Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 18:17

$4

Давно я не покупала зубные пасты от Colgate, но в случае с Liquid Whitening Toothpaste Crystal Mint меня очень подкупила упаковка. Это как раз тот вариант, который был актуален на момент приобретения, так что я, не раздумывая, купила такую пасту на пробу.

• Где купить и сколько стоит?

Я приобретала данную зубную пасту в Walmart в отделе с косметическими продуктами, но заказать ее можно и на Amazon.

Стоимость пасты составила примерно 4 доллара (приблизительно 300 рублей). На Amazon можно приобрести сразу мини-пак из трех паст, заплатив за него $14.99 без учета налога (примерно 1120 рублей).

• Упаковка.

Как я уже отметила выше, упаковка меня и привлекла в этом продукте. В данном случае - это удобный пластиковый футляр, который изначально был покрыт пластиковой пленкой, покрывающий область крышечки продукта.

Зубная паста Colgate Liquid Whitening Toothpaste Crystal Mint

Эта пленка легко удаляется с упаковки, достаточно следовать специальным указателям красного цвета.

На обратной стороне флакона расположена необходимая информация о средстве - там указан состав пасты, даны рекомендации по использованию для людей разных возрастных категорий и, конечно же, есть данные о производителе.

Флакон удобен не только тем, что он компактный (его можно без забот хранить дома, а также брать с собой в поездки и путешествия), но и тем, что он надежно закрывается до щелчка при помощи крышечки. Это делает продукт еще более удобным для того, чтобы брать его с собой. Для меня этот момент был важен, т.к пасту я планировала использовать именно во время поездок.

В роли дозатора здесь выступает отверстие круглой формы с небольшим выпуклым носиком. Для такого флакона выбор дозатора я считаю удачным, однако, когда паста стала заканчиваться, извлечь ее, что называется, "до последней капельки", мне не удалось. Но во время использования в целом, дозатор мне очень нравился.

Дозатор пасты представлен в виде небольшого отверстия-носика

• О продукте.

Объем: 130 г (но, если мне не изменяет память, такой вид пасты есть и в формате тюбика - там уже речь может идти о другом объеме).

Вообще, Colgate выпускает несколько видов зубной пасты в таком формате, что очень удобно - можно выбрать ту пасту, которая поддет именно вам и вашим зубам.

Особенностью данного продукта является не только упаковка, но и содержимое. Дело в том, что по моим наблюдениям, гелевая консистенция этой Whitening Toothpaste чуть жиже, чем у обычной пасты. Следовательно, текстура продукта тоже немного другая - она более тягучая, похожа чем-то на жидкий мед.

Кроме того, в текстуре средства содержится большое количество частичек, так называемых, "кристаллов". Сама же паста полупрозрачная, с нежным голубым отливом. Их можно разглядеть на фотографии ниже.

Консистенция, текстура и оттенок пасты

Аромат и вкус Crystal Mint - классический мятный, достаточно мягкий. Думаю, такой вариант подойдет многим, особенно тем, кто не любит "ядреные" пасты.

Состав продукта вы легко найдете как на упаковке, так и в свободном доступе. Признаться, я совершенно не разбираюсь в составе зубных паст, поэтому даже не стала пытаться его как-то проанализировать.

Активные ингредиенты состава выглядят следующим образом:

Состав пасты

Дополнительные ингредиенты:

Состав пасты

Inactive Ingredients: Inactive Ingredients: Sorbitol, Water, Hydrated Silica, PEG-12, Sodium Lauryl Sulfate, Flavor, Tetrasodium Pyrophosphate, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Methylcellulose, Titanium Dioxide, FD&C Blue No. 1

Ingredients: Active Ingredient... Purpose:Sodium Fluoride 0.22% (0.13% w/v Fluoride Ion) ... Anticavity.Inactive Ingredients: Sorbitol, Water, Hydrated Silica, PEG-12, Sodium Lauryl Sulfate, Flavor,Tetrasodium Pyrophosphate, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Methylcellulose, FD&C Blue No. 1, FD&C Yellow No. 5.

Active Ingredients: Active Ingredient: Sodium Fluoride (0.24% (0.14% w/v Fluoride Ion)). Purpose: Anticavity.

• Эффект.

Несмотря на то, что консистенция продукта жиже, чем в случае с обычной зубной пастой, на расход содержимого этот момент практически никак не повлиял. Я бы даже сказала, что этого, казалось бы, небольшого флакончика, мне хватило практически на 3 месяца регулярного применения. Более того, когда я выбрасывала флакончик, в нем еще оставалась паста, но мне не хватило терпения ее использовать до конца, т.к эта тягучая текстура долго и неохотно стекала к дозатору, где и оседала.

Использовала я продукт практически ежедневно, изредка чередуя с другой пастой разнообразия ради.

