Опубликовано 31 Январь, 2018 - 10:45

Всем огромный привет!

Вчера я рассказывала о ночном креме "Энергипя молодости", который мне очень понравился, а сегодня хочу написать отзыв о его дневном собрате.

Получила я их на тестирование две недели назад. Вот такая коробочка оказалась в посылке, которую принес курьер:

А в ней находились кремы: дневной и ночной.

Вообще я уже давно не покупала себе уходовых средств от Nivea, поэтому возможность протестировать их новинку меня очень обрадовала. И не напрасно! Мне на удивление понравились оба средства!

Итак!

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

В отличие от ночного варианта у дневного крема коробочка выполнена в белом цвете с синими надписями. Изначально она была упакована в целофан, что для меня является плюсом, т.к. в этом случае я уверена, что буду первая, кто вскрыл упаковку:

На коробочке можно увидеть всю необходимую информацию, касающуюся состава, срока годности и сведений о производителе крема:

Баночка выполнена в том же стиле, что и коробочка: белая с синими надписями. Выполнена она из качественного пластика (жаль, конечно, что не стекло) в форме высокой шайбы:

Форма удобная для использования: баночку комфортно держать в руках и набирать из нее крем.

Крышечка, естественно, откручивается, что не удивительно Smile Мне понравилось, что под крышечкой была защитная мембрана из фольги, не у всех марок это есть, к сожалению. Убирать полностью я её не стала (какая ни какая, а все же дополнительная защита):

В общем и целом упаковка мне понравилась: симпатичная, удобная и практичная. От меня она заслуженно получает высокую оценку!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Как и у ночного крема здесь не очень много обещаний. А те, что есть, можно отнести к разряду вполне осуществимых:

Дневной крем "Энергия молодости 35+" обогащен энергетическим коктейлем из Масла виноградных косточек и мощного антиоксиданта - Витамина Е. Формула крема с УФ-фильтрами защищает кожу и позволяет предотвратить появление новых морщин.

Как видно из описания, нам не обещают помолодеть на несколько лет или разгладить кожу до состояния двухлетнего ребенка. Не знаю, для кого как, а для меня чем меньше обещаний, тем лучше, т.к. разочарований будет в итоге меньше.

Если говорить о составе крема, то он далек от натуральности, но и чего-то плохого и вредного я в нем не обнаружила:

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Salicylate, Methylpropanediol, Glyceryl Stearate Citrate, Triisostearin, Cetearyl Alcohol, Octocrylene, Glyceryl Stearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Synthetic Beeswax, Sodium Carbomer, Trisodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Benzyl Alcohol, BHT, Parfum

Правда я не особо разбираюсь во всех тонкостях разбора состава, так что если я не права, с удовольствием почитаю ваши комментарии!

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

По текстуре дневной крем отличается от ночного. Он более легкий и нежный, мне он напомнил подтаявшее мороженое:

По коже он распределяется отлично благодаря сливочной текстуре:

В отличие опять-таки от ночного собрата впитывается дневной крем достаточно быстро, минут за 5-7. Для меня это хороший результат, я как раз успеваю перед нанесением макияжа выпить чашечку кофе Smile

Если говорить об аромате, то он такой же точно, как и у ночного крема: косметический, очень напоминает их универсальный крем в синей баночке, но при этом он не такой яркий и насыщенный. На коже долго не задерживается, я его перестаю ощущать еще до полного впитывания крема.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Для начала я вкратце расскажу о своей коже:

• 35 лет
  • комбинированная, но все-же ближе к нормальной
  • есть небольшие мимические морщинки в области лба, но они не слишком заметны (кроме одной межбровной)
  • цвет лица нормальный, землистость отсутствует
  • кожа достаточно эластичная

Кремом я пользуюсь две недели, но отзыв решила оставить уже сейчас, т.к. производитель уверяет нас в том, что его эффективность заметна уже через неделю с начала использования (об этом есть информация на упаковке).

Использую я крем по инструкции, делая исключение только в случае с кожей вокруг глаз, на которую я этот крем тоже наношу:

Как я уже писала выше, впитывается крем быстро и полностью. Липкости, пленки или жирности не оставляет. Тональные средства на него ложатся просто отлично, не скатываются и не полосят.

