Опубликовано 23 Июль, 2018 - 19:37

С брендом альпика я была ранее знакома, мне у них понравилось другое бюджетное средство, поэтому когда в порыве шопоголизма я выбирала себе что-то на пробу, выбор пал на этот пилинг.

Активные ингредиенты:

экстракт энзим папайи; экстракт ананаса; гидролизат протеина пшеницы; гидролизат протеинов овса; воск жожоба; эфирные масла: имбиря, розмарина, цитронеллы.

Способ применения:

маску смешать с водой (38°C) до кашеобразного состояния. 1 –й способ: нанести на кожу лица и шеи спиралевидными движениями и массировать в течение 2-3 мин. периодически смачивая руки водой (допускается работа вокруг глаз). Использование брассажной щёточки усилит действие пилинга. 2-й способ: нанести маску на кожу лица и шеи, через 10-15 минут смыть водой. Не хранить готовый препарат.

Что обещает производитель:

Фитоэнзимы папайи и ананаса расщепляют белок кератин, способствуя отслаиванию клеток рогового слоя эпителия, а гранулы из воска жожоба полируют кожу. Основу маски составляют сухая смесь природных энзимов и протеиновых фракций овса. Размягчает роговые пробки. Растворяет себиум в порах. Убирает ороговевшие клетки.

А теперь давайте разбираться.

У меня в последнее время кожа достаточно проблемная, присутствуют высыпания, которые очень медленно уходят, не смотря на питание, уход и отсутствие косметики. Кожа комбинированная, иногда присутствует повышенная сальность. Таким образом исходник не идеален, но это же не значит, что не нужно ничего предпринимать.

Пилинг был мной опробован как отдельное средство и в комплексе. Сразу скажу, что если использовать только его, то результат как от любой средненькой масочки, ничего особенного, быстро исчезает.

Как его использую я:

Вычитав там, где покупала сие средство, отзыв о товаре с весьма ценным советом, я решила им воспользоваться. Скажу даже больше - ещё и маму заставила.

Для начала я использую любую свою умывашку для лица, чтобы немного очистить лицо. Затем развожу где-то столовую ложку пилинга в любой миске (отмывается он хорошо, за сохранность можно не волноваться) тёплой водой.

Никогда чётко не отмеряю, ориентируюсь на вид получившейся массы - должна быть в меру густой, чтобы не стекать с лица. Если не хватает густоты, то подсыпаю ещё пилинга. Наношу на лицо и область под глазами. Держу минут 15, периодически смачиваю лицо, не даю пилингу засохнуть. Через 15 минут смываю, хорошенько массируя лицо. Смывается просто, главное не попадать пилингом на волосы.

Дальше наношу любую питательную маску, у меня с этой задачей справляется омолаживающая:

По фото видно, что энтузиазм медленно угасает))

Держу 10 минут, смываю, всё так же массирую кожу лица.

Прохожусь тоником, тонизирую кожу.

Наношу сыворотку. У меня корейская с гиалуроновой кислотой.

И последний пункт - питательный крем. У меня недорогой лакричный, не принципиально какой будет у вас.

Такую процедуру делаю два раза в неделю, иногда всего раз, хватает поддерживать приемлемый вид вкупе с другими средствами.

Где-то вычитала, что у кого-то кожа становится как после салона, это слишком громко сказано, а вот на расслабленное спа больше похоже. Результат - кожа успокаивается, более увлажнённая, матовая и ровная. Эффект сохраняется и на следующий день. Выглядишь как-то свежее и здоровее. Чёрные точки такой комплекс не убирает, но сужает поры и осветляет саму кожу.

Как рядовой пилинг вполне можно купить, но не стоит ожидать от него чудес. Как отдельное средство вряд ли ещё раз куплю. Упаковки мне хватило на пару месяцев, расходуется достаточно быстро.

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает и полирует кожу
  • Сужает и осветляет поры
Недостатки
  • Продаётся не везде
  • Результат слабый
Lipandaне рекомендует
А мне от Альпики ничего не понравилось, пилинги тоже брала Smile
23.07.2018
Не знакома еще с такой фирмой