Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 12:53

Привет всем заглянувшим!)

Сегодня я пишу отзыв на свою любимую тему "Уход за волосами". Мои волосы прошли долгий путь восстановления, от хороших волос они становились сожженным гнездом и обратно в состояние, которое меня удовлетворяет. И, скажу я вам, испортить волосы было гораздо легче, чем их восстанавливать) Поэтому тема волос мне близка, ухаживать за волосами я люблю и много средств было мной испробовано.

Знакомства с этим бальзамом я не ждала, купила его из-за низкой стоимости абсолютно случайно в один прекрасный день и не расстаюсь до сих пор))

Скажем прямо, у меня бы взгляд не упал на такую невзрачную баночку, но так как приходилось выбирать из того, что имелось в продуктовом магазине, то как-то само купилось))))

Баночка

Бальзам без всяких там коробочек, просто белый дешевый пластик, сверху такая пластмассовая голубая крышечка закручивающаяся, наклейка на "морде" банки, которая говорит, что бальзам,якобы, кефирный)

Под крышечкой имеется защитная мембрана (что очень приятно, значит никто туда своим любопытным носом не залез).

Аромат

Не постеснялась выразиться именно этим словом, это действительно аромат) Как в рекламе, слушаю и отправляюсь в мыслях к бабушке в деревню, где пекутся сдобные печеньки из песочного теста) Аромат приятный, сладковатый, но не навязчивый)

Консистенция

Идеальная консистенция для бальзама, не такая густая как обычно встречается у масок для волос, но не течет. Как не совсем густая сметана)

Цвет

Белый, молочный.

Объем упаковки

450 мл

Состав

Я плохо разбираюсь в составах, для меня главное эффект, но прилагаю для интересующихся)

Производитель

Белита Витекс, Республика Беларусь.

Не могу сказать, что считаю их продукцию действенной, но теплое отношение к этой марке есть) Пробовала и кремы, и шампуни, и бальзамы, но этот, на данный момент, мне понравился больше всех из всех, что я пробовала.

Цена

За объем в 450 мл запрашиваемая цена 65 рублей)))) Хотя пару недель назад я видела цену 100 рублей, в том же магазине, где я его покупала, подорожал... Но за свои свойства я бы и в 4 раза дороже его купила)

Уверена, что в магазинах Белорусской косметики этот бальзам дешевле, а у меня цена накручивается из-за круглосуточного супермаркета.

Применение

Я уже писала, что бальзам я использую двумя разными способами, и это не "нанести и подождать 5 минут" и "нанести и подождать 15 минут". Они абсолютно разные по применению и по действию) Заинтриговала?

Способ №1

Это привычный нам способ нанести и смыть, сюда же входит подождать 5-15-60 минут, сюда же входит спрятать все это под шапочку и под полотенце, сюда же -оставить на ночь, а смыть с утра. Естественно, эффект зависит от длительности пребывания маски на волосах, чем больше, тем волосы мягче и приятнее на ощупь.

Бальзам наношу от середины волос и до самых кончиков, им я уделяю больше всего внимания и продукт не жалею)

Если есть возможность, то держу бальзам минут 10 на волосах. Если же нет, то просто наношу, хорошенько массирую волосы и смываю прохладной водой)

Здесь ничего нового, привычный способ применения для всех)

Эффект

После бальзама кончики волос более напитанные, мягкие, волосы блестят немного больше, чем обычно, расчесываются без проблем)

Способ №2

Думаю, многим данный способ использования бальзама для волос знаком, но есть и те, кто для себя его еще не открыл. Я узнала об этом методе совсем недавно.

Я МОЮ голову бальзамом, то есть без шампуня вообще) Это действо называется замысловатым словом "ко-вошинг".

Перед описанием данной процедуры хотелось бы рассказать о своих волосах.

Что имею?

У меня волосы достаточно длинные (ниже лопаток), прямые, не крашенные, но это не мешает им быть сухими и пушистыми по длине и жирными у корней. Убиться головой об стену с такой проблемой. Если напитывать длину, то жирная кожа головы начнет вопить от ужаса, а если убирать жирность, то волосы по длине обидятся и отваливаются с моей глупой головы. А все дело в том, что приучила себя мыть голову каждый день, в итоге кожа головы вырабатывает еще больше сала, а длина чахнет, так как я смываю с нее естественный защитный день за днем. Не мыть так часто - тогда я выгляжу не очень эстетично уже на другой день (голова грязная на вид). Короче, полная катастрофа. НО....)))))

