Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 09:13

"Зубы нужно чистить каждый день, даже если лень!" - знает любой взрослый и ребенок. Просмотрев описание и обещания зубной пасты от ВИСЦИД DENT я была удивлена. Как интересно на самом деле смотреть исследование и влияние (казалось бы) обычной зубной пасты на состояние нашей эмали зубов.

Впервые в моем уходе за зубами появилась паста, которая реально заботится о них, а не просто удаляет налет!

Описание

Зубная паста Висцид Dent с гидроксиапатитом и гиалуроновой кислотой. Зубная паста «Висцид Dent» деликатно очищает зубы от налёта, осветляет эмаль, а также снижает воспаление слизистой рта и дёсен.

• Заполняет микротрещины на эмали и поддерживает здоровье тканей пародонта.
  • Ускоряет процесс регенерации слизистой при пародонтозе, гингивите и стоматите.
  • Поддерживает противовирусную защиту полости рта при использовании во время сезонных заболеваний.

Общая информация

Производитель -ВИСЦИД DENT

Страна-производитель - Россия

Где купить - в аптеках. Например, Аптекару или Сбераптека.

Стоимость - 660 руб.

Внешние характеристики

Зубная паста находится в картонной упаковке белого цвета. По всему периметру находится информация от производителя.

Здесь можно найти состав зубной пасты (знаю, многие до покупки его изучают в поисках нужного варианта):

вода, сорбитол, диоксид кремния, кальция гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гиалуроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

Сама же пасту находится в пластиковой тубе. На обратной стороне продублирована основная информация, потому нет смысла хранить картонную упаковку после первого использования.

Чем эта паста может зацепить вас до покупки? Меня, как минимум, она заинтересовала своими активными ингридиентами. Гиалуроновая кислота в зубной пасте ? Впервые всречаю, это интересно!

Активные компоненты:

• Гиалуроновая кислота увлажняет слизистые оболочки полости рта, укрепляет ткани пародонта, запускает естественные процессы регенерации и снижает риск рецидивов стоматита.
  • Медицинский гидроксиапатит кальция (15%) идентичен натуральному, заполняет микротрещины в эмали, восстанавливает и укрепляет зубы. Поскольку зубы на 98% состоят из гидроксиапатита, вещество является естественным и безопасным для организма.
  • Лактат цинка препятствует образованию зубного налёта, обладает антибактериальным действием.
  • Экстракты шалфея и подорожника укрепляют дёсны, освежают дыхание и способствуют снижению воспаления и кровоточивости.
  • Ксилитол повышает реминерализующий эффект пасты, нормализует pH слюны и подавляет активность кариесогенных бактерий.

Не содержит фтора, лаурил сульфата (SLS, SLES), парабенов и диоксида титана.

Крышка откручивающаяся, имеется защита от вскрытия. Слюду удаляем при первом использовании.

Зубная паста плотной консистенции, белого цвета и имеет мятный аромат. До использования кажется, что это обычная зубная паста, ничем не отличающаяся от других вариантов. Впечатления от использования

Начну с того, что паста пенится меньше, чем обычные варианты. Пару раз не привычно ее использовать, но потом привыкаешь и уже не обращаешь на это внимание.

Зубы необходимо чистить 2 раза в день, думаю все об этом знают. Даже в декрете я нахожу для этого время, иначе светит дорогостоящая чистка зубов. Проще ухаживать за зубами, чем потом лечить их.

Я использую для разового применения всего 1 маленькую горошину. Пасту не глотаем! Споласкиваем тщательно.

Чем понравилась в пасте?

• после чистки зубов появляется абсолютное ощущение чистоты

Некоторые зубные пасты берут своим мятным ароматом, который потом уходит. Здесь же послевкусие не остается, но зато ты чувствуешь, что запах нормальный и нет неприятного ощущения недочищенности зубов.

• не остается липкой пленки на зубах
  • снижает чувствительность зубов

Со временем при постоянном использовании замечаешь, что зубы меньше реагирую тна перепад температур. В моем случае оголенный корень (который под наблюдением врача не трогаем) перестал дергать на горячее. Я его не чувствую.

• десны не кровоточат при постоянном использовании
  • имеется отбеливающий эффект

Тут однозначно имеется эффект! После гигиены всегда зубной налет часто возвращается, здесь же паста помогает поддерживать красивый внешний вид даже с 2 чашками кофе в день.

Yana_Mitрекомендует
07.06.2022
Эта паста мне очень понравилась Love