Опубликовано 22 Июль, 2020 - 08:12

• Куплено онлайн (ссылка)

В поисках лучшего корма для своей кошки, я пришла к корму класса холистик Farmina N&D.

Ранее я уже приобретала низкозерновой корм данной марки, правда для стерилизованных кошек. После успешно съеденной пачки, решила побаловать свою кошку беззерновым кормом. Она же хищник, зачем ей зерно😁 Правда корм для стерилизованных кошек отсутствовал, и я взяла этот.

Корм для кошек Farmina N&D Chicken & Pomegranate adult cat

Корм производится в Сербии. Как указано на упаковке, из ингредиентов из Франции, Дании и Италии.

Продается в упаковках по 300 гр, 1.5 и 5 кг.

Я выбрала 1.5 кг.

Цена варьируется от 1400 до 2000 рублей.

Где купить

Я подкараулила скидку на wildberries, и заказала корм за 1477 рублей. В зоомагазине около дома корм стоит почти на 500 рублей дороже.

Может кому-то будет полезно, на goods цена на эти корма более привлекательная. До этого заказывала низкозерновой корм на wildberries по цене goods за 973 рубля.

Состав корма натуральный и сбалансированный.

Корм для кошек Farmina N&D Chicken & Pomegranate adult cat

Были опасения, что кошка не захочет есть корм с гранатом, но мои опасения не подтвердились. Кошка с удовольствием наворачивала корм.

Еще одной причиной, по которой я приобрела беззерновой корм после низкозернового было то, что кошка не наедалась положенной порцией. Съедали все и требовала еще.

Упаковка

Упаковка корма достаточно удобная. Она закрывается.

Корм для кошек Farmina N&D Chicken & Pomegranate adult cat

На упаковке есть вся информация о корме.

Корм для кошек Farmina N&D Chicken & Pomegranate adult cat

Приведены рекомендации по дозировке корма.

Корм для кошек Farmina N&D Chicken & Pomegranate adult cat

На лицевой стороне есть пометка gluten free и перечеркнутый колосок, что говорит о том, что корм беззерновой.

Вид корма

Сами гранулы среднего размера, около 1 см.

Реакция на корм

К сожалению, практически на следующий день у кошки началось небольшое расстройство. Сначала я не связала это с кормом и продолжала ее кормить. Кошка иногда просит сметану или кефир, и я немного ей даю. Думала, что может быть связано с этим. Но прошло еще пару дней, расстройство не прекращалось. Потом у кошки полезла шерсть. Пол в квартире выглядел так, как будто на нем взорвалась кошка. При этом она отлично себя чувствовала, вела себя как обычно.

Корм для кошек Farmina N&D Chicken & Pomegranate adult cat

Продавец в зоомагазине предположила, что это аллергия на курицу. Но кошка долгое время ела royal canin по рекомендации заводчиков. Он ее устраивал. Мне же хотелось кормить кошку более хорошим кормом без ароматизаторов в составе. Все-таки это корма разных классов.

По совету продавца в магазине я стала давать кошке пребиотики.

Вывод

Не хочу говорить, что корм плохой. Состав у него очень приличный. Возможно просто не подошел нашей кошке. Но тем не менее не могу рекомендовать данный корм. Хотя возможно для вашей кошки он окажется лучшим.

Продолжим поиски идеального корма, а этот отправится непритязательному в еде коту мамы)

Хочу добавить, что через день после перехода на другой корм, у кошки нормализовался стул. Правда новый корм она ест хуже и просит уже полюбившейся ей корм с гранатом)

Предлагаю познакомиться с
моими отзывами на другие корма для кошек👇

1-st Choice - Adult Weight Control корм для стерилизованных кошек и склонных к полноте

Корм для кошек Grandorf Rabbit and Rice Recipe

Достоинства
  • Беззерновой
  • Вкусный для кошки
  • Сбалансированный состав
  • Широкий выбор вкусов
Недостатки
  • Дорогостоящий
  • Не подошел
Firefly_91не рекомендует
15.09.2020
Кошкам нельзя молочные продукты, ВООБЩЕ!!!!! Уберите из рациона и все пройдет
15.09.2020
У нас и нет их в рационе. Дали один раз на протяжении всего кормления этим кормом. Кошка очень просила) А расстройство было каждый день и началось до сметаны.
17.06.2022
Здравствуйте. Хочу вам порекомендовать один корм, которы кушают мои кошки и многие мои пациенты ( я ветеринарный врач и зоопсихолог). Напишите мне пожалуйста на почту, или в личные сообщения вк [ссылка]. корм монобелковый кна курице, состав отличный, без лишнего.
05.01.2021
Какая ерунда, я своей даю иногда и нормально
11.02.2021
Почему нельзя? Все ведь индивидуально! Моя кошка выросла на детском творожке и обезжиренном кефирчике. И спустя два года порой просит молочку и что радует, отлично переносит. Диареи нет, чесотки и урчания в животе тоже. Каждому свое.
13.11.2020
«Но кошка долгое время ела royal canin»- вот И причина почему не подошёл корм. Роял Канин ещё можно брать для котят, но для взрослых он низкий по качеству. Долго держали кошку на корме низкосортном и резко перевели на супер премиум корм. Такая реакция обычно и бывает
14.11.2020
Вводить новый корм нужно постепенно, добавляя небольшое количество нового в старый. В Вашем случае с Роял - тем более... Переход должен быть не меньше недели. Я своих переводила 2 недели. Раньше ели Монж, он тоже хороший, но в составе есть злаки. Старшая кошка даже при постепенном переходе немного испытывала расстройство стула, но Фармину ела с бОльшим удовольствием, чем прежний старый корм. У меня корм у тигров в свободном доступе, нет ограничений. На предыдущем Монже мелкая шотландка набрала почти 5 кило и была, конечно, толстая.)) На Фармине пришла в норму, сбросила. Ещё замечено, что Фарминой насыщаются на дольше, старый корм подъедали постоянно с небольшими перерывами, отсюда, видимо, и лишний вес. Люблю толстых кошек))), но здоровье их страдает к сожалению.)
Ну тут всё понятно, во первых молочку кошке нельзя, вводить новый корм нужно постепенно, и самое главное, в рояль Канин нет курицы, там субпродукты неизвестного происхождения, поэтому и могла быть аллергия вполне на курицу