Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 20:18

Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва всегда вызывал массу противоречий. Девушки в моем окружении делятся на 2 лагеря: для одних это маст-хэв, а другие считают его бесполезной игрушкой по сумасшедшей цене. Я причисляю себя к первым, вот уже лет 8 знаю данный продукт, и возвращаюсь к нему снова и снова. Итак, речь пойдет об увлажняющем средстве для увеличения объема губ Dior Addict Lip Maximizer.

Увлажняющее средство для увеличения объема губ Dior Addict Lip Maximizer, тон 001 Pink

Цена: 1787 руб. с учетом скидки в Золотом яблоке

Упаковка:

Блеск идет в картонной коробке, на которой расположена основная информация о продукте. Подробную инструкцию можно найти внутри. Тюбик имеет строгие геометрические формы, смотрится стильно и лаконично. Выполнен из пластика. Нижняя часть прозрачная, украшена выпуклой надписью с названием бренда. В нее встроен удобный ограничитель.

Количество: 6 мл

Аппликатор:

Сделан из фетра, скошенный и очень миниатюрный (1 см в длину). Ворс мягкий, короткий, подстрижен аккуратно. Пластиковая основа и палочка, к которой крепится аппликатор не гнутся.

Состав (фото кликабельно):

Стандартный набор химических элементов. Полезных компонентов не так много, среди них выделю гиалуроновую кислоту и ателоколлаген. Эффект покалывания достигается за счет экстракта красного перца.

Произведено во Франции

Оттенок:

На сегодняшний день на российском рынке представлено 9 оттенков максимайзера. Все они полупрозрачные и нежные, отличаются финишем: часть из них глянцевые, а остальные сияющие, с мерцающими частицами.

Я в очередной раз приобрела классику, тот оттенок, который появился первым - 001 Pink. В тюбике мы видим бледный молочно-розовый блеск с холодным подтоном. На коже он выглядит прозрачным, практически не дает цвета. Ну, возможно, губы становятся чуть-чуть ярче и выразительнее. Тон универсальный, подойдет под любой макияж, на все случаи жизни.

Финиш: глянцевый, эффект влажных губ

Технические характеристики:

Продукт не назовешь жидким, но и слишком тягучим он не является, - я бы сказала, золотая середина. В меру вязкий, за аппликатором не тянется, по коже не растекается. Текстура однородная, 001 оттенок не содержит мерцающих частиц.

Я обожаю аромат данного максимайзера, как же здорово, что с годами он не претерпел изменений. Это чудесная сладковатая мята, освежающая и нежная, без капли химозности. Отдушка тонкая, ощущается только в процессе нанесения. Вкус отсутствует.

Использование, результат:

Средство можно использовать самостоятельно, как обычный блеск для губ, либо поверх помады или карандаша. Я не люблю сложностей и избегаю эффекта слоеного пирога, поэтому второй способ точно не для меня. Максимайзер покупала именно как блеск и ухаживающий продукт.

Благодаря компактному размеру и удобной скошенной форме аппликатора нанесение проходит быстро и комфортно. Мне даже не приходится прибегать к помощи зеркала, накраситься можно на бегу. Заостренный кончик отлично очерчивает контур, а плоская рабочая поверхность заполняет всю поверхность губ. Для 001 тона аккуратность не так актуальна, но и другие оттенки тоже наносятся легко.

Ложится блеск идеально, не требует подготовки, самовыравнивается. На коже, разумеется, не фиксируется, все-таки это не тинт и не жидкая помада. Наслаивание переносит хорошо, но, честно говоря, я не вижу в нем особого смысла, поскольку желаемого эффекта удается достичь уже с первого слоя.

Губы приобретают интенсивный глянцевый блеск, за счет чего выглядят более объемными и наполненными. Максимайзер не подчеркивает шелушения, а прячет их. Кроме того, он выравнивает рельеф кожи, заполняя вертикальные складочки, и создавая гладкое зеркальное покрытие. Продукт липковат, но лишь самую малость, для меня это некритично. Он не склеивает губы и не тянется между ними полоской.

