Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 20:32

Зубными пастами от марки "Новый жемчуг" (производства Невской косметики) я пользуюсь довольно давно (лет 5 точно). Беру "Кальций" или "Фтор" в качестве бюджетного семейного варианта (позже познакомилась еще с пастой "Лечебные травы"). Объем у них 50 мл, поэтому надолго их не хватает (не успевают надоесть).

В последнее время также вижу их в "Фикс Прайсе" за 25 руб. Бывают еще стабильно в "Ашане" по цене 20-25 руб. (а также в "Пятерочках", "Гулливерах", "Магнитах" и пр., то есть дефицитом эти пасты не являются). Иногда встречаются еще и по акции.

в последний раз брала в фикс прайсе/25 руб.

Не смотря на свою бюджетную стоимость, тюбик дополнительно упакован в картонную коробку. Туба выполнена из мягкого пластика, выдавливать средство труда не составит.

туба в коробке (состав размещен только на коробке)

Также для разнообразия периодически покупаю сыну "Детский Жемчуг" (ему нравится, да и я сама иногда беру его пасту). Хоть данная паста вроде как и разрешена для детей старше 7 лет, но моему сыну (ему уже 9-ый ) она не нравится на вкус (он еще фруктовые разные любит).

Жемчуг: взрослый и детский

От "Нового жемчуга", как и от большинства профилактических зубных паст я ничего сверх естественного не жду. Как правило, я беру их для чередования с более "дорогими" пастами (в этот раз с "Кальцимакс" от Биомед). Обычно, у меня дома 2 пасты: с фтором и без.

Судя из названия уже становится ясно, что паста содержит фтор.

основные характеристики пасты

Нравится, что пасты "Новый Жемчуг" имеют защиту от вскрытия (мембрана на горлышке).

После вскрытия израсходовать за 6 мес.

на горлышке защитная мембрана

диаметр горлышка около 6-7 мм

Паста белая (не содержит красителей) и имеет классическую текстуру (пастообразную). В меру густая консистенция (может даже жиденькая на фоне некоторых паст, но распределяется на щетке без проблем). С щетки не сползает, между щетинок также не проваливается. Вообще, мне нравится такая текстура.

паста белая (без красителей)

паста однородная без вкраплений/абразивов

Состав доступен на фото. Никаких полезных экстрактов здесь не увидите, основной упор производитель делает на фтор и на карбонат кальция.

состав и прочая информация

Паста приятная на вкус: в меру мятная, даже скорее мягко-мятная (мяты как таковой здесь нет, видимо входит в состав ароматической добавки), с небольшим сладким привкусом, благодаря сорбитолу. После чистки зубов во рту остается ощущение чистоты и свежести. Мне хватает той свежести, которую дает эта паста, но у меня все зубы вылечены и заболеваний десен пока нет (ношу брекеты). Иногда беспокоит чувствительность из-за давления системы и перемещения зубов, в остальном они не капризные.

пенится хорошо (в составе sls)

Паста пенится хорошо: ополаскиваю щетку теплой водой и наношу небольшое количество пасты на щетку. Благодаря SLS паста дает достаточную пену, чтобы было комфортно почистить зубы. Паста мягкая в том плане, что не жжет полость рта, язык и уголки рта.

хорошая консистенция (не соскальзывает, не проваливается)

По поводу эффективного очищения: не малую роль играет выбранная Вами щетка, а также нить и прочие допы (ополаскиватель, ирригатор и др.) Если судить о работе одной лишь пасты, то "хорошо", но не идеально: очистить от свежего налета она сможет, от зубного камня нет. Укрепление эмали зубов тоже сложный процесс, и никакая паста по-отдельности с этой работой не справится. Защита от кариеса будет обеспечена лишь в том случае, если Вы своевременно и тщательно очищаете каждый зуб, уделяя повышенное внимание межзубным промежуткам. Ощущение чистоты и свежести паста "подарит", но также не забываем по очищение языка от налета.

дата изготовления (мес./год)

В общем, нас с мужем паста устраивает, причем не первый год. Считаю, что для бюджетного профилактического варианта она годна (можно взять про запас или для разнообразия). Если Вашем регионе проживания нет повышенного содержания фтора в воде, то можете брать.

В 2023 году брала ее в большом формате в Светофоре. Стоимость 47,50 руб.

Номинальный объем 100 мл

Туба также пластиковая, на горлышке есть защита от первого вскрытия. В качестве чередования и для бюджетного варианта она меня вполне устраивает.

Достоинства
  • ! недорого
  • Известный российский производитель
  • С приятным ароматом мяты
Недостатки
  • Детям может не понравиться
  • С фтором - не всех это обрадует
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует
27.12.2017
За такие деньги не плохая паста Smile
Отличная паста, и не дорого Smile
28.12.2017
Хорошая бюджетная паста, раньше сама такой же пользовалась)
мне только лесной бальзам подходит Smile
19.01.2018
Здравствуйте!

Спасибо за Ваш подробный и полезный отзыв! Наша зубная паста "Новый жемчуг Фтор" предназначена, в первую очередь, для комплексной защиты от кариеса с помощью фтора, который способствует его профилактике, очищает зубной налет и увеличивает сопротивляемость воздействию кислот. Количество фтора соответствует допустимой норме. Вы правы, мы рекомендуем использовать эту пасту жителям регионов с пониженным содержанием фтора в воде.

С уважением,
специалист АО "Невская косметика".