Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 12:39

Добрый день.

Сегодня речь в моем отзыве пойдет о отличном корме с идеальным составом.

Покупаю я его в интернет магазине WILDBERRIS.

В это раз речь пойдет о корме Farmina Natural&Delicious для кошек океаническая треска, спельта, овес и апельсин. Как ни странно бы это не звучало, меня очень удивило, что в состав корма входит апельсин. Но про это чуть по позже.

Цена его составляла 1045 руб за 1,5 кг.

Смотрите как выглядит упаковка.

Мне очень нравится, что пачку данного корма можно открыть без лишних усилий за счет вот этой очень удобной насечки. И у этой фирмы во всех пачках с кормом очень удобная двойная герметичная zip-застежка.

Корм упакован в очень хорошего качества пакет, в нем очень хорошо сохраняется аромат корма, корм не пересыхает и мои котики его едят до последнего крекера с удовольствием.

Что меня привлекает в этом корме, что нет в нем никаких субпродуктов. Это полнорационный корм. Идеальное и сбалансированное питание с низким содержанием зерна. А в качестве злаков в этом корме присутствует спельта и овес.

Отличительной особенностью этого корма является это высокий процент белка животного происхождения.

И как заявляет нам производитель это наличие в корме трески.
Давайте подробно рассмотрим состав.

И на мой взляд он идеален.

Состав корма:

Свежая треска (25%), дегидратированная треска (24%), рыбий жир, спельта (10%), овес (10%), гидролизат белка животного происхождения, пульпа сахарной свеклы, горох, сушеная морковь, мукa люцерны, инулин, фрукто-олигосахариды, маннан-олигосахариды, обезвоженный сладкий апельсин (0,5%), сухие яблоки, порошок граната, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, порошок черники, хлорид натрия, пивные дрожжи, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитин сульфат, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Смотрите какое многообразие содержание в корме витаминов и пищевых добавок на кг:

Витамин А – 18000 ME; Витамин D3 – 1200 ME; Витамин Е – 600 мг; Витамин С – 300 мг; Ниацин – 150 мг; Пантотеновая кислота – 50 мг; Витамин В2 – 20 мг; Витамин В6 - 8,1 мг; Витамин B1 – 10 мг; Витамин H - 1,5 мг; Фолиевая кислота - 1,5 мг; Витамин B12 - 0,1 мг; Холина хлорид – 2500 мг; Бета-каротин - 1,5 мг; Хелат цинка аналогичный метионин гидроксилазе - 910 мг; Хелат марганца аналогичный метионин гидроксилазе - 380 мг; Хелат железа гидрата глицина - 250 мг; Хелат меди аналогичный метионин гидроксилазе - 88 мг; DL-метионин – 5000 мг; Таурин – 4000 мг; L-карнитин – 300 мг. Специальные добавки: экстракт алоэ вера – 1000 мг; экстракт зеленого чая – 100 мг; экстракт розмарина. Антиоксиданты: экстракт токоферолов натурального происхождения.

Питательные вещества:

Сырой белок - 36,00%; сырой жир и масла - 20,00%; сырая клетчатка - 1,90%; влага – 8,00%; сырая зола - 8,00%; кальций - 1,20%; фосфор - 1,15%; магний - 0,09%; Омега-6 - 1,80%; Омега-3 - 2,5% (в том числе докозагексаеновая кислота (DHA) - 1,10%; эйкозапентаеновая кислота (EPA) - 0,80%); глюкозамин – 1200 мг/кг; хондроитин сульфат – 900 мг/кг.

Энергетическая ценность

EM Kcal/Kg 4168 - Mj/Kg 17,44

Порцию корма легко рассчитать согласно рекомендациям производителя:

Размер крекера не крупный, он отлично подойдет и для мелкой кошки и для крупного мейн кунам.

Запах у корма рыбный, в полне сносный.

Цвет корма желтовато-коричневатый.

По текстуре крекер не жирный и не масленистый.

Мои коты отлично его едят, отлично себя чувствуют.

Только один старый кот его ни в какую его не ест.

А так корма от Farmina отличного качества с идеальным составом. Мои котики с удовольствием его едят .

Достоинства
  • Нет субпродуктов
  • Отличный состав
  • Полнорационный, сбалансированный сухой корм
Оксашечкарекомендует