Опубликовано 29 Январь, 2017 - 11:49

Продолжаю знакомиться и знакомить вас с липосомальной косметикой "Альпика"

Компания АЛЬПИКА — это команда ученых и творческих людей, занимающихся созданием профессиональной косметики высокого качества. Залог эффективности косметики «АЛЬПИКА» заключается в липосоме.

В чем преимущества липосомальной косметики? Наличие в кремах и других средствах липосом помогает доставлять в нашу кожу полезные для нее вещества. Так по-профански я объясняю себе, для вас - выдержка с сайта компании:

По анатомическому строению кожа человека представляет собой трехкомпонентную структуру, состоящую из эпидермиса, дермы и подкожной жировой клетчатки. Увядание кожи обусловлено нарушением водно-солевого обмена, процессами окисления ненасыщенных жирных кислот и дегидратации (потери влаги). Молекулы многих компонентов, входящих в состав косметического средства гораздо крупнее промежутков между клетками эпидермиса. Поэтому проникновение их в «живые» слои кожи весьма затруднено, а внутрь клетки — практически невозможно. Данного недостатка лишены липосомальные препараты. Они имеют сродство с кожей, так как состоят из тех же липидов, что и мембрана клетки. Сливаясь с мембраной клетки, липидная везикула доставляет внутрь ее живительную влагу и биологически активные вещества.

Внутриклеточные проникновения сконструированных нами липосом подтверждено морфологическими исследованиями, проведенными в научной лаборатории ООО НПО «Альпика».

Сегодня я расскажу о лифтинг-сыворотке для области вокруг глаз

Место приобретения: ИМ Альпика

Прямая ссылка: ТУТ

Цена: 690 рублей

Объем: 14 мл

Совсем недавно я всерьез озаботилась вопросом ухода за зоной вокруг глаз, поняла, что бессмысленно отрицать свои 26 лет, как бы я того не хотела. У меня пока нет выраженных морщин, мешков и синяков, поэтому я решила не дожидаться, пока все эти неприятности меня накроют, и затариться уходовой косметикой для кожи вокруг глаз.

На сайте Альпики для лифтинг-сыворотки не указаны возрастные рамки, поэтому решено было взять и для себя, и для мамы (она мой постоянный сообзорщик)

Лифтинг-сыворотка Альпика для области вокруг глаз

Активные ингредиенты: альпосомы, содержащие экстракты: женьшеня, аралии маньчжурской, березы; масло зародышей пшеницы; масло жожоба; масло виноградных косточек; оливковое масло; гиалуроновая кислота; аскорбиновая кислота; ретинола ацетат; токоферол; тиамина хлорид; пиридоксина гидрохлорид.

Флакончик-крошка с простенькой наклейкой и крышкой на дозаторе

Лифтинг-сыворотка Альпика для области вокруг глаз

Не назвала бы такого рода дозатор самым удобным: мне было бы комфортнее пользоваться такой сывороткой в тубе. Субъективное ощущение

Лифтинг-сыворотка Альпика для области вокруг глаз

Всю косметику Альпика я храню в холодильнике

Лифтинг-сыворотка Альпика для области вокруг глаз

Консистенция - просто водичка, прозрачная. Аромат - кисло-цветочный, специфический, но мне нравится. После нанесения не ощущается.

Нет, я не плачу и не рыдаю, я просто нанесла сыворотку под глаза. Производитель рекомендует распределять ее массирующими движениями, но мама мне запретила так делать. Поэтому я легонько вбиваю ее пальцами. Впитывается очень быстро. Не щиплет, не раздражает.

Мне кажется, сыворотка помогает освежить взгляд, особенно если накануне неплохо покутил) Использование сыворотки не исключает применение крема вокруг глаз (он, кстати, ложится на нее замечательно), но я позволяю себе пользоваться и одной сывороткой.

Те морщинки, что я у себя нашла, лифтинг-сыворотка не разгладила, хотя обещала. Может, требуется больше времени? Время тестирования - один месяц, думаю, результаты уже должны быть...Или у меня те морщины, от которых и избавляться-то не стоит... В общем, оценку я снижать за это не стану. Тем более мой сообзорщик данное средство похвалила за первую часть его названия - лифтинг (мама всегда помогает мне дать объективную оценку средству)

Если вы, как и я, не ждете чудес от подобных средств, и вам требуется комфортная в нанесении сыворотка для кожи вокруг глаз, это отличный вариант! Но напомню, что лифтинг-сыворотка не исключает крем для зоны вокруг глаз

Отзыв о липосомальном креме

Жаба Жабарекомендует
29.01.2017
Просто прочитала слово "липосомальная" и сразу почувствовала себя человеком каменного века Big smile
29.01.2017
ой ты ж, как я отстала, слова то такого не вышепчу - липосомальная Big smile
29.01.2017
А так хотелось бы, чтобы средство избавило от морщинок. Но это уже из области чудес, конечно.
29.01.2017
я тоже все время растираю, а не вбиваю... никак не могу себя приучить(
29.01.2017
Да мало какая сыворотка даст нереально крутой и видимый эффект)Для меня главное, чтобы увлажняла хорошо)
30.01.2017
Не слышала раньше о такой косметике, что-то новенькое Smile А мелкие морщинки мне пока ни с одним кремом не удалось разгладить Smile
30.01.2017
Даша, смотрю на твои макро-фото, ну никак морщины не вижу)) У меня был крем по похожей технологии (если я ничего не путаю) с липидами от Ольги Ромашко, но как-то не впечатлил... Правда там была другая функция - питание кожи, а не лифтинг.
Новые познания доя меня "липосомальная косметика" Glasses
08.02.2017
Немного не поняла - мама похвалило только за слово "лифтинг" или за реальный эффект лифтинга?