Опубликовано 30 Январь, 2020 - 21:27

Привет всем любителям тофу и даже его противникам ПРИВЕТ Smile
Я познакомилась с "Ясо" около 6 лет назад, но первое впечатление было испорчено, мне категорически не понравился вкус данного тофу. Больше его и не покупала. Но буквально недавно, увидела скидку в магазине "Магнит" и просто не смогла пройти мимо. Купила!

Когда открыла упаковку, и попробовала соевый текстурат, моему удивлению не было придела. На вкус, тофу оказался приятным Smile
За эти 6 лет, мои вкусовые предпочтения кардинально поменялись, возможно поэтому и тофу фирмы "Ясо" пришелся мне по вкусу спустя столько лет.

Предлагаю познакомиться с органик тофу чуть ближе Smile

Информация от производителя

Соевые бобы, основное сырье для нашего производства, выращиваются в экологически чистом районе ЮФО РФ. Каждая партия сырья сопровождается фитосанитарными сертификатами и проходит обязательные проверки на отсутствие ГМО.

Состав

Принципиально НЕ используем в составе консерванты, красители, продукты животного происхождения, усилители вкуса или др. вредные вспомогательные и технологические вещества.

Пищевая ценность на 100 гр

Калории - 140
Белки - 14
Жиры - 9
Углеводы - 1

Место покупки

Магазин "Магнит".
Но классический тому можно встретить практически везде.

Цена

В среднем, цена за упаковку, колеблется от 70 рублей и выше. Иногда бывают акции, и тофу можно урвать за 30-50%.

Вкус

Немного специфичен. Но для любителей сои, это не будет проблемой. Есть тофу нейтральные, или так сказать безвкусные, но Ясо тофу имеет выраженный привкус сои (как соевая спаржа).

Консистенция

Очень плотная, что позволяет бех проблем обжаривать и запекать тофу. А так же тереть на тёрке без видоизменения.

Тофу в рецептах

Решила приготовить гречневую лапшу Собу с овощами и тофу. Для придания тофу азиатского вкуса, добавила специи.

Так же, у меня оставался творог, и я решила приготовить вкусный паштет с добавлением тофу.Иногда готовлю просто овощи и тофу, без макарошек.

Вывод

Тофу отличный, как на вкус, так и по качеству. Но увы, он не очень подойдет для создания сладких десертов. Я люблю разнообразить свои вегетарианские блюда, веганскими продуктами, поэтому тофу, плотно вписался в мою жизнь. Это самая распространенная фирма, поэтому приобрести "Ясо" можно без всяких проблем. Я довольна продуктом и смело рекомендую его к покупке.

Так же, существуют и другие тофу, с различными добавками. Они к сожалению, встречаются в сетевиках редко.

Спасибо что заглянули!

Kara_Gerotteрекомендует
30.01.2020
спасибо за идею и рецепт!) буду пробовать)
Wink
Никогда не ела такое
30.01.2020
Обязательно попробуйте! Но лучше для знакомства, купить тофу со специями)
Я его просто обожаю!!!

Дома всегда есть несколько упаковок)
Вчера из тофу и нори готовила "рыбу" в кляре Big smile
Вкуснятина!!!

А еще обожаю сырники делать!

Не пробовала сладкий тофу с яблоком и корицей (если не ошибаюсь)? Говорят на творог похоже Smile
07.03.2020
Нет, не пробовала)) но видела в продаже))
11.02.2020
А у нас в "Магните" такого и в помине нет (((
07.03.2020
У нас очень быстро его раскупают. Так что тоже проблематично бывает купить..
очень аппетитно
Благодарю!