Через пару минут после нанесения появляется легкое покалывание, сопровождающееся умеренным холодком. Постепенно ощущение нарастает и становится насыщеннее, однако в жжение оно не переходит. Спустя 30-40 минут интенсивность начинает снижаться. Всего данные спецэффекты длятся около часа, для меня они комфортны и приятны.

Еще один момент, за который я люблю максимайзер - его ухаживающие свойства. Казалось бы, в составе нет ничего сверхъестественного, но он круто увлажняет, смягчает и защищает от непогоды. Возможно, такой результат достигается за счет комбинации полезных веществ и усиления кровообращения.

Герой отзыва заменяет мне бальзам: я частенько наношу его на ночь, а утром вижу гладкие, ухоженные губы. Если пользоваться им ежедневно, то можно забыть про шелушения, трещинки и сухость.

Стойкость, демакияж:

Я давно уловила взаимосвязь между текстурой и стойкостью: обычно вязкие и липкие блески держатся дольше, чем легкие жиденькие. Здесь текстура средняя, отсюда соответствующие показатели стойкости: 3-4 часа без перекусов, поцелуев и пр. испытаний. При этом продукт не течет за контур и не скатывается на стыке губ. Удаляется без остатка бумажной салфеткой.

Что тут сказать, с годами мое мнение о легендарном Dior Addict Lip Maximizer не изменилось. Это потрясающее средство, сочетающее в себе блеск, приятный покалывающе-холодящий эффект и полноценный уход. Куплю еще не раз, в т.ч. в других оттенках.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Визуальный объём
  • Выравнивает рельеф губ
  • Интенсивный глянец
  • Легкое нанесение
  • Покалывание и холодок
  • Приятная отдушка
  • Стильная упаковка
  • Удобный аппликатор
  • Универсальный оттенок
  • Ухаживает за кожей губ
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Незначительная липкость
TanyaSummerрекомендует
07.10.2020
Какая замечательная. Очень красиво смотрится на губах.
07.10.2020
Красиво смотрится на губах) И плюс ухаживающие свойства – приятное средство.
Восхитительное средство...и красивое и эффективное. Беру на вооружение😍👍
07.10.2020
Очень нежно смотрится на губах Smile
07.10.2020
Мне этот продукт тоже понравился, был малёк, планирую купить полноразмер Smile
Он и правда потрясающий) Smile
Губы выглядят красиво Smile
Был такой. Мне их помады почему-то больше привлекательны.
Красивый блеск для губ
08.10.2020
Как же мне нравится этот зеркальный блеск Love действительно визуально губы больше становятся.
Пора и мне такой блеск взять, уж очень красивый)
08.10.2020
У меня был блеск с эффектом холодка и покалывания, нравился. Думаю, и этот максимайзер зашел бы Smile
Интересненький
08.10.2020
Мне очень нравится ощущать холодок на губах. Есть похожий блеск другого производителя.
08.10.2020
Классная штучка, давно на нее смотрю! Все таки надо приобрести себе😊
08.10.2020
Было у меня подобное, но от Эйвон, за года испортили качество и перестала пользоваться. Вообщем увижу попробую приобрести такое ☺️
Ek@ аватар
Ek@
Эффект заметен Smile
08.10.2020
Впервые читаю об этом средстве Big smile Я, как среди динозавров живу, ей богу Big smile дизайн классный, конечно Wink У меня такие приятные впечатления остались от масла Кларанс. Я даже готова заплатить за него деньги.
А реснички то отрасли Love
такой приятный блеск!
09.10.2020
Нежно смотрится, под любой образ подойдёт.
09.10.2020
оформление ну ооочень мне нравится Love и на губах смотрится хорошо)
10.10.2020
Красивый эффект глянца на губах. И здорово, что ещё и ухаживает за губами 👍🏼
очень даже неплохо
10.10.2020
Мне всегда интересно, когда человек пользуется приличное время продуктом - не изменился максимайзер? 8 лет назад и сейчас Smile
11.10.2020
Очень хочу такой попробовать, Вам очень красиво 😍
11.10.2020
у меня есть два оттенка помады аддикт, надо и эту штуку попробовать)
12.10.2020
Этот бальзам, конечно, легенда!
06.11.2021
Lip Maximizer-это любовь! Буду покупать его до тех пор, пока он будет существовать.