Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 08:18

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Сегодня хочу рассказать о белорусском шампуне от марки Белита, который купила, чтобы чуть темнее познакомится с брендом, прошлые продукты для волос этой марки оказались очень удачными.

Шампунь этот называется «Кефирный с натуральным кондиционером».

Упаковка и оформление.

Шампунь Белита Кефирный с натуральным кондиционером
Упаковка у шампуня представлена в виде достаточно большой тубы белого цвета.
На лицевой стороне изображён главный компонент- кефир.

Оформление сделано под натуральное.

Шампунь Белита Кефирный с натуральным кондиционером
Никаких защитных мембран на шампуне не было.

Открывается/закрывается он при помощи защелкивающейся крышки.

Закрывается она плотно, и в этом состоянии не протекает. Открывается обратно легко, даже если руки мокрые.

Место покупки, цена.

Я покупала шампунь в сети магазинов «Подружка».

Обошелся он мне в 150 рублей, со скидкой. Да и без неё он стоит всего 190 рублей. Очень бюджетный вариант.

Обещания производителя. Мои ожидания.

Шампунь Белита Кефирный с натуральным кондиционером
По сути никаких обещаний производитель не указывает вообще. Только в названии есть то, что подойдёт он для любого типа волос и, что в нем присутствует натуральный кондиционер.

Для меня важно, чтобы шампунь хорошо промывал голову, с ним она не пачкалась быстрее.

Так же у него должен быть приятный, либо нейтральный аромат.

От многих шампуней у меня появляется перхоть и вылазит раздражение на голове, так как они пересушивают кожу, так что ещё для меня важно, чтобы он не сушил.

Состав.

Шампунь Белита Кефирный с натуральным кондиционером
Состав у шампуня не пестрит натуральными ингредиентами, но в целом не плох. Шампунь сульфатный, я спокойно использую такие варианты, они лучше пенятся и сильнее очищают.

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Шампунь Белита Кефирный с натуральным кондиционером
Объём у шампуня очень хороший, пол литра за смешные деньги.

Контакты производителя есть на нижней части наклейки с информацией.

Сроки годности указаны на верхней части наклейки, с даты производства это два года.

Органолептические свойства. Ощущения во время применения.

Шампунь Белита Кефирный с натуральным кондиционером
Шампунь имеет консистенции средней густоты и молочный цвет.

Аромат у него приятный, чуть сладковатый, никакими кефирами он не пахнет. При применении чуть ощущается, а после вообще исчезает с волос.

Шампунь Белита Кефирный с натуральным кондиционером

Пенится он очень хорошо и по ощущениям промывает голову с первого раза, но я все равно по привычке мою два раза подряд.

Никакого кондиционера при применении не чувствуется, но вот очищает он хорошо, почти до скрипа.

Эффект. Мои впечатления от использования.

Шампунь Белита Кефирный с натуральным кондиционером
Шампунь не создаёт дополнительного объёма, но и не съедает его. Оставляет ровно то, что есть.

Промывает он хорошо, свежесть волос не теряется сразу. Мыть голову повторно нужно через 3-4 дня, как я и обычно мою волосы.

Шампунь Белита Кефирный с натуральным кондиционером
Но вот что мне совсем не понравилось, это то, что все таки он пересушивает волосы, они становятся более жесткими и не очень приятными на ощупь.

А вот кожу головы он не сушит, после использования не появилась перхоть и никаких других негативных реакций.

Заявленный эффект кондиционера полностью отсутсвует. Волосы без использования бальзама или маски расчесать очень трудно, они путаются.

Я бы не сказала, что шампунь плох, но без маски или бальзама использовать его точно не стоит, иначе есть риск пересушить волосы.

Достоинства:

• большая упаковка;
  • бюджетная стоимость;
  • приятный аромат;
  • хорошо пенится;
  • промывает голову;
  • не съедает объём.

Недостатки:

• сушит волосы;
  • не расчесать без маски или бальзама.

Заключительный вывод.

К покупке шампунь я все равно рекомендую, от меня четыре звезды, сниму один за обещания кондиционера, которых тут нет. Но с маской вполне не плохо работает.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие продукты марки:

Пол литра шампуня за 167 рублей, а результат то какой. Отличный вариант из бюджетного сегмента.

Первый раз у меня маска с такой жидкой текстурой, но пожалуй этот момент мне очень даже понравился.

Так ли хорош этот тоник в городских условиях? Вообще это отличный бюджетный тоник.

Medveshonokрекомендует
10.11.2022
Волосы хорошо выглядят, спасибо сохрнаю