красивым, надо тихонько и совсем немного наносить на ресницы. Я обычно не подкрашиваю ресницы 3-4 раза, как делают многие. Я использую ее 2 раза, и то стараясь не переусердствовать.

Реснички подкручиваются вверх, не слишком сильно, поэтому если кто-то хочет огромный подкручивающий эффект, то такая тушь может вам не сильно понравится.

Кисточка:

Кисточка у Guerlain удобная. Наносить тушь очень легко, никаких усилий прилагать не надо.

Сама тушь:

Стойкость:

У меня держится весь день. Я как утром нанесла тушь, так и до самого вечера.

Самое главное это то, что тушь не осыпается! Хотя я встречала много тушей, с противоположенным эффектом. Согласитесь, не всем понравятся частички туши, которые попадают в глаза. Ведь из-за таких маленьких частиц может начаться целое раздражение, а это нам надо? Думаю, что нет!

Процесс "снятия" туши:

Тушь стирается легко. Я смываю мицеллярной водой. Тушь не размазывается по всему глазу, что очень хорошо.

Плюсы:

• Эффект (подкручивающий, но не очень сильный);
  • Стойкость;
  • Красивая упаковка;
  • Не осыпается;
  • Держится долго.

Минусы:

• Цена без скидки может быть и 3500 рублей;
  • Аромат может не всем понравится, хотя он легкий, но все же на любителя.

Вывод:

В целом я тушью от Guerlain Cils d’Enfer Mascara довольна. Эффект мне нравится, кисточка тоже. И даже легкий и ненавязчивый аромат, хотя я небольшая любительница различных ароматов, тем более в туши. Но если покупать тушь без скидки, то получится очень накладно. Кто часто пользуется тушью, то они не смогут позволить себе тушь за 3000 рублей! Это дорого.

Если покупать со скидкой, то я полностью за! А так я скажу "НЕТ" туши Guerlain Cils d’Enfer Mascara.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, была полезна!

С Вами была Катерина 546. Другие мои отзывы можете прочитать здесь.

Достоинства
  • Довольно стойкая
  • Не размазывается и не осыпается
  • Подкручивает
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Не ждите слишком много
Катерина546рекомендует
08.01.2016
Жаль, нет фото туши на ресницах.
08.01.2016
Да, жаль.
Фото сделать не получится.
Если фото очень необходимо, то можете посмотреть в других отзывах.
09.01.2016
Много раз слышала, что в люксовой косметике ничего особенного нет. Тушью пользуюсь редко, поэтому едва ли куплю эту Smile Хотелось бы, чтобы покупка оправдывала затраченные средства
09.01.2016
За 1200 рублей можно купить эту тушь, но не за 3000.