Ко-вошинг не смывает защитный слой с волос, если чередовать мытье головы шампунем и бальзамом. В итоге, я врежу волосам в 2 раза реже) Вот он и выход) Правда, конечно же, волосы все же быстрее грязнятся, все же волосы напитаны)

Кому рекомендую?

ОБЯЗАТЕЛЬНО и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую девочкам с сухими волосами. А так же могу порекомендовать девочкам с такими же "волосяными" проблемами как у меня, кто моет голову каждый день)

А вообще посоветовала бы попробовать всем и решить для себя нравится эффект или нет) Все же никаких особых заморочек.

Как пользоваться?

Вместо шампуня просто воспользуйтесь бальзамом, нужно наносить по всей длине, промассировать кожу головы, конечно же, бальзама нужно больше, чем шампуня, все же шампунь мы наносим лишь на кожу головы, а бальзам полностью на все волосы, загребая щедрой рукой) По этой причине советую брать бальзам не самый дорогой, так как не успеете оглянуться, а он уже закончился)

А дальше просто смыть, как при мытье шампунем)

Желательно дать высохнуть естественным путем здоровее будут.

У меня был один единственный вопрос перед данной процедурой:"А волосы грязными не будут? Я же их не шампунем мою."

Отвечаю для таких же любопытных как я - нет) Волосы чистые как после шампуня)

По поводу эффекта

Вы сразу же заметите, что волосы более тяжелые, напитанные, очень мягкие, волосы легко расчесываются, не путаются. Я пробовала ко-вошинг только с этим бальзамом и пребываю в восторге, поэтому смело могу его рекомендовать для данной процедуры.

Как часто нужна эта процедура?

Для сухих и поврежденных волос я рекомендую делать ко-вошинг раз-два в неделю, в зависимости от того, как часто вы моете голову. Думаю, что сухие волосы не нуждаются в частой помывке.

Для жирных волос не чаще раза в неделю желательно.

Если же волосы жирные у корней и сухие на концах, то тут смотрите на состояние волос и как они воспринимают данную процедуру. Мне комфортно использовать бальзам в таких целях раза 3 в неделю, 2 минимум.

Возвращаемся к бальзаму)

Я от него в восторге) Рекомендую? Конечно)

Почему бы и не попробовать что-то новое, если цена такая смешная и эффект неплохой?

Желаю вам красивых волос и приятных покупок)

Спасибо, что заглянули)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------Ваша Маша---------------------------------

Достоинства
  • Делает волосы гладкими
  • Идеально расчесываются волосы
  • Недорогой
  • Приятная консистенция
  • Увлажнение
  • Эффективный
MashaK91рекомендует
С возвращением! Party Давно тебя не было, Машуль! Wink
Рада, что тебе понравился наш бальзам! Big smile Я пока не пробовала такой, но буду знать, что хороший! Wink
21.10.2015
Ло чего ж классное, где то новогоднее оформление отзыва! подняли мне настроение!!
Такой бальам еще не попадался, присмотрюсь! У Белиты бальзамы обычно хорошие!!
21.10.2015
И, скажу я вам, испортить волосы было гораздо легче, чем их восстанавливать)
Big smile это да.сама сейчас мучаюсь))А бальзам такой пробовала года два назад,тогда нравился,сейчас уже с опаской смотрю в сторону них,после последней пробы оливкового.
21.10.2015
С ко-вошингом у меня отношения откровенно не сложились Puzzled
22.10.2015
я тоже мою голову каждый день, хорошо что я прочла ваш отзыв и теперь попробую чередовать эти два способа между собой
24.10.2015
Не видела такой бальзам)) цена смешная! Эффект понравился:)
02.11.2015
Иннушка2013, спасибо большое, моя хорошая)))) Как-то я долго собираюсь с мыслями для нового отзыва) Хотя всегда знаю про что следующее я буду писать) Laughing out loud Бальзам и правда крут, так что если вдруг попадется - покупай смело)))

Ksu_Shanti , спасибо большое))) Все дело в том, что про него я хотела еще написать в прошлом году на Новый год))) Party И, кстати, эта банка только что закончилась)))) Бальзам здоровский) Love

