Опубликовано 26 Март, 2017 - 11:50

Привет, Всем! Wink

Хочу вам рассказать о креме Toleriane Riche, который уже пришел к концу. Раньше я уже покупала неоднократно обычный Толеран, а этой зимой намучившись с кислотным уходом, поняла, что моей коже обязательно требуется хорошее питание. Сначала я приобрела Health and Beauty, который также является моим фаворитом, после вспомнила о своем другом не менее любимом креме от Ля-рош. Но так как классический Толеран мною был испробован неоднократно, я решила попробовать его более концентрированную версию.

Моя кожа комбинированная, более жирная в Т-зоне и нормальная по периферии. Данный крем вообще предназначен для сухого типа кожи, и я на самом деле залезла на чужой огород, но когда наступает зима, для меня Толеран единственное спасение. С ним нет ни одного намека на сухость или шелушение, кожа защищенная и довольна. Зимой 2015 года я все холода пользовалась только Толераном, мне хватило два тюбика на три месяца.

О внешнем:

Крем продается в картонной коробочке, со всей сопутствующей информацией на ней. В пачке также есть инструкция по применению. Тюбик из пластика средней жёсткости, крышка закрывается очень плотно. Когда тюбик новый, выдавливается с легкостью, а когда подходит к концу извлекается содержимое с трудом. Консистенция легкая у крема, но на ощупь немного маслянистая.

Об использовании:

Крем моментально увлажняет кожу, после него она такая свежая, напитанная, аж сияет здоровьем. Пользуюсь кремом утром и вечером, за полтора месяца использования у меня не появилось никаких высыпаний, поры не забились, нет сухости или шелушения. Кожа после крема немного жирненькая, но в хорошем смысле.

После крема идеально ложится макияж, я каждый день после него красилась и на стойкость или качество его консистенция не повлияла, наоборот, когда кожа, увлажненная без намека на сухость, но тональный крем ложиться очень гладко без любых препятствий, рука прям, скользит по лицу.

Единственное, что может показаться минусом, это то, что с наступлением тепла, я поняла, что мне нужен менее питательный крем. И это нормально, так как этот крем предназначен для сухой кожи, а у меня она ближе к жирной, а жирной или комбинированной коже в теплое время года нужно переходить на легкие крема, с менее насыщенным защитным составом.

Основные ингредиенты:

масло Каритэ 7%, глицерин 6%, сквален 7%, Термальная вода La Roche-Posay 55%

Не содержит парфюмерных добавок, консервантов.

Крем с насыщенной текстурой для сухой и очень сухой кожи.

Коротко об особенностях, которые я выявила:

• Крем очень быстро впитывается
  • Легко распределяется по лицу и шее
  • Оставляет кожу увлажненной и с защитным барьером
  • На крем хорошо ложится косметика, не течет, не плывет
  • Хорошо защищает в морозы, нет образования сухости или обезвоженности
  • Данный крем легкий и жирный.
  • В тёплое время года я не советую его использовать комбинированной коже и тем более жирной, лучше покупать своей целевой аудитории, а точнее сухому типу кожи, но в морозы можно пользоваться абсолютно всем.

• Объем: 40 мл
  • Страна-производитель: Франция
  • Цена примерно 11$
  • Мне всегда хватает крема на 1,5 месяца при ежедневном использовании.

Подводя итог, хочу сказать, что данный крем Толеран Риш, более концентрированный и питательный, чем его классическая версия. Хотя и этот крем мне тоже понравился! Для меня он был очень кстати в феврале месяце, но сейчас уже хочется перейти на более легкие водянистые консистенции.

Советую попробовать этот крем очень сухой коже или же нормальной/комбинированной в холодное время года. Он вас спасет от дискомфорта, сухости и шелушения кожи.

Надеюсь, была полезной, хороших Вам покупок!

Другие средства от La Roche Posay

Другие средства для лица от Авен:

Достоинства
  • Без отдушек
  • Быстро справляется с шелушением
  • Гипоалеергенный
  • Питательный
  • Снимает чувство стянутости
Olgywwkaрекомендует
26.03.2017
Отличная консистенция, мне нравятся средства этой марки!
26.03.2017
Пока не пробовала эту косметику, но поглядываю на нее. Может, до этого крема дойдет черед Wink
26.03.2017
Смотрю часто в сторону этой косметики, пока очередь не дошла.
26.03.2017
Замечательная текстура, обожаю такие лёгкие крема
Текстура очень приятная Love
26.03.2017
Я сама очень люблю ля рош:)
26.03.2017
Какая чистая и красивая кожа у вас - загляденье! Спасибо большое за отзыв, я у этой марки пробовала только пробники, пара продуктов мне подошла Smile
По описанию очень классный крем, текстура приятная, можно попробовать!
26.03.2017
Многие продукты у этой фирмы нравятся!
26.03.2017
многие хвалят, но цена пока останавливает меня
26.03.2017
Хороший крем для зимы, для лета предпочту классическую версию Smile
26.03.2017
Возьму на заметку. Состав понравился.
26.03.2017
Хоть это и не для моего типа кожи, но крем безумно приятный в описании Glasses марка заслуживает внимания. Smile
26.03.2017
По описанию очень стоящий крем. Моей коже такой подошел бы на холодное время года точно ? эта марка очень привлекает меня)
Я на него поглядывала, но состав отпугнул)
26.03.2017
La Roche Posay очень хороший бренд)
Smile
26.03.2017
Интересно было почитать, продукция LRP мне очень нравится.
26.03.2017
У меня прям мания продукции этой марки. Столько всего уже куплено...
Этот крем тоже хотело, но испугалась, что жирным окажется. Теперь поняла, что зря!
26.03.2017
обожаю такие быстро впитывающиеся текстуры)
26.03.2017
Обожаю эту марку косметики, отличные у них крема, сколько покупала все нравится Smile
26.03.2017
Давно этот крем в хотелках, очень нравится по описанию
26.03.2017
Для моей жирной кожи этот крем будет слишком питательным, наверное.
Соглашусь, что такой крем лучше подойдёт на зиму, сейчас хочется чего-то полегче Smile
26.03.2017
Моей комб/жирн коде крема для других типов кожи не подходят.
26.03.2017
У нас сейчас уже тепло наступает) Можно отдохнуть от питательных кремов)
26.03.2017
У меня кожа склонна к сухости, поэтому такой крем пригодился бы Smile
мечтаю попробовать
26.03.2017
У меня тоже комбинированная кожа, но зимой сушит безбожно)
Интересный крем, присмотрюсь Smile
26.03.2017
Замечательный крем на холодное время года.
Хороший крем! У меня был от этой марки крем для пооблемной жирной кожи Эффаклар, бомба, хорошо справляется с высыпаниями Smile
Я уже 5 средств от La Roche Posay хочу Big smile
26.03.2017
Нравятся кремы этой серии.
26.03.2017
Моей комби коже он только для зимнего сезона подойдет.
моя подруга им пользуется - ей подходит - спасает от обезвоживания и сухости..
Текстура очень приятная)
27.03.2017
Мне нравятся крема и средства для умывания этой марки Smile
27.03.2017
Пока ничего не пробовала из ла рош позэй)
27.03.2017
Приятный крем по описанию) Мои питательные крема в основном тяжелые, интересно было бы попробовать легкую текстуру)
27.03.2017
У нас с вами похожий тип кожи. Надо попробовать.
Ещё 14 комментариев