Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 06:10

Здравствуйте! Герой этого отзыва - препарат железа Венофер для внутривенного введения. Расскажу о своих результатах, которые меня просто поразили. Один из лучших препаратов железа!!

Предисловие.

Моя жизнь и мой профиль на этом сайте постоянно пополняются новыми препаратами железа и рассказами о них. Для меня это нормально))

Так уж вышло, что я ем мало белка, тк мясо не люблю по самым разным причинам, а на молочку у меня аллергия. Вот и остаётся рыба и яйца. Но их не хватает для полноценного количества белка в организме и железа, которое в основном восполняется человеком из красного мяса.
И так, как я достаточно серьезно отношусь к своему здоровью, я предпочитаю сдавать анализы и восполнять дефициты. Зная, что железо это мое больное место, я раз в несколько месяцев сдаю анализы и пью препараты железа.

Так было и в этот раз. Конец весны. Казалось бы, недавно вернулась с отдыха, где питалась хорошо, привезла даже пару наеденных кг и чуток загара. Но сил нет от слова совсем. Апатия, волосы лезут, отвратительное состояние. Сдала анализ на ферритин перед походом к эндокринологу за компанию с другими анализами и абалдела.

Препарат железа Венофер - отзыв , результаты

Такого низкого ферритина у меня давно не было.

Врач тоже удивилась и назначила капельницы с железом Венофер, чтобы получить скорейший результат.

Где купить: в принципе, в Москве его найти можно практически в каждой аптеке, в т.ч. онлайн-аптеках. Однако скорее всего потребуется рецепт. В моем же случае я оплачивала капельницы и в них входил и препарат, сама услуга.

Цена: 4 370 руб за 5 флаконов.

Производитель: Швейцария

Внешний вид Венофера: коробочка симпатичная мне, тк имеет красивый оттенок и рисунок ампулы, что сразу говорит о сути товара. Также на ней есть минимум необходимой информации.

Препарат железа Венофер - отзыв
Препарат железа Венофер - отзыв

⇨ Состав Венофер:

Препарат железа Венофер - состав

железа (III) гидроксид сахарозный комплекс 540 мг (эквивалентно содержанию железа 20 мг);

вспомогательные вещества: натрия гидроксид; вода для инъекций — до 1 мл

⇨ Показания к применению Венофер: производитель указал коротко и ясно

Лечение железодефицитных состояний в следующих случаях:

• необходимость быстрого восполнения дефицита железа;
  • у больных, которые не переносят пероральные препараты железа или не соблюдают режим лечения;
  • при наличии активных воспалительных заболеваний кишечника, когда пероральные препараты железа неэффективны.

⇨ Внешний вид: сами ампулы стандартного формата, внутри тёмная жидкость. Все вполне ожидаемо, все жидкое железо имеет темно-коричневый оттенок.

Однако для введения обязательно разводить эту ампулу разводят с водой для введения.

Непосредственно перед инфузией Венофер нужно развести 0,9% раствором натрия хлорида в соотношении 1:20, например — 1 мл (20 мг железа) в 20 мл 0,9% раствора натрия хлорида. Полученный раствор вводится со следующей скоростью: 100 мг железа — не менее чем за 15 минут; 200 мг железа — в течение 30 минут; 300 мг железа — в течение 1,5 часа; 400 мг железа — в течение 2,5 часов; 500 мг железа — в течение 3,5 часов.

Мои впечатления и результаты.

Изначально на мой уровень ферритина мне врач назначила 3 ампулы Венофера - по 1 капельнице в неделю в течение 3х недель. И параллельно с ними назначила комплекс витаминов тоже внутривенно с ко-факторами железа, в частности витамином С и группой витаминов Б.

Но железо вводится отдельно обязательно, а остальные компоненты до или после него.

капельницы с венофером - это мое спасение

Капельница с Венофером проходила вполне комфортно. Не было ни жжения в руке, ни головокружения или тошноты. По длительности примерно было 30-40 минут.

капельницы с венофером - это мое спасение

Так, как я уже ранее сталкивалась с капельницами с препаратом железа во время и после беременности, то я совершенно не переживала и была уверена, что результат точно получу хороший. Дело в том, что путём приема препаратов железа перорально всасываемость и усвоение их в ЖКТ зависит от очень большого количества факторов. И не последним из них является состояние самого ЖКТ. А сейчас крайне мало людей, которые могут похвастаться идеальным здоровьем желудочно-кишечного тракта. Увы, я не одна из них. Поэтому, даже, когда я соблюдаю все условия - время приема, пустой желудок, восполнение ко-факторов, все равно уровень железа в организме восстанавливается крайне медленно и не всегда так хорошо, как нужно. Поэтому в моем случае капельницы в железом это дорогая и необходимая палочка-выручалочка.

Результаты Венофера я отметила уже в течение первой недели после капельницы. Удивительно быстро, я этого никак не ожидала.

✅ У меня было такое чувство, что я проснулась! Вдруг появились силы и настроение порадовало своим позитивным настроем. Поэтому, когда я пришла на вторую капельницу и у ресепшена увидела своего врача, я чуть не кинулась ее обнимать! Я искренне со счастливой улыбкой поблагодарила ее. На носу был день рождения дочери и я чувствовала в себе силы для его проведения, я больше не была полудохлой мухой! А впереди было еще целых две капельницы)))

Но, я была бы не я, если бы не проверила результат по анализу. Сдавать его во время или сразу после курса капельниц смысла нет, надо подождать хотя бы месяц. Так я и сделала.