Olga_Chudo , мне оливковый, к счастью, не попадался) Поэтому вся под впечатлениями от этого бальзама))) Вот бы волосы так же легко восстанавливались, как они портились) Я бы была на 7ом небе от счастья))) Love

Medio, я уверена, что есть те, кому этот способ не подошел) Все узнается опытным путем) Но думаю, что и у Вас есть секреты для того, чтобы волосы выглядели как после салона)

Клариса, я очень надеюсь, что Вам он подойдет)))) Рада, что отзыв оказался полезным))) Пишите о своих результатах)))

Sea-s , очень рада, что открыла новый продукт для тебя))) причем, с такой ценой и эффыектом - как подарок)
10.11.2015
Какой хороший бальзам, хочу такой Smile
16.11.2015
Furorius )))главное, что по карману не бьет и эффект хороший) Иногда загорятся глаза на что-то, а это что-то стоит как слиток золота, сразу все желание пропадает)
19.11.2015
Цена просто вау..Стоит запомнить и приобрести! Smile
19.11.2015
КОКОСовая , обязательно) Бальзам очень крутой, особенно за свою копеечную цену)))
28.11.2015
Если соберусь освоить ковошинг; обязательно приобрету эту заветную баночку с бальзамом; волосы очень красивые у вас Wink
28.11.2015
KATe_RINa, огромное спасибо) Для меня это очень ценный комплимент))) Бальзам классный, даже просто для ухода))) Так что смело советую)
28.12.2015
Пробовала разную продукцию Белиты, мне нравится. Кефирный как-то не попадался. Куплю при случае. Спасибо!
28.12.2015
С моими волосами ко-вошинг не вариант((
29.12.2015
Волосы красивые! И бальзам интересный (хотя состав довольно пустой на мой взгляд), я все же попробую - люблю белорусскую косметику)

Только я бы не советовала его для ко-вошинга - в данном бальзаме есть силиконы, а для ковошинга предпочтительно использовать бальзам без них, что бы не закупоривались волосяные фоликулы и это не спровоцировало выпадение волос)
Я бы посоветовала обратить внимание на бальзамы/маски агафьи (особенно из классической серии - дрожжевая, яичная, репейная) или планеты органики и пр - но без силиконов)
Ничего себе! Какую романтическую обстановку вы ему устроили.) У меня был он - волосы мягкие были. Только потом увидела силиконы в составе а они мне обычно сушат.
02.01.2016
Мне он тоже понравился Smile , но упаковка не очень удобная.
05.02.2016
semsvet, спасибо вам) Кефирный очень классный) и запах приятный)

LadyJuliaJul , девочки подсказали, что он не очень-то подходит для ко-вошинга) Хотя мне понравился)) Но если не подошел, то лучше не мучиться)

dream_brother, спасибо большое за совет и комплимент))) Я уже к Агафье приглядываюсь, хорошо, что цена не кусается) Обязательно куплю при следующем походе в магазин)

Фанатка Барби, Laughing out loud романтическую обстановку)))) спасибо большое))) а со мной хорошо себя повел))) волосы и правда мягкие после него, как вы и заметили)

Katrin Happiness, спасибо) ну это да, постоянно лезть приходится своими загребущими ручонками))))
01.05.2018
Мария, спасибо Вам за подробный рассказ о бальзаме и о ко - вошинге, я обязательно попробую, у меня смешанный тип волос. Они то суше, то жирнее. Могу посоветовать мыть голову не каждый день, а через день, потом мб через 2 дня. Попробуйте масло чайного дерева добавлять в шампунь, корни будут высушиваться. Разбавленное масло ( оно бывает 100% и разбавленным, например, соевым, так и продаётся) можно нанести прямо на корни волос перед мытьём. Также помогает обработка корней волос солью.
23.05.2018
Спасибо большое за полезные советы) Приобрету себе масло чайного дерева, у меня было когда-то, но я его использовала от высыпаний) Даже не подумала, что можно использовать для волос)
12.10.2018
оно и в хозяйстве пригодится: дезинфекция и устранение запахов, в уходе за собой также обрабатываю те же прыщи, 100% нужно разбавлять. Вполне заменит средство для полоскания полости рта, натуральное и безопасное)
Надо попробовать)