Мне очень понравился мягкий вкус продукта, т.к я не люблю слишком обжигающую мяту, когда хочется поскорее избавиться от средства. Это такой представитель классической сладкой мяты, который очень комфортен в использовании.

В текстуре пасты, как я упоминала выше, есть небольшие "кристаллы" - мятные частички. Насколько я знаю, это что-то типа элементов освежающих полосок, которые также популярны в Америке (те, что кладешь на язык, а они фиксируются на небе и растворяются в течение нескольких секунд, даря свежесть дыханию на какое-то время). Во время использования средства эти частички растворяются в полости рта, даря тем самым освежающий эффект на более длительный срок.

Растворяются они мгновенно, так что как-то тактильно или на вкус они не ощущаются. В принципе, работают так же, как и просто полноценные полоски.

Что интересно, я ранее пробовала подобную пасту у Colgate (думаю, что она была точно такой же), но она была в классическом формате тюбика. Ее текстура была насыщеннее, а консистенция чуть гуще, но эффект абсолютно такой же.

Паста хорошо распределяется по полости рта, образуя достаточно приличную пену.

Какого-то невероятного отбеливающего эффекта от использования Whitening Toothpaste Crystal Mint я не заметила, но со своими основными задачами средство справляется отлично:

• Паста отлично очищает от налета, делая поверхность зубов гладкой и скользящей. Этот эффект сохраняется на весь день - если течение дня проводить языком по зубам, вы все еще будете ощущать эту гладкость.
  • Здорово освежает дыхание - думаю, в этом есть заслуга этих маленьких частиц, эффект свежести держится долгое время и, я бы даже сказала, что чуть дольше, чем в случае с обычными пастами того же производителя.

Что касается каких-то глобальных проявлений эффекта типа укрепления эмали, то тут сказать сложно, т.к я считаю, что это нельзя проследить самостоятельно и нужно обращаться к специалисту.

Для одного применения я обычно использовала буквально горошину пасты, даже чуть меньше, т.к она и правда хорошо пенится и, если нанести чуть больше продукта, то пены будет многовато Smile Ну, это лично по моим предпочтениям - тут уж все индивидуально.

Каких-то недостатков я не заметила, но, возможно, кому-то не понравится текстура продукта или его упаковка.

• Подводя итог.

Жидкая паста Whitening Toothpaste Crystal Mint от Colgate мне очень понравилась своим форматом, удобным для поездок и, конечно же, своим содержимым - это мягкая паста с мелкими частичками, которые здорово освежают дыхание.

Эффект от продукта не разочаровал, но и чего-то особенного ждать не стоит. Это просто хорошая зубная паста, справляющаяся со своими задачами. Не знаю ничего насчет состава, возможно, он не самый идеальный, но к работе продукта никаких нареканий у меня нет.

Думаю, что с удовольствием приобрету повторно.

Достоинства
  • Освежает дыхание
  • Расход
  • Удаляет налет
  • Удобная упаковка
julia_tzрекомендует
29.04.2020
Очень люблю пасту Colgate, упаковка-футляр очень удобная! Я бы себе тоже купила))
29.04.2020
Согласна, упаковка очень удобная!)
Какая интересная:) даже не знала о такой ! Прикольный формат
29.04.2020
Даа, упаковка очень удобная! ?
Хорошая)
Даа, согласна! ?
29.04.2020
Ого! Я и не знала что она бывает жидкой
29.04.2020
Ну, по факту она более тягучая и не такая... густая) Видимо, это сделано именно для удобства использования такой пластиковой упаковки)
30.04.2020
Какая интересная паста! Мне бы такая понравилась. Тоже не люблю слишком сильные мятные пасты)
30.04.2020
Да, эта паста хороша по всем параметрам)
30.04.2020
Я как раз не могу ядреными пастами зубы чистить. И упаковка интересная. Надо попробовать эту пасту.
30.04.2020
Тогда эта паста вам точно понравится))
30.04.2020
Первый раз такую вижу пасту. Древняя я стала ?
30.04.2020
Я именно в таком флаконе не встречала раньше тоже, но во всяких пластиковых вытянутых тубах пасты одно время продавали точно) Может просто еще не дошли до российского рынка((
01.05.2020
блин, идея с упаковкой вроде как удачная, но мне кажется по факту там куча продукта еще внутри остается..
у нас такой не видела, а то бы может и попробовала только ради тюбика)
02.05.2020
Согласна - когда паста заканчивается, остатки очень сложно извлечь, т.к они оседают на корпусе в области "стекания" к носику. Но там остается небольшое количество, так что особо не расстраиваешься)) Но формат правда очень необычный и новый для меня, так что, можно сказать, что ради тюбика паста и была куплена в первую очередь ?
Очень необычная паста. Shock