Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 08:20

несколько дней

✨✨✨Доброго всем времени дня!✨✨✨

Безумно люблю кофе и угощаюсь им каждый день. Начинаю с этого чудесного напитка свой день, так же с удовольствием пью его в течение дня по несколько чашек с большим удовольствием. Очень нравится пробовать новые вкусы от различных марок. И сегодня я поделюсь впечатлениями от молотого кофе Jardin Americano Crema.

✨Общая информация:✨✨✨

• Название вкуса- Americano Crema
  • Бренд- Jardin
  • Страна- производства- Италия
  • Вес- 250 грамм
  • Стоимость- около 250 руб.
  • Место приобретения- Красное и Белое

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Приятно и аппетитно звучит описание от производителя:

Кофе молотый Jardin Americano Crema 250 г создан для тех, кто предпочитает выпить чашечку кофе в любой момент, независимо от времени суток. Светлая обжарка кофейных зерен делает его легким, гармоничным, с приятной незначительной кислинкой, которая присуща лучшим сортам арабики. Кофе в наше время завоевал такую популярность, что любой незначительный повод или большое событие не обходится без его персоны. Поэтому важно выбирать варианты, которые вы можете позволить себе как утром, так и вечером. Его безусловно оценят представители офисных профессий, а также люди, которые большую часть своего времени проводят за интеллектуальным трудом или работают с ненормированным графиком. Приготовить чашку Jardin Americano Crema можно любым удобным вам способом: в автоматической кофемашине, кофеварке, турке, френч-прессе. А, благодаря особому помолу, он прекрасно заваривается даже в чашке. Особенно радует эта возможность при отсутствии кофеварки. Герметично упакованный в условиях Protective Atmosphere, когда доступ кислорода невозможен, кофе бережно хранит всю гамму кофейного букета для того, чтобы вы всегда наслаждались только свежим и вкусным напитком.

Последнее время очень люблю покупать уже смолотый кофе, предпочитаю его зернам. Описание вкуса меня заинтересовало, на самом деле я обладаю весьма стандартным вкусом и мне нравится кофе средней обжарки, люблю Арабику за не высокую крепость, шикарный аромат и объемный вкус. Описание напитка меня очень заинтересовало.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Кофе молотый Jardin Americano Crema

Кофе заключен в фольгированную упаковку. На ней можно увидеть название самого напитка и бренда, так же можно увидеть аппетитную чашечку с напитком и информацию о интенсивности вкуса.

На упаковке можно увидеть информацию о напитке на различных языках.

Кофе молотый Jardin Americano Crema

Так же можно увидеть информацию о производителе, рекомендации по хранению.

Кофе молотый Jardin Americano Crema

На обороте представлена вся подробная информация о напитке, его составе, описание вкуса и его характеристики, рекомендации по приготовлению, а так же информация о сроке годности.

Кофе молотый Jardin Americano Crema

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления. Упаковка запакована герметично. Оформление удобное и приятное.

✨✨О вкусовых качествах, цвете и аромате, помол✨Способ приготовления✨✨

Кофе среднего помола, он не супермелко смолот, но равномерно. Мне он нравится, потому что именно средний помол отлично подходит для варки кофе в гейзерной кофеварке.

Цвет кофе визуально напоминает шоколад. Выглядит очень привлекательно, обжарен он равномерно. Цвет кофе соответствует заявленной на упаковке обжарке.

Кофе молотый Jardin Americano Crema

Аромат выраженный кофейный сладкими нотками. Запах настоящего натурального кофе.

Кофе молотый Jardin Americano Crema

Как я уже говорила я варю кофе в гейзерной кофеварке, использую по 2-3 чайные ложки на порцию.

Напиток получается насыщенного темного цвета, но не черный. В гейзерной кофеварки вне зависимости от степени обжарки напиток получается более насыщенный.

Кофе молотый Jardin Americano Crema

Аромат у напитка яркий. В нем приятно ощущаются сладкие нотки карамели, фруктов. Он обладает выраженным кофейным ароматом, он ярко ощущается во время приготовления и с момента вскрытия пакета. Пакет с вскрытым кофе закрывать нужно герметично.

Кофе молотый Jardin Americano Crema

Вкус напиткая мягкий и сбалансированный, самая настоящая Арабика и соответствующие этому виду зерна характеристики. Объемный вкус с легкой кислинкой, в нем приятно ощущаются сладкие нотки карамели, яблока, ощущается мед и ореховые нотки.

Кофе молотый Jardin Americano Crema

Кофе бодрящий, но совсем не крепкий. Он хорошо пьется без всего, с молоком его вкус теряется полностью.

Кофе молотый Jardin Americano Crema

Послевкусие у напитка очень приятное и долгое.

✨✨✨Про мои впечатления от кофе Жардин Американ Крема✨✨✨

Молотый кофе Jardin Americano Crema мне понравился очень, он легко пьется, обладает сложным вкусом с приятным ароматом, хорошим послевкусием. Кофе хорошо пьется, в меру крепкий, отлично сочетается с едой и десертами. Вкус мягкий и не горький, но в нём есть легкая едва заметная кислинка, которая характерна зернам Арабики. Мягкий напиток в целом и понравится тем, кто любит Арабику и сбалансированный вкус без горечи. Минусов для меня нет, хороший не дорогой вариант. С учётом всех моментов рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Недорогой
Карина_Ивановнарекомендует
05.11.2023
После отзыва захотелось попробовать этот кофе Love
05.11.2023
ВЫглядит вкусно и ароматно, надо бы кофейку попить. Smile
05.11.2023
Даже через фото чувствуется аромат
05.11.2023
В Красное-Белое часто приятные цены.
05.11.2023
Обожаю пить кофе по утрам. Особенно с молоком, пенкой
05.11.2023
Взяла на заметку, а то я при выборе всегда теряюсь)
Не пробовал