Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 21:25

Добрый день!

Я являюсь большим любителем японской кухни, поэтому регулярно посещаю японские рестораны и заказываю доставку готовых блюд на дом.

В этом отзыве речь пойдет о доставке из ресторана Якитория, который находится в городе Москве.

🍣 Общая информация, сервис

При оформлении заказа можно указать удобное для вас время доставки. Я чаще всего указываю “как можно скорее" – всегда привозят через 45 минут. Доставка осуществляется бесплатно.

Если в заказе чего-то не хватает (такое со мной случилось единожды), быстро довозят и дают дополнительную скидку на следующий заказ.

Оплатить заказ можно наличными/картой при получении или онлайн на сайте.

Курьеры мне попадались вежливые и позитивные. В наше ужасное (порядком надоевшее) коронавирусное время, они всегда приезжают в средствах индивидуальной защиты.

Помню, как перед Новым годом курьер приехал в одеянии Деда Мороза. Поднял мне настроение.

🍣 Что входит в бесплатный набор

Заказы привозят в удобной и объемной фирменной тканевой сумке, которую можно дальше использовать для разных нужд. Я, например, хожу с ней в магазин.

Бесплатно к заказу добавляют: соевый соус, васаби, имбирь, палочки, емкости для соуса, зубочистку и салфетки бумажные и влажные. Все это из расчета на количество персон, которое вы указали на сайте при оформлении заказа.

На один заказ, на две-три персоны, всегда кладут одну упаковку имбиря. В моем случае, этого достаточно – даже остается.

На пакете с соусом есть насечки для удобства вскрытия. В емкость помещается одна упаковка соуса.

Съедобные составляющие набора всегда свежие.

К качеству остальных предметов в наборе претензий также нет: дерево у палочек гладкое, бракованные и дырявые емкости для соуса мне никогда не попадались.

🍣 Плюшки, нужности и приятности (актуально на момент написания отзыва)

• При первом онлайн заказе покупателю предоставляется 20% скидка
  • При самовывозе и заказах с собой также предоставляется 20% скидка (постоянная акция)
  • При подписке на рассылку ресторан дарит покупателю Ролл “Филадельфия” (единоразовая акция)
  • Возможность бесплатного приобретения роллов и других блюд - информация о таких акциях регулярно направляется по почте (при подписке на новости)

🍣 Показываю заказ:

• Горячий ролл “Кайсэн маки агэ” - 475 рублей (6 шт.)

Состав: снежный краб, авокадо, масаго, сливочный сыр, мамэнори, темпура (432 Ккал)

Эти роллы я очень люблю и постоянно беру. Они в темпуре и островатые. Роллы сервируются со вкусным цитрусовым соусом “Спайси”, который придает им пикантность. Но его не всегда хватает, если обмакивать роллы с двух сторон. Была бы чуть больше тара 🙂

Я не очень люблю авокадо, но в сочетании со снежным крабом и сливочным сыром – вкусно! Роллы крупные, рис в них мягкий, ингредиентов достаточно.

Хочу отметить, что они не горячие, а теплые. При доставке, их упаковывают в специальные термопакеты, которые помогают сохранять нужную комфортную температуру.

• “Блю-чиз ролл” - 499.00 рублей (7 шт.)

Состав: запеченный лосось, копченый угорь, огурец, сливочный сыр, соус из голубого сыра, васаби (425 Ккал)

Вообще, я не люблю голубой сыр, но тут решила рискнуть и попробовать что-то новое. И не прогадала. Запеченный лосось, сливочный сыр и соус из голубого сыра прекрасно сочетаются. Рис мягкий, ингредиентов достаточно, соус из голубого сыра не имеет специфического привкуса плесени, но придает вкусу изюминку. Очень нежный ролл. Вкусно!

И, кстати, он тоже теплый, хотя не заявлен таковым. Может, нагрелся от “Кайсэн маки агэ”? Но хочу сказать, что такая температура ему только в плюс.

• Ролл “Тайга рору” достался мне бесплатно по акции. Я указывала выше, что Якитория регулярно делает рассылку своим подписчикам с промокодами, благодаря которым можно бесплатно отведать то или иное блюдо, участвующее в акции. Обычная его цена – 527 рублей (7 шт.)

Состав: опаленный лосось, копченый угорь, масаго, темпурная крошка, тамаго, огурец, васаби (400 Ккал)

Этот ролл один из моих любимых. Нравится зеленый лук в сочетании с опаленным лососем. Вкуснотища просто! Также все в порядке с вкусовым балансом ингредиентов и их качеством.

