Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 15:54

Всем доброго времени суток!

Все мы знакомы с витамином С буквально с детства: я обожала круглые желтые драже и ярко-оранжевые таблетки с апельсиновым вкусом. Но обычная аскорбинка подходит не всем (привет, чувствительные желудки!) и считается далеко не лучшей формой. Но наука не стоит на месте: сейчас легко купить витамин С в специальной форме Эстер-С и получать максумум пользы. Витамин С American Health Ester-C я заказываю на IHERB уже давно - это настоящая находка для красивой кожи, иммунитета и здоровья всего организма. Поэтому с удовольствием расскажу о правилах приема такой добавки и эффекте.

Упаковка:

Банка из затемненного пластика дополнена яркой этикеткой, упаковку можно смело назвать узнаваемой и запоминающейся. Вокруг крышки при открытии присутствовал дополнительный слой слюды.

Витамин С: лучшая форма Эстер-С

Сама крышка довольно удобная, захлопывается до щелчка и самостоятельно не открывается. Но в первые разы может открываться туговато: осторожней с маникюром. Но такая проблема не во всех банках, все зависит от партии.

Витамин С: лучшая форма Эстер-С

На обратной стороне представлена стандартная информация от производителя, указан состав, способ применения витамина С.

Также показан размер капсулы, чтобы оценить перед покупкой, сможете ли вы проглотить такую добавку. К сожалению, при заказе через интернет-магазин это не играет роли.

Витамин С: лучшая форма Эстер-С

Номер партии и конечная дата использования пропечатаны на специальной полоске сбоку.

Описание производителя:

Витамин С: лучшая форма Эстер-С

Ester-C — это инновационный запатентованный состав с витамином C, содержащий метаболиты природного происхождения. Метаболиты способствуют усвоению витамина C лейкоцитами, которые являются важной составляющей иммунной системы организма. Уникальный процесса производства Ester-C без использования химикатов нейтрализует уровень pH, благодаря чему он становится некислым и мягко действует на желудок. Суточная доза препарата Ester-C (1000 мг) обеспечивает надежную поддержку иммунной системы и эффективную антиоксидантную поддержку. Цитрусовые биофлавоноиды в составе препарата помогают организму лучше усваивать и использовать витамин C.

Состав 1 порции (2 капсулы):

• Витамин C (в виде Ester-C аскорбата кальция) - 1000 мг;
  • Кальций (в виде Ester-C аскорбата кальция) - 110 мг;
  • Комплекс цитрусовых биофлавоноидов (цитрусовые биофлавоноиды (Citrus sinensis) (плоды), сладкий апельсин, мандарин, лайм, лимон, ацерола, рутин, комплекс гесперидинов (разновидности цитрусовых) (плоды), метаболиты витамина C природного происхождения) - 400 мг.

Внешние характеристики:

Цвет - таблетки серо-бежевого цвета с мелкими крапинками.

Витамин С: лучшая форма Эстер-С

Запах - слабый запах мультивитаминных добавок. Знаете, мне он отдаленно напоминает сладкую засушенную морковку. Его можно услышать, только засунув нос в банку. Во время приема витамина С запах я совершенно не ощущаю.

Размеры - таблетки выполнены в форме продолговатой капсулы. Размеры весьма скромные, если сравнивать с другими добавками на Айхерб.

Как принимать витамин С:

Взрослым принимать по две (2) вегетарианских таблетки в день, желательно во время еды.

Вот тут я с производителем не согласна - принимаю по 1 таблетке. Считаю, что 1000 мг витамина С в день - это тяжеловато для организма (разве что во время простуды).

Прием с едой полностью поддерживаю - пью после плотного завтрака вместе с другими витаминами, которые хорошо сочетаются вместе. Запиваю половиной стакана воды.

Для лучшего усвоения я всегда принимаю витамин С вместе с Рутином. Почему-то эта добавка не так известна и популярна, но только вместе они максимально раскрывают полезные свойства друг друга.

Витамин С и рутин

Еще один друг витамина С - коллаген. Это просто взрывная комбинация для ухода за кожей, поддержания упругости и ровного тона.

Витамин С и морской коллаген

Если я хочу максимально укрепить иммунитет - добавляю к витамину С пиколинат цинка (можно взять монодобавку или вот такой комплекс на его основе).

Витамин С и цинк

Мой опыт приема витамина С American Health Ester-C

Стоит отметить, что я привыкла принимать витамин С курсами, обычно по 3 месяца. На мой взгляд, этого вполне достаточно для поддержки иммунитета, красивого тона лица и здоровой кожи.

Таблетки легко глотаются за счет удобной формы и скромных размеров. Отдельный плюс - они не становятся шероховатыми при соприкосновении с водой. У меня попадались такие таблетки, которые во рту мгновенно становились шершавыми и совершенно не хотели глотаться (хотя по размерам и форме они были не больше стандартного анальгина).

