Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 15:39

Есть такие десерты, от которых я не могу отказаться и которые при случае обязательно покупаю. К таким десертам относятся корзиночки с масляным кремом, причем только те, которые производит наше местное предприятие ЗАО "Хлеб".

Кстати, продукцию ЗАО "Хлеб" можно приобрести не только в магазинах Твери и Тверской области.

Общая информация

Название - пирожное песочное "Сказочный десерт" с масляным кремом

Производитель - ЗАО "Хлеб" (г. Тверь)

Количество в упаковке - 2 штуки; 4 штуки

Срок годности - 120 часов

Где купить - фирменные булочные ЗАО "Хлеб", супермаркеты и гипермаркеты

Стоимость - 95 рублей за упаковку из двух пирожных

Как правило, я покупаю упаковку, где два пирожных.

Упаковка представляет собой плотный прозрачный пластиковый контейнер. Он закреплен от первого вскрытия клейкой ленточкой с логотипом производителя. Лента как бы делит контейнер на две части. На одной имеется стикер с названием производителя и датой выпуска пирожных; на другой - этикетка с составом и сведениями о производителе.

Не хочется препарировать состав "Сказочного десерта". И без того понятно, что полезного там мало. Но и совсем уж плохим я состав назвать не могу.

Пирожное представляет собой корзиночку, выпеченную из песочного теста. На ее дне находится небольшой слой абрикосового повидла, а сверху помещены фигурные цветочки из масляного крема. Каждая корзиночка аккуратно уложена в розетку из пергаментной бумаги. Внешний вид лакомства весьма привлекательный, красивый и аппетитный, даже соблазнительный. Плюс к этому пирожное замечательно пахнет, аромат свежий, сладковато-ванильный.

Корзиночки очень вкусные! Песочное тесто отлично пропечено, оно рассыпчатое, нежное, с хрустящими краешками. В начинке гармонично сочетаются кисло-сладкое абрикосовое повидло и нежный, умеренно сладкий масляный крем. Хрустящее тесто, крем и повидло создают превосходный выверенный вкус, который впечатлил меня много лет назад и продолжает радовать до сих пор.

Я покупаю "Сказочный десерт" уже много лет, лет 10 точно, и ни разу не разочаровалась в нем. Кто-то считает пристрастие к таким пирожным плебейством, а для меня это вкуснятина и настоящее удовольствие.

Что мне не нравится в пирожном:

• некоторые компоненты состава.

Что мне нравится в пирожном:

• привлекательный внешний вид;
  • сбалансированный вкус;
  • нежный аромат;
  • рассыпчатое и хрустящее песочное тесто;
  • легкий, в меру сладкий нежный крем;
  • практичная упаковка;
  • доступная цена.

Мне очень нравятся пирожные с масляным кремом "Сказочный десерт" от ЗАО "Хлеб". С удовольствием ставлю им пять баллов.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Внешний вид
  • Доступная цена
  • Лёгкий и нежный крем
  • Рассыпчатое песочное тесто
  • Упаковка
Недостатки
  • Некоторые компоненты состава
Елена Ромащенкорекомендует
Сколько достоинств ☺️
А самое главное, что это вкусно Smile
12.04.2023
Наверное я бы попробовала бы
12.04.2023
главное, чтобы маргарин был в тесте, а не креме Smile
12.04.2023
Пирожное корзинка моя слабость. Обожаю, но попа растет.😬
Вкуснота Smile
12.04.2023
Какие симпатичные! 😍 Помню, меня на такие корзиночки во время беременности штырило))
Меня и без беременности штырит:-)))
А мне всегда крема много...
Здесь его вроде немного. Вернее, оптимальное количество. Ну, это для меня Smile
12.04.2023
У нас тоже в городе делают такое пирожное, всегда беру.
12.04.2023
Мне больше нравятся корзиночки с желе
Как аппетитно выглядит)
13.04.2023
С удовольствием бы попробовала)
13.04.2023
Какая вкуснота, прям из детства!
Вкуснятина.
13.04.2023
Выглядит аппетитно, хоть и калорийно
Какие они милейшие Love . Так и хочется слопать)
Вкусняшка какая! Smile
Вкус знакомый с детства ☺️
Давно не покупала.
Как мило смотрится
Мне нравятся такие корзиночки...