Венофер отзыв - мои результаты

У меня получилось сдать через месяц, хотела бы позже, но уезжала из страны.
✅ Результат шикарный, после капельниц с Венофером ферритин вырос с 20 до 80 - аж на 60 единиц. После таблеток такого результата никогда не было. Да и по самочувствию - бодрость и позитив, супер!

Прошло лето, силы были, волосы все еще выпадали, но меньше. Перед очередным походом к врачу в последних числах августа я снова сдала анализы.

Препарат железа Венофер - отзыв , результаты по анализам

И, честно говоря, анализ хоть и в норме - 41, но меня не сильно порадовал. Моя мечта была ферритин 50-55, тк в идеале он должен быть равен Вашему весу (это касается только женщин, у мужчин другие нормы).

Поэтому у врача я выпросила еще одну капельницу Венофера внутривенно. Читала, что некоторым помогают только 5 капельниц, а тк у меня было всего 3 в начале лета, я очень хотела еще парочку. Но моя врач опытная и профессиональная, она тоже знает, что «лучше не докапать, чем перекапать» - так всегда говорит моя профессор гематолог. Поэтому мне сделали только одну и отправили еще на 3 месяца.

И вот спустя эти три месяца, я еще разочек пересдала анализы и мой результат:

Препарат железа Венофер - отзыв , результаты по анализам

✅ Знаете, я довольна! Казалось бы цифра в 45 единиц должна была бы меня снова расстроить. Да, это не 50+, но за три месяца всего после одной капельницы Венофера такой хороший результат сохранился, это шикарно! Ведь расход железа в организме человека огромный, а у женской половины населения еще больше из-за ежемесячного расхода.

Вывод: я совершенно точно уверена, что препарат железа Венофер рабочий и даёт хорошие результаты! Я убедилась в этом лично и по ощущениям, и по анализам в динамике. Никаких побочных эффектов от внутривенных капельниц я не почувствовала, а вот прилив сил и хорошего настроения было вдоволь. Если мне будет необходимо быстро поднять уровень железа в организме и пополнить его запасы (ферритин), я буду очень просить врача назначить мне внутривенно Венофер)) Да, это не панацея, нельзя забывать о полноценном питании, которое насыщенно белком и всего необходимыми микроэлементами. Но и Венофер я беру в заметки, как отличное сос-средство. Однозначно, I recommend.

➡️ Раствор для в/в введения Vifor Pharma Феринжект (железа карбоксимальтозат)- когда нужно быстро поднять уровень железа в организме очень выручает немецкий препарат.

➡️ Идете в аптеку за железом? Берите Ферретаб! Лучшее среди аптечных препаратов.

➡️ БАД Solgar Gentle Iron (легкодоступное железо) - хелатное железо, самое мягкой и действенное!

➡️ Самое эффективное железо ДЛЯ ДЕТЕЙ в каплях! Быстро подняли гемоглобин 4х-месячному малышу.

⚠️ И почему я НЕ рекомендую Мальтофер - мой отзыв с доказательствами.

❤️ Помните про обязательный прием витамина С во время курса препаратов железа. Мой выбор Витамины American Health Ester-C - Иммунитет, Молодость, Энергия 🔥 Одна из самых безопасных и рабочих форм витамина С!

Благодарю за внимание к отзыву про Венофер! Здоровья всем!

Meragрекомендует
Мне тоже нужен этот препарат, а то пью тотему и все равно падаю. Но и цена очень высокая
10.12.2021
Я купила аналог..велферрум за 2064 рубля. Так и лежит с начала июля, потому что ферритин взлетел и не хочет падать обратно(от ковида)((((((
Пока пью тиоктовую кислоту..отслеживаю изменения

До этого пробовала только уколы Феррум Лек, но ничего о их эффективности сказать не могу..
Анализы сдать не успела..и ковид тут как тут..уже ничего не понятно. Из + только то, что не было побочных реакций и синяки за год сошли.)
Думаю, что буду пробовать сразу несколько препаратов..но побоялась брать самый дешёвый– Ликферр.. из-а побочек. А Вы можете попробовать что-нибудь из этих двух куда более бюджетных вариантов. Венофер и Феринжект не всем и не всегда по карману.
Спасибо за совет. От чего тиоктовую кислоту пьете?
11.12.2021
Она помогает снижать ферритин, показана при оксидативном стрессе и диабетической полинейропатии. От всего и сразу!)
10.12.2021
О, это моя тема)) Белок ем, железо пью, иначе без него сплю
11.12.2021
Ахаха уже пошла по беспределу ) Сама себе просишь капельницы) Но если результат почувствовала и потускневший мир заиграл новыми красками, то почему бы и да. Плохо, что ты мясо не любишь. Я тоже не особо любил раньше. Просто мясо было невкусным. А потом у нас появился "Глобус". Мясо наисвежайшее и вкусное. Ем и ем!
11.12.2021
Ежкин кот! 🙀 Крепкого тебе здоровья!
25.02.2022
Очень показательный отзыв, еще и с результатами анализов. Точно буду знать, что Венофер можно советовать подружкам в положении)))
30.01.2024
Полезный отзыв Smile у меня такая же ситуация, вот только интересует вопрос, как часто нужно прокапываться? Настолько в итоге хватает результата?
31.01.2024
Это очень индивидуально. У всех расход железа разный в организме. Кому-то раз в год. Я раз в 4-6 месяцев по возможности. Но я не довожу до дефицита) Ферритин 40 и я иду капаться, хотя многие начинают переживать при Ферритине менее 10.