Опубликовано 9 Январь, 2024 - 17:24

несколько раз

Доброго времени суток.

Я очень люблю красную икру, но цена на нее конечно же очень кусается. И позволить ее себе можно только по праздникам.

Какого же было моей радости когда я узнала, что существует очень достойная имитированная красная икра, и когда сильная охотка бутербродика можно купить себе небольшую баночку и представить, что съели бутербродик с красной икрой.

Имитацию красной икры я всегда обходила стороной, так как до этого пробовала только очень невкусную желейную субстанцию, которая вызывала только отвращение.

Сегодня мой отзыв будет об икре имитированной Русское море Стольная.

От производителя

Лососевая икра Стольная известного бренда по производству морепродуктов РУССКОЕ МОРЕ - качественная имитация на основе рыбного бульона семги и форели. В составе также растительное масло, соль, рыбий жир, специи. Продукт прошел процесс пастеризации, относится к классу люкс. Икру используют для приготовления холодных закусок или салатов для праздничного стола. Кроме того, она служит отличным украшением и дополнением блюд

Внешний вид

Красная икра представлена в очень добротной банке, выполненной из стекла.

Мне нравится продукция в стекле, так как потом тару можно использовать повторно, а также продукт в стекле выглядит дороже.

Икра имитированная Русское море Стольная

Крышечка у баночки винтовая. На ней прописано, что икра имитированная. Производитель не выдает ее за настоящую.

Икра имитированная Русское море Стольная

На дне баночки на наклейку нанесена вся основная информация о продукте.

Состав

рыбный бульон(форель радужная)соль,жир пищевой из рыбы (семга или форель)загустители Е466,альгинат натрия из бурых водорослей,карагинан из красных водорослей,Е417.Е415,Е425,ароматизатор(содержит натуральные вкусоароматические вещества,злаки,молоко,ракообразные.горчицу ,усилители вкуса и аромата Е621,Е631,Е627,Е635,краситель Е120,Е160с,регуляторы кислотности Е330,консервант Е202У

Изначально очень радует, что в составе идёт рыбный бульон из форели, но следом состав ужасает количеством Ешек, а это обозначает, что злоупотреблять данной икрой не стоит.

Икра имитированная Русское море Стольная

Баночка доверху набита красивой и аппетитной икрой.

Внешне икра и вправду напоминает настоящую. Икринки одинаковые по размеру, но немного разной формы. Запаха красной икры я не чувствую.

Икра имитированная Русское море Стольная

Икринки очень красивые, они похожи на настоящую икру по цвету и консистенции.

Икра имитированная Русское море Стольная

Из имитация красной икры Русское море очень вкусно сделать бутерброд, а также использовать украшения праздничных блюд.

Бутерброд не идентично поход на бутерброд с красной икрой, икра пресновата, но пару бутербродов в охотку очень даже вкусно можно съесть.

Икра имитированная Русское море Стольная

Совсем как настоящие икринки приятно лопаются при надавливании.

Вкус содержимого икринок, насыщенный форелевый с икорной ноткой, соли мне немного не хватает, лишних привкусов в икринках нет.

Данную икру я могу вас советовать приобрести, цена очень бюджетная у них от 70-90 руб.

Приобрести можно в таких магазинах как Красное-Белое, Маяк.

Это самая лучшая имитация икры, что я пробовала ранее.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Без обмана
  • Вкус
  • Красиво выглядит
  • Лопающиеся икринки
  • Можно использовать в кулинарии
  • Не пересоленая
  • Приемлемая цена
  • Хороший вкус
Недостатки
  • Пресная
  • Состав
МАРИЯ 1994рекомендует
Это очень достойная имитация. Впервые попробовала на работе. И мне очень понравилась.
10.01.2024
Вот и я не ожидала такого сходства)
Я тоже были приятна удивлена сходством с натуральной икрой.
Сама подумываю купить имитированную икру.
Вот только состав конечно не полезный, а скорее наоборот.
Но смотрится реально очень красиво!
11.01.2024
Как украшение закусок будет отлично)
Возьму на заметку)
Советую приобрести)