Опубликовано 28 Март, 2024 - 18:34

В погоне за ухоженными волосами не стоит упускать из вида неочевидную, но очень важную вещь - выбор расчески. Зачем тратить на расческу 1,5 тысячи, когда можно купить обычную за 300? Затем, что она действительно качественная, и Tangle Teezer оказалась именно такой.

Общие сведения:

Цена: ~1500 рублей
Страна-производитель: Великобритания
Где купить: Wildberries

Расческа выполнена из пластика, что делает ее очень легкой, но в то же время прочной - за все время использования на моей расческе не появилось ни одного дефекта.

Зубчики мягкие и пластичные, кончики закругленные, не острые. В этой расческе их два вида - длинные и короткие, что позволяет прочесывать волосы на всех уровнях. Помимо расчесывания, благодаря этим зубчикам можно делать массаж кожи головы.

В эксплуатации расческа неубиваема - я пользуюсь ей почти три года, и за это время у нее лишь слегка погнулись боковые зубчики.

Еще одна неочевидная вещь - любую расческу нужно мыть, поскольку на ней скапливаются пыль, грязь и остатки стайлинговых средств. Я делаю это самым легким способом - наношу на расческу шампунь и очищаю ее кистью для покраски волос или ненужной зубной щеткой.

Так что же в итоге? Да, она пластиковая. Да, у нее обычные зубчики. Но ее преимущество состоит в том, что она безопасна для волос в любом их состоянии - как в сухом, так и в мокром. Она хорошо распутывает и прочесывает волосы, не выдирая их. Ваши волосы не будут цепляться за массажные шарики или неровную деревянную поверхность - Wet Detangler не застревает в волосах и бережно распутывает запутавшиеся волоски. После ее приобретения я не могу пользоваться другими расческами - кожа головы ощущает дискомфорт из-за более жестких зубчиков, волосы ломаются и вырываются. В общем, боль и физическая и моральная)

Если у вас ее еще нет - советую приобрести, ибо она в разы облегчает процесс расчесывания. Да, придется потратить сумму, которая кажется неприличной для расчески, но это обеспечит вам годы комфортного расчесывания без травмирования волос.

Благодарю за уделенное время!

Достоинства
  • Длинные зубчики
  • Качественный приятный материал
  • Красивая
  • Легкая
  • Легко очистить расчёску
  • Массаж кожи головы
  • Не царапает голову
  • Распутывает волосы
  • Хорошо расчесывает влажные и сухие волосы
Vammatarрекомендует