Опубликовано 17 Январь, 2024 - 23:25

Добрый вечер и спасибо, что заглянули! Честно сказать, за свою жизнь пенку-пантенол покупала может один раз, штука хорошая, но вроде не обжигаюсь на кухне и на солнце редко сгораю - для меня это два основных пути использования подобного средства.

Осенью в моем доме оказался "Пантенол 7% Спасатель" и я уже думала, что неровен час, пролежит он у меня до лета, но выпал случай использовать его раньше! Сегодня расскажу о своем опыте применения героя отзыва при механическом травмировании и раздражении кожи.

★ Стоимость: от 230р за 130г. Видела средство только на онлайн-площадках, причем разброс цен очень значительный. Дешевле всего спрей можно купить в онлайн-аптеках.

★ Состав указан на боковой стороне - производитель заявляет, что там - только натуральные компоненты без добавления химических ароматизаторов и красителей. Основное активное вещество - пантенол, а "дополняют" его различные противовоспалительные, увлажняющие и заживляющие ингредиенты.

★ Описание от производителя:

Аэрозольная пена «Спасатель» – это современное средство, предназначенное для лечения последствий солнечных и термических ожогов и обморожений. Благодаря тщательно подобранной обновленной формуле, аэрозоль не только быстро облегчает симптомы этих распространенных травм, но и бережно ухаживает за кожей и обеспечивает ее полное заживление. Смягчает, питает и увлажняет кожу.

Изготовитель: ООО "Люми", Санкт-Петербург.

Сам баллончик яркий, броский, крепкий, снимаем красную крышку - под ним отверстие для подачи. Выдает оно спрей тоненько, но очень напористо, поэтому нужно нажимать аккуратно, опять же, порция чуть увеличивается в объеме на коже в первые секунды. Пахнет Пантенол очень приятно, нерезко и натурально - думаю, что это какой-то микс масел розы и чайного дерева. Покажу порцию на руке:При распределении чувствуется, что средство вообще не жирное, мягкое, обволакивающее, смягчающее. Распределяла по руке тонко только для фото, при эксплуатации же предпочитаю оставлять толстый слой на коже:И к собственно истории применения - перед Новым годом я сделала себе на ногу переводную татуировку к мероприятию. Она схватилась очень хорошо и проносилась после дня Х еще недели полторы практически без изменений, я была крайне довольна, пока одним прекрасным вечером до меня не дошло, что завтра у меня эпиляция, а на картинку ее проводить нельзя - кто ходит, знает, что лазер отдает свою силу в темный пигмент, и отдаст ее в рисунок, а не в волос.

Спешно в душе я начала смывать татуировку, но она не поддавалась. Тогда я взялась за пемзу на практически не распаренную кожу... Тату убрала, но повредила кожу капитально, в процессе думала, что будет легкое покраснение от трения, в итоге увидела, что на ноге то там, то тут небольшие ранки (забегая вперед, скажу, что эпиляцию на этом участке все равно не сделали из-за повреждений, лазер бы жег кожу). Всю ночь не могла спать на животе, кожу подпекало. Утром проснулась, увидела, что вокруг некоторых ранок порозовело - думаю, кое-где пошло легкое воспаление. Вспомнила про Пантенол и достала его из аптечки!

Так выглядела нога до нанесения спрея. Не очень презентабельное фото, не планировала изначально постить примеры из жизни в отзыв)

Далее я взяла баллончик и выдавила пенку с небольшого расстояния на всю зону бывшей татуировки. Там, где не было повреждений, кожа себя все равно чувствовала не очень, трогать ее было неприятно, решила, что лишним не будет. Все же Пантенол - в первую очередь успокаивающее и регенерирующее средство и для такой ситуации подходит как нельзя лучше.Это пена, слегка распределенная по коже. Так я ходила около часа, благо зона открытая, за этот период вся пена впиталась и осталась лишь увлажненная, смягченная поверхность. Если спустя час одеваться, то кожа будет немного липнуть к одежде, хоть на самой коже будто ничего нет, но и наносила я далеко не тонким слоем.

За день выполнила процедуру пару раз, на следующий день тоже. После первого дня не было изменений, а вот после второго кожа перестала быть столь чувствительной. Воспаление вокруг повреждений стало постепенно уходить. Ранки подсохли и заживали потом еще с неделю, но я перестала регулярно пользоваться Пантенолом, как стало лучше.

Пантенол 7% Спасатель реально спас меня и мою поврежденную кожу на ноге! В первый день было очень больно, все пекло, кололо, даже не знаю, чем можно было бы помазать, не окажись у меня Пантенола? Он, кстати, не щипал свежие ранки и отлично увлажнял кожу, а покраснение от трения (просто покраснение без повреждений) убрал вообще на ура, с первого раза.

"Спасатель" экономичный, приятно пахнет и имеет натуральный состав. И главное - отлично успокаивает, обеззараживает, смягчает без жирности, а заживление идет с ним явно быстрее, чем если оставить на "само пройдет".

Рекомендую!

Благодарю за внимание.

Мои отзывы на другие средства из домашней аптечки:

Бюджетные витамины «Компливит мама»- опыт приема при беременности и ГВ

Супер-средство для лечения анемии Ферлатум

Канефрон и мой опыт приема его в беременность при хр.пиелонефрите (а также остром). Расскажу про аналог, который НЕ помог

Свечи Полижинакс при молочнице в 14 недель беременности

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Недорогая и натуральная. Экономичная.
  • Обеззараживает. Приятно пахнет.
  • Регенерирует кожу
  • Увлажняет
PiterLiveрекомендует
Похожая тоже есть!
18.01.2024
Очень нужное и полезное средство!
18.01.2024
Иногда такие вещи нужны, но лучше бы не пригождались.
Вот вы бесстрашная - пемзой ногу Laughing out loud
Средство беру на заметку
18.01.2024
Скоро такие товары будут очень актуальны! )
На лето нужно купить
Полезный отзыв Smile
18.01.2024
Тоже всегда его использую)
18.01.2024
Классная татуха! И пена в тему)))
Ничего себе! Вот уж наклейки въедливые. Хорошо, что спасатель помог
19.01.2024
Очень полезное средство) всегда есть в аптечке
Польза от средства колоссальная
19.01.2024
Полезное средство, я обычно после загара мажусь хорошо успокаивает кожу.
Пантенол отличная вещь )) Нужно такую пенку себе приобрести
21.01.2024
Большое всем спасибо за внимание!