Кстати, сам крем тоже не скатывается, что не может не радовать! После впитывания кожа становится нежной и приятной, её прямо хочется постоянно трогать Smile Также крем дает очень не плохое заметное увлажнение коже. А вот питания здесь не много, но для этого у меня есть ночной крем.

Если говорить о борьбе с морщинами, то мелкие мимические морщинки стали и правда менее заметными, но совсем не пропали. А вот моя ярко выраденная межбровная морщина осталась в своем первозданном состоянии, т.е. на крем вообще никак не отреагировала.

И вот здесь у меня возник вопрос: возможно за это стоит снизить средсту оценку? Но потом я перечитала обещания и поняла, что разглаживание морщин нам никто и не обещал! Производитель указал лишь на то, что крем при постоянном использовании убережет нас от преждевременного появления новых морщинок!

Также хочется отметить, что крем не вызвал никаких аллергических реакций или высыпаний.

Подводя итог всему вышенаписанному хочу сказать, что крем мне очень понравился. Он легкий, но при этом с увлажнением кожи справляется хорошо!

Рекомендую его попробовать и Вам!

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82рекомендует
Nivea основа приятно радует
Надо мне купить такой дневной, очень уважаю нивеа, особенно зимой.
31.01.2018
Давно я Нивею не покупала. А раньше всегда баночка классическая у меня была. Может и обращу внимание на новинки.
31.01.2018
хороший крем, я бы взяла на пробу)
Последнее время частенько покупаю Нивею....попробую такой крем Smile
мне понравилась консистенция
31.01.2018
Хороший крем по описанию,нужно присмотреться к этой фирме)
31.01.2018
А от него кожа быстрее не начинает жирниться?
Я бы попробовала такой, хоть он и возрастной, но я в это особо не верю.
31.01.2018
Нет, у себя я такого не заметила. Лоб начинает поблескивать как обычно - часов через 5-6 после нанесения крема. Я его промакиваю матирующей салфеткой, могу припудрить по желанию, и до вечера все нормально.
31.01.2018
Такой крем я бы купила Smile
31.01.2018
Их бальзамами после бритья пользовался, понравились Cool
31.01.2018
Мужу и гель для бритья и бальзам их для чувствительной кожи очень нравится!
31.01.2018
Давно у меня не было крема этой марки.
31.01.2018
Надо бы и мне такой попробовать! Smile
31.01.2018
Для меня кремы Нивея именно на зиму хорошо идут.
31.01.2018
Давненько крема этой марки не покупала
Давно не пользовалась этой маркой Smile
Какая классная парочка день-ночь! Периодически покупаю уход от Нивеа Wink
31.01.2018
А мы с нивейкой не дружим никак уже много лет)) Даже стороной её обхожу Big smile
Хорошие характеристик у крема
31.01.2018
такой мне понравился) особенно то, что быстро впитывается. и дружит с декоративной косметикой)
31.01.2018
Я только недавно открыла для себя некоторые продукты Нивеа
31.01.2018
Тоже как раз тестирую сейчас эти кремы. Smile
31.01.2018
Давно не покупала крема, да прочую продукцию от NIVEA. По описанию хороший крем, буду знать Wink
31.01.2018
вы точно подметили) по текстуре крем похож именно что на подтаявшее мороженое
01.02.2018
Мне такой не попадался. А может и плохо смотрела Stare Теперь целенаправленно буду искать Glasses
01.02.2018
Неплохая у них продукция. Надо будет купить какой-нибудь крем.
01.02.2018
Заметила, что нивеевские крема хороши именно на зиму)
У Нивеа новиночки Party
Я как-то давно не покупала их уход)
Здорово, что он вам подошёл, а то на него противоречивые отзывы. У других девушек плохо впитывается. Значит, все индивидуально.
01.02.2018
Мне кажется, что здесь много зависит от типа кожи. На моей практически нормальной этот крем ведет себя на удивление отлично.
Консистенция приятная!
Я бы себе взяла Smile
01.02.2018
Люблю кремы с легкими текстурами!
03.02.2018
Отличное средство, мне оно очень нравится
06.02.2018
Был когда-то крем нивея, только не 35+, а сейчас можно уже и его покупать))
Неплохой крем, вроде и текстура не такая плотная