Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 21:19

Приветствую, дорогие друзья!

А как Вы относитесь к пастам с фтором?

Считаете что фтор вреден?

Он токсичен и вызывает разнообразные отклонения у детей?

Вы тоже об этом слышали?

Сегодня, разберемся с этим вопросом!

Данную пасту Колгейт Древние секреты безупречная свежесть Китайские рецепты с маслом лимона и алоэ, я купила совершенно случайно:

Вообще, обычно я не очень то люблю зубные пасты Колгейт, за их слишком ненатуральные составы, и резкие вкусы, однако мимо этой пасты пройти я просто не смогла!

Эта паста подкупила меня своим красивым дизайном в стиле эко, и конечно же, своим необычным манящим названием, обещающим дать нашим зубам полноценый уход, основанный на древних секретах из древнего Китая, а также наличием масла лимона в составе и алоэ.

А кроме того, я узнала от американского дантиста кое что новое о фторе, что подтолкнуло меня расширить мои привычные горизонты при выборе очередной зубной пасты:

Так почему же я выбрала эту пасту?

• Во - первых конечно ее название - древние секреты, как и Восток, всегда манили меня....)))
  • Во - вторых, аромат и заявленное наличие масла лимона в составе! Я просто обожаю цитрусовые запахи, в том числе и конечно же лимон, и также я обожаю алоэ, и конечно эта паста сразу полетела в корзину)
  • В третьих, самое интересное - один из ее компонентов, а именно, данная паста привлекает наличием в составе фтора, да, это спорный компонент, однако в споре рождается истина и о чем раскажу ниже))
  • Дизайном удобного откидного колпачка
  • Эколологичностью бумажной упаковки))
  • Ну и конечно также и своей очень демократичной ценой!

• Аромат...... Я просто обожаю ее запах - лимон и алоэ для меня это одно из любимых сочетаний, как любые цитрусовые, просто беспроигрышное сочетание для меня!

• И к тому же - как я уже отметила выше - она содержит фтор!

Неужели я нашла хорошую пасту с фтором?

Да, долгое время избегала фтора и вообще относилась к фтору с предубеждением, и об этом, я рассказала в своем отзыве В какой форме фтор усваивается лучше? ТРИ причины, по которым я больше не куплю эту пасту! Фото СОСТАВА!

Ведь долгое время всем нам внушалось, что нет ничего для зубов вреднее, чем фтор.

Фтор обвиняли во всех смертных грехах, и стали называть его чуть ли не ядом и дело вообще дошло до того, что почти все производители стали избегать фтора, и почти все зубные пасты, стали крупно писать на упаковках:

не содержит фтора!

И в итоге, найти зубную пасту с фтором стало просто настоящим приключением!

А я, искала пасту именно с фтором, и сейчас расскажу почему!

Вообще,тема фтора давно интересовала меня, и, когда я гостила у своей сестры, которая живет в США, я попросила ее спросить мнения ее дантиста, которого она очень хвалила, относительно фтора.

И она спросила его.

И вот, что ответил ее дантист, друзья! Я приведу здесь его ответ дословно:

- "Вы конечно можете не покупать пасту с фтором, если... ...хотите обеспечить достойную пенсию своему стоматологу!"

Каково?

Вот так вот! Этот его ответ ошеломил меня!

Замечу, что это очень хороший, и ооочень дорогой стоматолог, который окончил что то вроде Гарварда, только в области стоматологии, короче говоря это действительно очень хороший и крутой специалист!

Однако, я не из тех, кто верит на слово - пусть даже это слово известного и очень уважаемого американского дантиста!

И я стала копать глубже дальше!

И вот что я нашла:

• ...Абсолютно точно доказано, что фтор необходим детскому растущему организму. В процессе роста детских зубов в эмаль поступают ионы кальция и фосфора
  • ...Научно доказано, что применение фтора безопасно (не вызывает флюороз). В малых количествах фтор – безопасный и очень эффективный элемент....