Главное, что меня порадовало – это то, что подарочный ролл сделан не на отвали, как это часто бывает. При том, что цена у него не самая маленькая.

• Сладкий ролл “Фруцу рору” – 337 рублей (6 шт.)

Состав: ролл со свежими фруктами и заварным кремом (176 Ккал)

На сайте не конкретизировано, какие использованы ингредиенты. Видимо, рецепт допускает использование разных фруктов. Или их отсутствие… В моем случае - это клубника и киви. И вот тут я негодую, потому что мне не доложили в них бананы. По этой причине они получились такие тощие и дырявые. Они там есть, но не во всех роллах и в мизерном количестве.

Фото ролла с сайта и фото ролла из моего заказа. Явное отсутствие банана.

Еще не поняла странную инсталляцию в углу из крема и листа мяты с клубникой. Есть же соус в отдельной таре, и заварного крема в роллах достаточно. Если это украшение, то оно сомнительное. Лучше бы за бананом сбегали в магазин.

Но в целом, все равно вкусно. Роллы обернуты в блинчики и сервируются с ягодно-сливочным (или сметанным) соусом. Главное, они не приторные и очень легкие. С бананом тоже легкие – я пробовала.

Кстати, ролл “Тайга рору” был не единственным подарком. Этот отзыв посвящен заказу, который я делала 1 февраля. Как известно, в этот день отмечают Китайский новый год. Якитория в честь этого события дарила покупателям печенье с предсказаниями. По штуке на человека. Как говорится, мелочь, а приятно! Тем более предсказания попались очень теплые и вдохновляющие.

Общая стоимость моего заказа составила - 1 293.00 рубля.

🍣 Общие впечатления

Заказом я довольна, несмотря на отсутствие банана в сладком ролле. Я понимаю, что это не есть хорошо, и маленький осадочек остался. Но к качеству, в целом, претензий нет. Все роллы имеют нормальный внешний вид, а главное обладают сбалансированным вкусом, ингредиенты в них свежие, рис не липкий и не сухой. Отдельно хочется отметить высокий сервис: скорость доставки, качественная и надежная упаковка, бесплатный сервировочный набор и вежливость персонала.

Также порадовало то, что подарочный бесплатный ролл “Тайга рору” соответствовал как внешне, так и по вкусовым качествам платному. А ведь цена у него самая высокая в заказе. Очень часто акционные товары и продукты бывают выполнены и приготовлены абы как.

Видела много отрицательных отзывов о ресторане. Видимо, зависит от региона и района. Я же крайне редко сталкивалась с плохим сервисом, доставкой и качеством продукции.

Не без изъянов, конечно. Случалось такое, что попадалась косточка, или отсутствовал какой-то ингредиент, или внешний вид блюд не соответствовал моим эстетическим соображениям.

Вот, например, ролл “Лос-Анджеле” за 567 рублей (6 шт.). Внешний вид на фото и в реальности сильно отличается. Но по вкусу – 5 баллов из 5. Креветка в темпуре, конечно, не такая огромная, но ее размеры тоже приличные, все ингредиенты свежие и размер у ролла внушительный. Как говорится, по одёжке встречают, по уму провожают.

Кстати, роллы – развалюхи, на которые смотреть страшно, в сети ресторанов Якитория мне пока не попадались.

🍣 Вывод

Заказом я довольна. Было вкусно и сытно, при этом без ощущения тяжести. Праздник живота удался 🙂

Радуют различные плюшки, акции, подарки и скидки.

Пока у меня нет претензий к качеству продукции и сервису доставки.

Помимо заказа еды онлайн, я также время от времени хожу в рестораны этой сети, и к ним у меня также нет серьезных нареканий: клиента всегда встречает вежливый персонал, в ресторанах приятный тематический интерьер, уютная атмосфера и вкусная еда. Отличное место для приятного времяпрепровождения. Конечно, ресторан ресторану рознь, но мне пока везло.

Из большого количества японских ресторанов и суши-баров, которые я посещала, Якитория, на сегодняшний день, занимает одну из лидирующих позиций в моем личном ТОПе.

_____________________________________________

Отзывы про различную еду и напитки - в ▶️ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ◀️

Спасибо за внимание и отличного настроения!

She_Nрекомендует