Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 14:27

В последнее время косметика Yves Rosher всё меньше и меньше радует. Жалею, что в очередной раз купилась на их акцию. Дезодорант оказался намного хуже, чем я ожидала. Обратите внимание, я никогда не жаловалась на повышенное потоотделение и неприятный запах.

Продавцы сначала впечатляли акцией на декоративную косметику (два товара со скидкой 50%) - на кассе выяснилось, что она не распространяется на выбранные мной продукты. До получения подарка от магазина не хватало взять еще на некоторую сумму - и я выбрала этот убогий дезодорант (в этот день как раз планировала покупку шарикового дезодоранта другой марки).

К плюсам данного дезодоранта отнесу запах. Мне такие ароматы нравятся: напоминает древесный, терпкий, горьковатый. Хорошая консистенция и подвижный ролик - легко наносить на кожу. На этом достоинства заканчиваются!

К сожалению, дезодорант не предотвращает потоотделение. Не помню, когда в последний раз у меня было так мокро подмышкой, как в те дни, когда я пользовалась данным продуктом. На коже он не высыхает или легко приобретает первоначальную водянистость.

Запах дезодорант не устраняет и даже не перебивает. До этого продукта я даже не знала, что я (уже через несколько часов!) воняю хуже, чем подмышка потного, не мывшегося дня три мужика. Из-за того, что дезодорант растекается, вместе с потом прекрасно впитывается в одежду. Если будете пользоваться этим дезодорантом, готовьтесь стирать одежду после каждой носки.

Предполагаю, данным дезодорантом можно мазать что-то другое. Какие-то места, где не бывает пота. Какие-то места, которые не могут быть тёплыми и не дадут растаять этому дезодоранту. В общем, какие-то места, для которых эта мазня вообще не нужна.

В те дни, когда не пользовалась никаким дезодорантом вообще, я чувствовала себя более комфортно, чем используя этот дезодорант.

Словечки вроде BIO, FRESH, ORGANIC - всего лишь приманки производителей. Не ведитесь, девушки! Хотите натуральным чем-то подмышки протирать - заварите травы. Не стоит судить о натуральности продукта, пока не сделали анализ его в лаборатории.

ОБНОВЛЕНО 11.06.2015

Все чаще и чаще пользуюсь этим дезодорантом! Даже планирую снова его приобрести! Может, я подсела на его запах) Не знаю. Теперь когда как: то антиперспирант, то этот дезодорант от Ив Роше. Когда надежная защита от пота не нужна, времени много в важном месте не находиться, то пользуюсь им. На ночь, на прогулку, днем дома

Достоинства
  • *Приятный запах
  • + легкое нанесение
Недостатки
  • Абсолютно не впитывается
  • Влажные подмышки, появляется запах пота
  • Доконца не высыхает
  • Не избавляет от запаха пота
  • От выделения пота не защищает
0lipkaрекомендует
07.11.2014
С дезодорантами от ИР решила больше не связываться, т.к. защита от пота у них слабая, а дезик с вербеной вообще вызвал у меня аллергию.
07.11.2014
Ого! Даже аллергию?!
Ив Роше совсем "просели"
10.11.2014
я уже не первый раз пишу комментарии к отзывам про дезодоранты) Девушки! Не путайте дезодоранты и антиперсперанты! Это совсем разные продукты. Последние хорошо предотвращают потоотделение, забивая собой поры и провоцируя разные неприятности, вплоть до рака груди. Дезодоранты наоборот для организма безопасны, но дают лишь аромат, не предотвращая потоотделение) Так что... нет в мире совершенства) Для себя я все-таки выбираю дезодоранты, так как это лучше чем совсем ничего, а для здоровья безопасно.
10.11.2014
ОК. В отзыве я писала, что дезодорант своим запахом пот не перебивает, только усиливает его; весь течет и с ним хуже, чем без него вообще. Без него я начну вонять только к вечеру, а мокрыми подмышками вообще не страдаю, если этой хренью от ИР не мазать.