После такого, разумеется, я решила потреблять фтор - благо наш филтр обогощает нам воду фтором - еще раз порадовалась нашему разумному выбору!

И я также решила покупать зубные пасты с фтором - и вот тут то и начался квест - оказалось, что их просто нет в продаже!

Точнее, есть, но чтобы найти, надо как следует поискать, так как 90% паст фтора уже не содержат, а среди тех, 10%, что содержат, надо еще найти такую, которая понравится , по вкусу, по запаху и тд.

Теперь то вы понимаете, как я обрадовалась, найдя такую пасту - данную пасту Колгейт Древние секреты Лимон и алоэ:

Плюсы данной пасты:

• Содержит фтор! да, фтор! именно фтор!
  • Содержит натуральное лимонные масло!
  • Содержит алоэ!
  • Доступна по цене;
  • Есть в продаже в каждом супермаркете и на онлайн торговых площадках как ОЗОН;
  • Имеет просто наиприятнейший вкус, обожаю его!!!такой бодрящий, просто обалденный!
  • Также, потрясающий запах, как любитель цитрусов и алоэ я от аромата этой пасты в полном восторге, теперь рядовые процедуры каждое утро и каждый вечер чистить ей зубки, превратились в райское наслаждение!
  • Также, отмечу красивый дизайн тюбика в радостных зелено желтых тонах, такой аппетитный лимонно лаймовый;
  • Удобную откидную крышечку тюбика;

А теперь - минусы!

минусы в этой пасте, также обнаружились а именно - в ее составе!

• И первый жирный минус - читаем состав и ...я не поверила своим глазам!!! там содержиться то, что все приличные пасты и шампуни давно убрали из своего состава - а именно .... содиум лаурил сульфат!!!!! Можете поверить?! Испортить такую чудесную пасту, сунув в нее этот лаурил!!!и из за него она просто очень дико пениться - чистишь себе зубы, а пены на морде лица столько, словно ты побриться собрался!!!
  • Далее, она...гелевая! Да, я не фанат гелевых паст, они считаю детские, они слишком нежные и, слишком мягкие, и я предпочитаю пасты именно в виде пасты!
  • И третий минус - красители! (в составе они обозначены как Cl и циферки) если бы паста их не содержала, было бы лучше, я люблю пасты без искуственных красителей!

Выводы:

Да, друзья, это не идеальная паста, имеет минусы!

Однако для меня ее плюсы перевешивают, и пока я не нашла свою идеальную зубную пасту с фтором и без ненужных компонентов в составе, я буду покупать эту!

В целом это паста отличная, это хорошая паста с изумительным вкусом, который наполнит каждое Ваше утро ароматом бодрости!

От души рекомендую зубную пасту Колгейт Древние секреты с лимоном и алоэ!

Место покупки:

Супермаркет Окей, и онлайн магазин ОЗОН;

Цена:

230 р;

Надеюсь, мой отзыв будет для Вас полезен!

Всем удачи, подписывайтесь на мои отзывы, и заходите еще!😀☀️

Достоинства
  • Вкусная
  • Запах лимонный
  • Красивый дизайн
  • Красивый цвет
  • Обильная пена
  • Освежает
  • Освежает дыхание
  • Отлично очищает
  • Очищение
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Приятный вкус
  • Свежее дыхание
  • Устойчивая удобная крышка
  • Устойчивый тюбик
Недостатки
  • Cодержит лаурил сульфат натрия
  • Очень сильно пенится
  • Состав не идеален
FRUTTOJULIрекомендует
03.04.2022
Завидую вашей пасте. Тоже хочу в тёплый климат, на фоне которого паста позирует)))
03.04.2022
ахахах, да, это Сочи Big smile мы обычно проводим апрель в Сочи, у родственников, эх скоро опять в Москву Laughing out loud
06.04.2022
Про пену это точно Big smile Laughing out loud