Форма витамина С, действительно, мягкая - мой желудок еще ни разу не возмущался во время приема этой добавки. Но все же не стоит пить таблетки натощак (ничего страшного в этом случае не будет, просто с едой усвоение лучше).

Эффект от приема витамина С American Health Ester-C:

1. Бодрость. Это, наверное, первый и лучший эффект витамина С. Я заметила, что во время приема сильно повышается активность: как физическая, так и умственная. Благодаря такому действию легче переживать пасмурную погоду, заниматься спортом и просто выполнять свою работу. При этом к вечеру не чувствуешь себя выжатым лимоном.
  2. Иммунитет. С такой добавкой определенно легче пережить вот эти переходные сезоны, когда погода меняется по 10 раз за день и трудно угадать с подходящей одеждой, вероятностью дождя или ветра. Благодаря витамину С организм как-будто мобилизирует свои силы, уменьшается склонность к простудам.
  3. Для сосудов и вен. У меня есть предрасположенность к куперозу - сосудики расположены очень близко к поверхности кожи, есть "звездочки". Именно поэтому я регулярно принимаю витамин С вместе рутином и детралексом. Именно действие в комплексе мне нравится - один витамин С здесь не воин, даже в качестве профилактики. Как комплексная добавка - рекомендую.
  4. Кожа. Знаю, что многие принимают витамин С для лица. Ребят, я с вами!)) Вроде бы базовый витамин, но он отлично работает и дополняет уход. Постепенно улучшается тон, он становится более ровным и сияющим (и я сейчас не о жирном блеске). Кожа выглядит максимально ухоженно, если добавить цинк - более матовой в проблемных зонах. Также мне нравится принимать витамин С и одновременно использовать сыворотки, кремы с таким компонентом - эффект также повышается.

Выводы

Если хотите пропить витамин С для иммунитета, кожи или просто найти лучший вариант - очень советую форму Эстер-С. Витамины American Health Ester-C отлично усваиваются, подходят чувствительному желудку и дают заметные результаты. Единственное, считаю дозировку производителя завышенной, если принимать длительным курсом (но тут просто делю на 2 - и нет проблем). В остальном - отличный вариант!

Объем: 225 таблеток (на Айхерб есть несколько вариантов, можно выбрать наиболее подходящий)

Цена: $17

Где купить: интернет-магазин IHERB (пишите в комменты - поделюсь скидкой -12% на заказ)

Витамин С: лучшая форма Эстер-С

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
05.04.2021
Две таблетки по инструкции - это слишком. В остальном очень заинтересовалась, надо попробовать такую форму)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Отличный препарат 🌺
05.04.2021
Никогда не слышала, что витамин С для лица принимают)) буду знать.
Ого, тоже не знала, что витамин С на лице сказывается. Полезный отзыв))
05.04.2021
у меня больше доверия к американским витаминам, FDA approved для меня многое значит))
05.04.2021
Такой ещё ни разу не заказывала, но видела) надо попробовать)
05.04.2021
Если честно, не знала, что витамин С сказывается на коже. Спасибо за полезный отзыв!
Тоже покупаю витамины с Айхерб🥗
05.04.2021
Я много лет пью Solgar Ester-C, пробовала перейти на эти, но вызвали аллергию.
Тоже заказываю витамин С на айхерб. Но такой не пробовала, спасибо за наводку.
Как раз коллаген принимаю. Буду знать, что сочетается с витамином С
Считаю, что 1000 мг витамина С в день - это тяжеловато для организма
поддерживаю. У меня был шипучий витамин С и там написано, что 1000 мг это прям верхний предел.
Замечательный Smile Убрала в закладки
Не встречала такие, спасибо, что поделились своей полезной находкой!
Люблю этот витамин С, беру тоже Smile
Про коллаген и цинк знала, а вот про рутин - нет
Спасибо за отзыв Smile
06.04.2021
Отличные витаминки, спасибо за ссылочки Wink
06.04.2021
Спасибо за полезный отзыв, добавила в закладки! Тоже хочу его пропить курсом.)))
06.04.2021
Не пробовала принимать витамин С в добавках, зато мандаринки с апельсинами ем каждый день Laughing out loud
Такой не брала ещё.
О, полезности! Спасибо за отзыв, как раз ищу себе витаминки
Отличные витаминчики!👍
Весной мне необходимы!
08.04.2021
Хорошие витаминки
07.05.2021
Добрый день! Перечитала кучу ваших отзывов, титаничесская работа!)
Теперь планирую так же заказатьвитаминки по вашим отзывам с iherb, хочу попросить промоеод на скидку для первого заказа.
07.05.2021
Здравствуйте! Спасибо 😊 Скидочки отправила в личные сообщения.
08.05.2021
Спасибо!)