Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 16:32

несколько дней

Я давно хотела перевести кошку на сухой корм. А сколько можно варить в кастрюльках? На дешевые популярные корма я даже не взглянула. Посмотрите в их состав и вы за голову схватитесь. Мука и подсолнечное масло - вот основные ингредиенты таких кормов! Этим я хочу кормить свое животное? Нет!

Фармина N&D с рыбой и апельсином

Сухой беззерновой корм Фармина N&D с рыбой и апельсином мне подарили в ветеринарной клинике (несколько пробников примерно на 10 кормлений). Самым важным для меня оказалось то, что этот корм "Холистик". То есть это корм премиум класса, состоящий из натуральных ингредиентов, пригодных для употребления в пищу даже людям. На проверку это оказалось правдой - вы только посмотрите на состав корма! Просто бери и ешь сам))

ИНГРЕДИЕНТЫ

Свежая сельдь (30%), дегидратированная сельдь (28%), картофель, рыбий жир, дегидратированные цельные яйца, гидролизат животных белков, волокна гороха, сушеная морковь, сушеная люцерна, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, дегидратированный сладкий апельсин (0,5%), дегидратированные яблоки, порошок граната, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, порошок черники, хлорид натрия, дрожжи сухие пивные, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитин сульфат, экстракт календулы (источник лютеина).

Farmina Natural and Delicious
Всё натуральное, все продукты знакомы, любой из них я спокойно ем. Никакой химии и "Е", никаких ГМО и даже зерна и глютена в составе корма нет. Я не против зерна, но мне понравилась философия производителя, указывающая на то, что кошка - это плотоядный зверь, который должен кушать животный белок, а не кашки. Богатый набор витаминов добавленных в корм холодным способом, только укрепил мою уверенность в том, что корм Farmina Natural and Delicious сможет стать полноценным рационом для моей кошки Вишни.

Убедившись в одних только плюсах и отсутствии минусов, спокойно кормлю кошку ровно один день. К чести производителя корм употребляется просто на Ура. Отлично, проблема перевода кошки на сухой корм решена - корм полнорационный, качественный, с витаминами и кошке очень нравится.

темная шерсть - с шеи, светлая - с задних ног
А наутро я нахожу кошачью шерсть на всех поверхностях. Надо сказать, что кошка не породистая, не привередливая в еде, найдена когда-то на помойке. Со здоровьем у животного тоже всё в порядке - об этом свидетельствуют анализы и биохимия, сделанные не очень давно. Но кошка продолжает жутко чесаться, буквально выдирая шерсть клочьями. А как только я прекратила кормить ее этим сухим кормом, все симптомы исчезают примерно за 12 часов (утром прекратили, вечером все стало хорошо).

непрерывно чешущаяся кошка
Я не могу сказать, что это такое было - аллергия или что-то еще, но такой реакции не было даже на дешевые сухие пустышки, которых на полках полным-полно - желтые, зеленые, фиолетовые. Этот корм поставил жирную точку на моих попытках перевести животное с натуральных кормов на готовые. А очень жаль, если б получилось, это сэкономило бы кучу моего времени и моих трудов на готовку. Почему я не экспериментирую дальше? Все просто. Это моя любимая кошка. И хоть жизней у нее девять, здоровье все-таки одно.

Достоинства
  • Состав пригодный в пищу даже человеку
Недостатки
  • Кошка лысела на глазах
Милая Эннне рекомендует